Historia y estadísticas del Superclásico

Estadisticas, formaciones, anécdotas e historia del superclásico.

Fichas de los 193 superclásicos jugados hasta la fecha (solo partidos por el campeonato argentino). Último partido: River Plate 1 - Boca Juniors 1 (5 de octubre de 2014)

63 victorias de River, 70 victorias de Boca y 60 empates.

[SIZE=4]1931 / 1939
[/SIZE]

1931 - Fecha 17 / Boca Juniors 1 (Varallo) - River Plate 1 (Peucelle)
Boca Juniors: Fosatti; Bidoglio, Mutis; Moreyras, Spitale, Suárez, Penella, Varallo, Vargas, Cherro y Alberino.
River Plate: J. Iribarren, Belvidares, J.C. Iribarren; Malazzo, Dañil, Bonelli, Peucelle, Marassi, Castro, Lago y Méndez.
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Arbitro: Enrique Escola
Dia: Domingo 20 de septiembre de 1931 Nota: Suspendido por incidentes. Boca ganó los puntos pero no se modificó el resultado
1931 - Fecha 34 / River Plate 0 - Boca Juniors 3 (Alberino, Mutis, Varallo)
River Plate: Poggi; Belvidares, J.C. Iribarren; Artel, Dañil, Malazzo, Peucelle, Marassi, P. Lago, Locasso y J.C. Lagos.
Boca Juniors: Fosatti; Dedovich, Mutis; J. Evaristo, Silenzi, Suárez; Nardini, Tarascone, Varallo, Cherro y Alberino.
Arbitro: Natalio Valdatta
Estadio: River Plate (Recoleta)
Dia: Miercoles 6 de enero de 1932
1932 - Fecha 15 / River Plate 1 (B. Ferreyra) - Boca Juniors 1 (Mariani)
River Plate: Poggi; Cuello, Iribarren; Santamaría, Dañil, Malazzo; Peucelle, Arrillaga, B. Ferreyra, Lago y Sciarra.
Boca Juniors: Yustrich; Piaggio, E. González; Moreyras, Mariani, Suárez; Penella, Benítez Cáceres, Sánchez, Kuko y Garibaldi.
Arbitro: José Macias Estadio:
River Plate (Recoleta)
Dia: Domingo 19 de junio de 1932
1932 - Fecha 32 / Boca Juniors 2 (Caceres x2) - River Plate 1 (Ferreyra)
Boca Juniors: Fosatti; Piaggio, Pereyra; Pedemonte, Silenzi, Suárez; Varallo, Sánchez, Benítez Cáceres, Cherro y Garibaldi.
River Plate: Sirni; Basílico, Cuello; Santamaría, Dañil, Malazzo; Peucelle, Arrillaga, B. Ferreyra, Lago y Luna.
Arbitro: Natalio Valdatta
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Lunes 31 de octubre de 1932
1933 - Fecha 17 / Boca Juniors 1 (Nardini) - River Plate 1 (Luna)
Boca Juniors: Yustrich; Echeverry, Pereyra; Corsetti, Silveyra, A. Martínez; Nardini, Benítez Cáceres, Varallo, Cherro y Alberino.
River Plate: Bosio; Basílico, Cuello; Ruscitti, Chalú, Santamaría; Peucelle, Lago, B. Ferreyra, M. Ferreira y Luna.
Arbitro: Angel De Dominicis
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 2 de julio de 1933
1933 - Fecha 34 / River Plate 3 (Ferreyra x2, Lago) - Boca Juniors 1 (Cuello e/c)
River Plate: Bosio; Basílico, Cuello; Santamaría, Chalú, Wergifker; Peucelle, M. Ferreira, B. Ferreyra, Lago y Tello.
Boca Juniors: Mena; Viola, Echeverry; A. Martínez, Silveyra, Suárez; Nardini, Benítez Cáceres, Varallo, Cherro y Garibaldi.
Arbitro: José Macias
Estadio: River Plate (Recoleta)
Dia: Domingo 19 de noviembre de 1933
1934 - Fecha 12 / Boca Juniors 4 (Cusatti, Cherro, Sanchez x2) - River Plate 1 (B. Ferreyra)
Boca Juniors: Yustrich; Moisés, Bibí; Martínez, Lazzatti, Suárez; Sánchez, Benavídez, Benítez Cáceres, Cherro y Cusatti.
River Plate: Bosio; Juárez, Cuello; Malazzo, Rodolfi, Santamaría; Peucelle, Lago, B. Ferreyra. M. Ferreira y Tello.
Arbitro: José Galli
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 17 de junio de 1934
1934 - Fecha 25 / River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Cherro)
River Plate: Bosio; Juárez, Cuello; Malazzo, Santamaría, Wergifker; Perinetti, Lago, B. Ferreyra, Peucelle y Laterza.
Boca Juniors: Yustrich; Moisés, Bibí; Vernieres, Lazzatti, Suárez; Sánchez, Benavídez, Benítez Cáceres, Cherro, Cusatti.
Arbitro: Nay Foino
Estadio: River Plate (Recoleta)
Dia: Domingo 16 de septiembre de 1934
1934 - Fecha 32 / Boca Juniors 2 (Varallo, Caceres) - River Plate 0
Boca Juniors: Yustrich; Moisés, Bibí; Martínez, Lazzatti, Suárez; Varallo, Benavídez, Benítez Cáceres, Cherro y Cusatti.
River Plate: Bosio; Juárez, Bezos; Malazzo, Rodolfi, Wergifker; Landoni, Lamas, Dendi, M. Ferreira y C. Locasso.
Arbitro: José Macias Estadio:
Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 4 de noviembre de 1934
1935 - Fecha 5 / Boca Juniors 1 (Cherro) - River Plate 0
Boca Juniors: Juan Elías Yustrich, Da Guía, Valussi, Vernieres, Lazzatti, Suárez; R. Zatelli, Benitez Cáceres, Varallo, Cherro y Cusatti.
River Plate: Bossio, Juárez, Cuello, Santamaría, Minella, Wergifker, Peucelle, C. Moyano, B. Ferreyra, Lago y Dorado.
Arbitro: José Galli
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 21 de abril de 1935
1935 - Fecha 22 / River Plate 1 (Rongo) - Boca Juniors 1 (Varallo)
River Plate: Bossio, Vassini, Bezos; Santamaría, Minella, Wergifker; Peucelle, Moreno, Rongo, Lago y Deambrossi.
Boca Juniors: Yustrich; Da Guía, Valussi, Martínez, Lazzatti, Suárez; Varallo, Benítez Cáceres, Providente, Cherro y Cusatti.
Arbitro: José Galli
Estadio: River Plate (Recoleta)
Dia: Domingo 1 de septiembre de 1935
1936 - Fecha 3 (Copa de Honor) / Boca Juniors 2 (Cherro, Caceres) - River Plate 3 (Peucelle x2, B. Ferreyra)
Boca Juniors: Yustrich; Domingos, Valussi; Vernieres, Lazzatti; Tenorio, Varallo, Benítez Cáceres, Cherro y Cusatti.
River Plate: Sirni; Vassini, Fatecchi; Malazzo, Minella, Wergifker; Peucelle, Castillo, B. Ferreyra, Moreno y Samaniego.
Arbitro: José Galli
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 19 de abril de 1936
1936 - Fecha 3 (Copa Campeonato) / River Plate 2 (Rongo, Moreno) - Boca Juniors 1 (Gonzalez)
River Plate: Sirni; Vassini, Cuello; Santamaría, Minella, Wergifker; Deambrosi, Cesarini, Rongo, Moreno y Pedernera.
Boca Juniors: Yustrich; Wilson, Valussi; Vernieres, Lazzatti, A. Martínez; Zatelli, A. González, Varallo, Benítez Cáceres y Orsi.
Arbitro: José Macias
Estadio: River Plate (Recoleta)
Dia: Domingo 20 de agosto de 1936
1937 - Fecha 16 / Boca Juniors 2 (Gonzalez, Cherro) - River Plate 1 (Rongo)
Boca Juniors: Yustrich; Domingos, Wilson; Vernieres, Lazzatti, Suárez; Tenorio, A. González, Varallo, Cherro y Careri.
River Plate: A. López; Vassini, Cuello; Malazzo, Rodolfi, Coloccini; Peucelle, Vaschetto, Rongo, Moreno y Pedernera.
Arbitro: Ramón Figueroa
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 8 de agosto de 1937
1937 - Fecha 33 / River Plate 3 (Deambrosi, Vaschetto, B. Ferreyra) - Boca Juniors 2 (Careri, Fattechi e/c)
River Plate: Sirni; Vassini, Fatecchi; Malazzo, Rodolfi, Wergifker; Peucelle, Vaschetto, B. Ferreyra, Moreno y Deambrosi.
Boca Juniors: Yustrich; Wilson, Menéndez; Vernieres, Angeletti, Suárez; Gaspari, A. González, A. García, Cherro y Careri.
Arbitro: Isaac Caswell
Estadio: San Lorenzo (Boedo) / River Plate fue local.
Dia: Domingo 12 de diciembre de 1937
1938 - Fecha 2 / Boca Juniors 1 (Careri) - River Plate 2 (Vaschetto, Moreno)
Boca Juniors: Estrada; Menéndez, Valussi; A. Martínez, Angeletti, Suárez; Gaspari, A. González, Varallo, Cherro y Careri.
River Plate: Sirni; Vaghi, Bezos; Malazzo, Minella, Wergifker; Peucelle, Vaschetto, B. Ferreyra, Moreno y Deambrosi.
Arbitro: José Macias
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 10 de abril de 1938
1938 - Fecha 19 / River Plate 2 (Rongo x2) - Boca Juniors 2 (B. Caceres x2)
River Plate: Besuzzo; Vaghi, Cuello; Malazzo, Minella, Wergifker, Peucelle, De Dovitis, Rongo, Moreno y Pedernera.
Boca Juniors: Vacca; Valussi, Marante; A. López, Lazzatti, Suárez; Rocha, Di Leo, Benítez Cáceres, Sanz y Careri.
Arbitro: José Macías
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 4 de septiembre de 1938
1939 - (Desempate 1° puesto de la primera rueda de 1937 )/ River Plate 5 (Rongo x2, Vaschetto x2, Pedernera) - Boca Juniors 3 (Liztherman x3)
River Plate: Bessuzo; Vaghi, Cuello; Malazzo, Rodolfi, Wergifker; Peucelle, Vaschetto, Rongo, Moreno y Pedernera.
Boca Juniors: Vacca; Ibañez, Valussi; Arcadio López, Lazzatti, Arico Suárez; Tossoni, Benítez Cáceres, Liztherman, Sanz y Fernández.
Arbitro: Alberto Neme
Estadio: San Lorenzo (Boedo) / Neutral.
Dia: Sabado 11 de febrero de 1939
1939 - Fecha 13 / River Plate 0 - Boca Juniors 2 (B. Caceres, Varallo)
River Plate: Besuzzo; Vassini, Blanco; Yácono, Rodolfi, Wergifker; Peucelle, Caffaratti, Maffei, Moreno y Pedernera.
Boca Juniors: Estrada; Ibáñez, Valussi; A. López, Angeletti, Suárez; Varallo, Alarcón, Liztherman, Pícaro y Danza.
Arbitro: Celestino Destaillats
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 11 de junio de 1939
1939 - Fecha 30 / Boca Juniors 1 (Varallo) - River Plate 2 (Blanco, Labruna)
Boca Juniors: Estrada; Ibáñez, Valussi; Viana, Lazzatti, Suárez; Sas, Alarcón, Varallo, Di Leo y Careri.
River Plate: Besuzzo; Blanco, Filippo; Cilaurren, Sánchez, Yácono; Muñoz, Caffaratti, Alcalde, Labruna y J. Martínez.
Arbitro: Eduardo Forte
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 5 de noviembre de 1939

1940 / 1949

1940 - Fecha 12 / Boca Juniors 3 (Rosell, Sarlanga, Alarcón) - River Plate 1 (D’Alessandro)
Boca Juniors: Estrada; Ibañez, Valussi; Viana, Lazzatti, Suárez; Tenorio, Alarcón, Sarlanga, Gandulla y Rossell.
River Plate: Rodríguez; Vassini, Cuello; Cilaurren, Minella, Ramos; Pedernera, Alcalde, D’Alessandro, Labruna y Deambrosi.
Arbitro: Humberto Dottori
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 29 de junio de 1940
1940 - Fecha 29 / River Plate 1 (Labruna) - Boca Juniors 1 (Tenorio)
River Plate: Blasco; Vaghi, Cuello; Yácono, Minella, Ramos; Deambrosi, Moreno, D’Alessandro, Labruna y Pedernera.
Boca Juniors: Estrada; Ibáñez, Valussi; A.López, Lazzatti, Suárez; Tenorio, Carniglia, Sarlanga, Gandulla y Emeal.
Arbitro: José Macías
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 17 de noviembre de 1940
1941 - Fecha 14 / Boca Juniors 2 (Emeal,Valsecchi) - River Plate 1 (D’Alessandro)
Boca Juniors: Estrada; Ibáñez, Valussi; Sosa, Lazzatti, Penas; Boyé, Carniglia, Corcuera, Valsechi y Emeal.
River Plate: Barrios; Vaghi, Cadilla; Yácono, Ramos, Wergifker; Peucelle, Pedernera, D’Alessandro, Moreno y Deambrosi.
Arbitro: Juan Alvarez
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 15 de junio de 1941
1941 - Fecha 29 / River Plate 5 (Labruna, Moreno, Deambrosi x2, Pedernera) - Boca Juniors 1 (Boye)
River Plate: Barrios; Vaghi, Cadilla; Yácono, Rodolfi, Ramos; Muñoz, Moreno, Pedernera, Labruna y Deambrosi.
Boca Juniors: Estrada; Ibáñez, Valussi; Sosa, Lazzatti, Penas; Boyé, Monestés, Sarlanga, Alarcón y Emeal.
Arbitro: Eugenio Braun
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 19 de octubre de 1941
1942 - Fecha 13 / River Plate 4 (Deambrosi, Labruna x2, Moreno) - Boca Juniors 0
River Plate: Barrios; Vaghi, Ferreyra; Yácono, Rodolfi, Ramos; Muñoz, Moreno, Pedernera, Labruna y Deambrosi.
Boca Juniors: Estrada; Laidlaw, Valussi; Sosa, Lazzatti, Zárraga; Barrios, Corcuera, Laferrara, Valsechi y Rosell.
Arbitro: Juan Alvarez
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 19 de julio de 1942
1942 - Fecha 28 / Boca Juniors 2 (Gandulla x2) - River Plate 2 (Pedernera x2)
Boca Juniors: Estrada; Marante, Valussi; Sosa, Lazzatti, Zárraga; Boyé, Elena, Sarlanga, Gandulla y Emeal.
River Plate: Barrios; Vaghi, Ferreyra; Yácono, Rodolfi, Ramos; Deambrosi, Moreno, Pedernera, Labruna y Loustau.
Arbitro: José Macias
Estadio: Boca Juniors
Dia: Domingo 8 de noviembre de 1942
1943 - Fecha 5 / River Plate 3 (Labruna x2, Muñoz) - Boca Juniors 1 (Varela)
River Plate: Barrios; Kelly, Ferreyra; Yácono, Rodolfi, F.Sanchez; Muñoz, Gallo, Pedernera, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Vacca; Marante, Valussi; Sosa, Lazzatti, Vacarezza; Boyé, Elena, Sarlanga, Varela y M. Sánchez.
Arbitro: José Macías
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 16 de mayo de 1943
1943 - Fecha 20 / Boca Juniors 2 (Varela x2) - River Plate 1 (Loustau)
Boca Juniors: Vacca; Marante, Valussi; Sosa, Lazzatti, Pescia; Boyé, Corcuera, Sarlanga, Varela y Sánchez.
River Plate: Lettieri; Vaghi, Ferreyra; Yácono, Rodolfi, Ramos; Deambrosi, Moreno, Pedernera, Labruna y Loustau.
Arbitro: José Cangaro
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 26 de septiembre de 1943
1944 - Fecha 5 / Boca Juniors 1 (Varela) - River Plate 1 (Pedernera)
Boca Juniors: Vacca; Marante, Valussi; Sosa, Lazzatti, Pescia; Boyé, Corcuera, Lijé, Varela y E. Castro.
River Plate: Soriano; Vaghi, Bermúdez; Corvalán, Rodolfi, Ramos; Muñoz, Gallo, Pedernera, Labruna y Loustau.
Arbitro: Francisco Ghinzo
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 14 de mayo de 1944
1944 - Fecha 20 / River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Varela)
River Plate: Soriano; Vaghi, Ferreyra; Yácono, Videla, Ramos; Muñoz, Gallo, Pedernera, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Vacca; Marante, Valussi; Sosa, Pescia, Vilanoba; Boyé, Lijé, Sarlanga, Varela y Sánchez.
Arbitro: Jorge Casis
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 3 de septiembre de 1944
1945 - Fecha 13 / River Plate 1 (Loustau) - Boca Juniors 0
River Plate: Soriano; Vaghi, Rodríguez; Yácono, Giúdice, Ramos; J. Martínez, Gallo, Pedernera, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Vacca; Marante, De Zorzi; Pascal, Pescia, Biondi; Boyé, Corcuera, Albella, Varela y Sánchez.
Arbitro: Leopoldo Amoroso
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 29 de julio de 1945
1945 - Fecha 28 / Boca Juniors 4 (Corcuera, Boyé x2, Sarlanga) - River Plate 1 (Ramos)
Boca Juniors: Vacca; Marante, De Zorzi; Sosa, Lazzatti, Vilanoba; Boyé, Corcuera, Sarlanga, Varela y Sánchez.
River Plate: Soriano; Vaghi, Rodríguez; Yácono, Rossi, Ramos; Muñoz, Gallo, Pedernera, Labruna y Loustau.
Arbitro: Eduardo Forte
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 18 de noviembre de 1945
1946 - Fecha 10 / River Plate 2 (Loustau x2) - Boca Juniors 0
River Plate: Soriano; Vaghi, Rodríguez; Yácono, Rossi, Ramos; Muñoz, Báez, Pedernera, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Vacca; Marante, De Zorzi; Sosa, Lazzatti, Pescia; Boyé, Corcuera, Sarlanga, Vázquez y Pin.
Arbitro: José Macías
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 30 de junio de 1946
1946 - Fecha 25 / Boca Juniors 2 (Sosa, Boye) - River Plate 0
Boca Juniors: Vacca; Marante, De Zorzi; Sosa, Lazzatti, Pescia; Boyé, Corcuera, Sarlanga, Lorenzo y Pin.
River Plate: Grisetti; Vaghi, Rodríguez; Yácono, Rossi, Ferrari; Deambrosi, Gallo, J. Martínez, Labruna y Loustau.
Arbitro: José Macías
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 27 de octubre de 1947
1947 - Fecha 3 / Boca Juniors 2 (Boyé, Ricagni) - River Plate 0
Boca Juniors: Vacca; Marante, De Zorzi; Sosa, Lazzatti, Pescia; Boyé, Corcuera, Geronis, Ricagni y Pin.
River Plate: Grisetti; Vaghi, Rodríguez; Yácono, Rossi, Ramos; Reyes, Moreno, Di Stéfano, R.Coll y Loustau.
Arbitro: José Cangaro
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 27 de abril de 1947
1947 - Fecha 18 / River Plate 2 (Labruna, Reyes) - Boca Juniors 1 (Ricagni)
River Plate: Grisetti; Vaghi, Ferreyra; Yácono, Rossi, Ramos; Reyes, Moreno, Di Stéfano, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Diano; Marante, R. De Zorzi; Bendazzi, Lazzatti, Pescia; Boyé, Corcuera, Geronis, Ricagni y Pin.
Arbitro: Ubaldo Ruiz
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 24 de agosto de 1947
1948 - Fecha 14 / Boca Juniors 1 (Sanchez) - River Plate 2 (Labruna, Reyes)
Boca Juniors: Vacca; Marante, Perroncino; Sosa, Brattina, Pescia; Boyé, Corcuera, Heleno, Gómez Sánchez y Pin.
River Plate: Carrizo; Vaghi, Ferreyra; Yácono, Rossi, Ramos; Reyes, Moreno, Di Stéfano, Labruna y Loustau.
Arbitro: Lionel Gibbs
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 1 de agosto de 1948
1948 - Fecha 29 / River Plate 1 (Latanzio) - Boca Juniors 1 (Carfagnoli)
River Plate: Mussi; Benseñor, Parra; Marín, Fain, Ramos; Otero, Turcatto, Prado, O.Coll y Latanzio.
Boca Juniors: Ibarra; Rupar, H.Otero; Bulotta, Brattina, Magnelli; Garfagnoli, Yesso, Heleno, Gómez Sánchez y Castro.
Arbitro: William Brown
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Miercoles 8 de diciembre de 1948
1949 - Fecha 13 / River Plate 1 (Labruna) - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; Vaghi, Soria; Yácono, Rossi, Ramos; De Cicco, Negri, Di Stéfano, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Vacca; Perroncino, Bendazzi; Domínguez, Zelaya, Pescia; Urueña, Scliar, Espinoza, Ricagni y H. González.
Arbitro: Juan Alvarez
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 31 de julio de 1949
1949 - Fecha 30 / Boca Juniors 2 (B. Cáceres, Busico) - River Plate 0
Boca Juniors: Vacca; Marante, Perroncino; Sosa, Grecco, Pescia; Espinoza, Benítez, Ferraro, Campana y Busico.
River Plate: Carrizo; Vaghi, Rodríguez; Yácono, Castagno, Ferrari; Muñoz, De Cicco, Fizel, Labruna y Loustau.
Arbitro: William Crawford
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 13 de noviembre de 1949

1950 / 1959

1950 - Fecha 10 / River Plate 1 (Barbeíto) - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; Kelly, Soria; Yácono, Castagno, Ramos; Muñoz, Negri, W.Gómez, Labruna y Barbeito.
Boca Juniors: Diano; Colman, Pasarín; C.Sosa, Magnelli, Grima; H.González, Ferraro, Cesario , Benítez y Busico.
Arbitro: Harry Hartles
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 11 de junio de 1950
1950 - Fecha 27 / Boca Juniors 1 (Campana) - River Plate 2 (Labruna, Gomez)
Boca Juniors: Diano; Perroncino, Otero; C.Sosa, Magnelli, Pescia; H.González, J.M.Moreno, Ferraro, Campana y Busico.
River Plate: Carrizo; Kelly, Soria; Yácono, Castagno, Fain; Castro, Coll, W.Gómez, Labruna y Loustau.
Arbitro: Bert Cross
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Jueves 12 de octubre de 1950
1951 - Fecha 14 / River Plate 1 (Labruna) - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; A. Pérez, Soria; Yácono, Venini, Ferrari; Vernazza, Pizzuti, Prado, Labruna y Zárate.
Boca Juniors: Diano; Colman, Otero; Domínguez, Magnelli, Pescia; H. González, Seghini, Borello, Martino y Busico.
Arbitro: Bert Cross
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 15 de julio de 1951
1951 - Fecha 31 / Boca Juniors 0 - River Plate 3 (Gómez, Vernazza x2)
Boca Juniors: Diano; Colman, Otero; Sosa, Acosta, Pescia; Pentrelli, Seghini, Borello, Ayué y H. González.
River Plate: Carrizo; Ramos, Soria; Yácono, Venini, Ferrari; Vernazza, Pizzuti, Gómez, Labruna y Loustau.
Arbitro: Alwyn Bradley
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Jueves 1 de noviembre de 1951
1952 - Fecha 10 / Boca Juniors 2 (Perez e/c, Gonzalez) - River Plate 1 (Acosta e/c)
Boca Juniors: Diano; Colman, Otero; Lombardo, Acosta, Pescia; H.González, Etcheverry, Ferraro, Montaño y Panasci.
River Plate: Carrizo; Ramos, Soria; Yácono, A.Pérez, Ferrari; Vernazza, L.Bravo, Prado, Labruna y Loustau.
Arbitro: Bert Cross
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 8 de junio de 1953
1952 - Fecha 25 / River Plate 3 (Gomez x2, Loustau) - Boca Juniors 1 (Borello)
River Plate: Fumero; A. Pérez, Soria; Tesouro, Venini, Ferrari; Vernazza, Evaristo, Gómez, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Ormeño; Otero, Edwards; Lombardo, Pescia, Bendazzi; Messone, Ferraro, Borello, Montaño y Busico.
Arbitro: Harry Dyckes
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Sabado 8 de noviembre de 1952
1953 - Fecha 12 / River Plate 2 (Mouriño e/c, Loustau) - Boca Juniors 3 (Montaño, Navarro, Rolando)
River Plate: Carrizo; A Pérez, Soria; Mantegari, Venini, Sola; Respuela, Prado, Gómez, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Musimessi; Colman, Otero; Lombardo, Mouriño, Pescia; Navarro, Montaño, Rolando, Vairo y Busico.
Arbitro: Godfrey Sunderland
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Jueves 9 de julio de 1953
1953 - Fecha 27 / Boca Juniors 1 (Marcarian) - River Plate 0
Boca Juniors: Musimessi; Colman, Edwards; Lombardo, Mouriño, Pescia; H.González, Montaño, R.Fernández, Busico, Marcarián.
River Plate: Carrizo; A.Pérez, Guastavino; Tesouro, Venini, Sola; Vernazza, Prado, Evaristo, Labruna, Loustau.
Arbitro: John Meade
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 1 de noviembre de 1953
1954 - Fecha 13 / Boca Juniors 0 - River Plate 1 (Prado)
Boca Juniors: Musimessi; Colman, Edwards; Lombardo, Mouriño, Pescia; Aguilar, Baiocco, Borello, R. Fernández y H. González.
River Plate: Carrizo; A. Pérez, Guastavino; Tesouro, Venini, Sola; Vernazza, Prado, Menéndez, Sívori y Loustau.
Arbitro: Ernest Wilbraham
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 18 de julio de 1954
1954 - Fecha 28 / River Plate 3 (Labruna x2, Gomez) - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; A. Pérez, Guastavino; Mantegari, Venini, Sola; Vernazza, Prado, Gómez, Labruna y Zárate.
Boca Juniors: Musimessi; Colman, Otero; Lombardo, Mouriño, Pescia; Navarro, Baiocco, Borello, Rosello y Marcarián.
Arbitro: Ernest Wilbraham
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 31 de octubre de 1954
1955 - Fecha 14 / River Plate 0 - Boca Juniors 4 (Pizutti,Navarro x2, Cuchiaroni)
River Plate: Carrizo; A. Pérez, Hernández; Mantegari, Venini, Sola; Vernazza, Prado, Gómez, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Musimessi; Colman, Edwards; Lombardo, Mouriño, Pescia; Navarro, Rosello, Borello, Pizzuti y Cuchiaroni.
Arbitro: Joseph Thurman
Estadio: Racing Club (Avellaneda) / River Plate fue local.
Dia: Miercoles 17 de agosto de 1955
1955 - Fecha 29 / Boca Juniors 1 (Etcheverry) - River Plate 2 (Labruna, Zárate)
Boca Juniors: Musimessi; Colman, Edwards; Lombardo, Mouriño, Pescia; M.Boyé, Rosello, Etcheverry, Pizzuti y Cuchiaroni.
River Plate: Carrizo; Venini, Vairo; Mantegari, Rossi, Sola; Vernazza, Sívori, W.Gómez, Labruna y Zárate.
Arbitro: Bert Cross
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Jueves 8 de diciembre de 1955
1956 - Fecha 2 / River Plate 2 (Zarate, Labruna) - Boca Juniors 1 (Angelillo)
River Plate: Carrizo; A. Pérez, Vairo; Mantegari, N. Rossi, Sola; Vernazza, Sívori, Menéndez, Labruna y Zárate.
Boca Juniors: Castro; Fiaño, Edwards; Lombardo, Arcos, Pescia; Cuchiaroni, Zubeldía, Angelillo, Colángelo y Marcarián.
Arbitro: Bert Cross
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 22 de abril de 1956
1956 - Fecha 17 / Boca Juniors 2 (Zubeldia, Senes) - River Plate 1 (Vernazza)
Boca Juniors: Musimessi; Colman, Edwards; Lombardo, Rattín, R. Moreno; H. González, Zubeldía, Angelillo, J.J.Rodríguez y Senés.
River Plate: Carrizo; A.Pérez, Vairo; Mantegari, Néstor Rossi, Sola; J.Sánchez, Sívori, Vernazza, Labruna y Zárate.
Arbitro: Ronald Lynch
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 9 de septiembre de 1956
1957 - Fecha 10 / Boca Juniors 2 (Senes, Mansilla) - River Plate 2 (Menéndez, De Bourgoing)
Boca Juniors: Musimessi; Cardoso, Edwards; H. García, Rattín, Mouriño; H. González, Zubeldía, Mansilla, J.J.Rodríguez y Senés.
River Plate: Carrizo; A.Pérez, Vairo; Mantegari, N.Rossi, Urriolabeitia; De Bourgoing, Prado, Menéndez, Labruna y Loustau.
Arbitro: Erwyn Hiegger
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 21 de julio de 1957
1957 - Fecha 25 / River Plate 5 ( Menéndez, Zárate x3, M.Rodriguez) - Boca Juniors 3 (Biaggio x2, Rodriguez)
River Plate: Carrizo; A.Pérez, Vairo; Mantegari, Rossi, Sola; M.A.Rodríguez, Prado, Menéndez, Labruna y Zárate
Boca Juniors: Musimessi; Cardoso, Marinovich; Lombardo, Rattín, Mouriño; H.González, Biaggio, Colángelo, J.J.Rodríguez, Cambiasso.
Arbitro: Ronald Lynch
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 24 de noviembre de 1957
1958 - Fecha 14 / River Plate 2 (E. Onega, Menendez) - Boca Juniors 2 (Ambrois, Nardello)
River Plate: Ovejero; A.Pérez, Nuin; Malazzo, Sola, Urriolabeitia; Scandoli, Menéndez, Onega, Labruna y Zárate.
Boca Juniors: Giambartolomei; Cardoso, Edwards; Barberis, Mouriño, Poy; Nardiello, H.González, Borello, Ambrois y Labriola.
Arbitro: Luis Ventre
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 28 de septiembre de 1958
1958 - Fecha 29 / Boca Juniors 2 (Mansilla, Rodriguez) - River Plate 2 (Nuin, Menendez)
Boca Juniors: Musimessi; Cardoso, Di Gioia; Lombardo, Rattín, Mouriño; Nardiello, Ambrois, Mansilla, J.J.Rodriguez y J.C.Rodriguez.
River Plate: Carrizo; A.Pérez, Nuin; Malazzo, Urriolabeitia, Schneider; De Bourgoing, Menéndez, E. Onega, Labruna y Zárate. Arbitro: José Praddaude
Estadio: Huracán (Parque Patricios) / Boca Juniors fue local.
Dia: Sabado 20 de diciembre de 1958
1959 - Fecha 3 / Boca Juniors 5 (Nardiello,Yudica x2, Rodriguez, Mansilla) - River Plate 1 (Rodriguez)
Boca Juniors: Musimessi; Cardoso, Edwards; Lombardo, Mouriño, Schandlein; Nardiello, Ambrois, Mansilla, J.J.Rodríguez y Yudica.
River Plate: Carrizo; A.Pérez, Vairo; Malazzo, Urriolabeitia, Schneider; Ciaccia, Rosello, D.Rodríguez, E. Onega y Zárate.
Arbitro: Luis Ventre
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Martes 19 de mayo de 1959
1959 - Fecha 18 / River Plate 2 (Melon, Nuin) - Boca Juniors 3 (Rodriguez, Yudica, Nardiello)
River Plate: Carrizo; A.Pérez, Nuin; Mantegari, Urriolabeitia, Ramaciotti; Gómez Sánchez, Sarnari, Onega, Menéndez y Melón.
Boca Juniors: Ayala; Cardoso, Di Gioia; Barberis, Rattín, Mouriño; Nardiello, Ambrois, H.González, J.J.Rodríguez y Yudica.
Arbitro: Manuel Velarde
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 6 de septiembre de 1959 [/spoiler]

1960 / 1969

1960 - Fecha 3 / River Plate 1 (Paulinho) - Boca Juniors 1 (Mansilla)
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Etchegaray; Mantegari, Pederzoli, Varacka; Gómez Sánchez, Paulinho, Joya, E.Onega y Zárate.
Boca Juniors: Roma; Dos Santos, Marzolini; Davoine, Rattin, Benítez; Nardiello, Lugo, Mansilla, Sasía y Garabal.
Arbitro: José Praddaude
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 17 de abril de 1970
1960 - Fecha 18 / Boca Juniors 3 (Valentim x2, Yudica) - River Plate 1 (Menendez)
Boca Juniors: Roma; Rico, Marzolini; Heredia, Rattin, Benítez; M.A.Rodriguez, J.J.Rodriguez, Valentim, Grillo y Yudica.
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Etchegaray; Mantegari, Varacka, Schneider; Gómez Sánchez, Sarnari, E.Onega, Menéndez y Zárate.
Arbitro: Luis Ventre
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 11 de septiembre de 1960
1961 - Fecha 12 / River Plate 2 (Moacir, Pepillo) - Boca Juniors 2 (Benitez, Valentim)
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Etchegaray; Lombardo, Varacka, Schneider; D. Pérez, Moacir, Pepillo, Delem y Roberto.
Boca Juniors: Roma; Rico, Marzolini; Benítez, Rattin, Orlando; Nardiello, Dino, Valentim, Maurinho y Yudica.
Arbitro: Luis Ventre
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 6 de agosto de 1961
1961 - Fecha 27 / Boca Juniors 3 (Valentim x3) - River Plate 1 (Delem)
Boca Juniors: Roma; Rico, Marzolini; Orlando, Rattín, Benítez; Nardiello, Loayza, Valentim, Grillo y Yudica.
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Etchegaray; Lombardo, Salvador, Varacka; D.Pérez, Moacir, Onega, Delem y Roberto.
Arbitro: Miguel Comesaña
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 12 de noviembre de 1961
1962 - Fecha 14 / River Plate 3 (Artime, Delem) - Boca Juniors 1 (Valentim)
River Plate: Domínguez; Ramos Delgado, Etchegaray; Barberis, Cap, Varacka; E. Onega, Pando, Artime, Delem y Roberto.
Boca Juniors: Errea; Silvero, Marzolini; Simeone, Rattín, Orlando; Nardiello, Menéndez, Valentim, Grillo y González.
Arbitro: Duval Goicochea
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 26 de agosto de 1962
1962 - Fecha 29 / Boca Juniors 1 (Valentim) - River Plate 0
Boca Juniors: Roma; Silvero, Marzolini; Simeone, Rattín, Orlando; Pueblas, Menéndez, Valentim, Pezzi y González.
River Plate: Carrizo; Ditro, Etchegaray; Sainz, Cap, Varacka; Pando, Sarnari, Artime, Delem y Roberto.
Arbitro: Carlos Nai Foino
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 9 de diciembre de 1962
1963 - Fecha 12 / Boca Juniors 1 (Sanfilippo) - River Plate 0
Boca Juniors: Errea; Magdalena, Marzolini ; Simeone, Rattín, Orlando; Grillo, Rojas, Valentim, Sanfilippo y González.
River Plate: Carrizo (Domínguez); Ramos Delgado, Etchegaray; Sainz, Cap, Varacka; Onega, Pando, Artime, Delem y Roberto.
Arbitro: Aurelio Bosoolino
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 28 de julio de 1963
1963 - Fecha 25 / River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Sanfilippo)
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Etchegaray; Sainz, Cap, Varacka; E.Juarez, Ornad, E.Onega, Delem y Roberto.
Boca Juniors: Roma; Magdalena, Orlando; Simeone, Rattín, Silveira; Valentim, Rojas, Menéndez, Sanfilippo y A.González.
Arbitro: Manuel Velarde
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 17 de noviembre de 1963
1964 - Fecha 14 / River Plate 0 - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Bonczuk; Sainz, Matosas, Cap; Cubilla, E.Fernández, Artime, E. Onega y Más.
Boca Juniors: Roma; Magdalena, Marzolini; Simeone, Rattín, Orlando; Rulli, Rojas, Menéndez, Pianetti y González.
Arbitro: Angel Coerezza
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 16 de agosto de 1964
1964 - Fecha 29 / Boca Juniors 1 (Menendez) - River Plate 1 (Artime)
Boca Juniors: Roma; Silvero, Marzolini; Simeone, Rattín, Orlando; Grillo, Menéndez, Valentim, Ferreyra y González.
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Matosas; Sainz, Cap, Varacka; Solari, E.Fernández, Artime, E. Onega y Cubilla.
Arbitro: Aurelio Bossolino
Estadio: Boca Juniors (La Boca )
Dia: Domingo 29 de noviembre de 1964
1965 - Fecha 15 / River Plate 1 (Cubilla) - Boca Juniors 2 (Ayres, Pianetti)
River Plate: Gatti; Ramos Delgado, Matosas; Sainz, Cap, Varacka; Cubilla, Sarnari, Lallana, Delem y Más.
Boca Juniors: Roma; Silvero, Marzolini; Simeone, Rattín, Sacchi; Ayres Moraes, A.C.Rojas, A.Rojas, González y Pianetti
Arbitro: Duval Goicochea
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 4 de julio de 1965
1965 - Fecha 32 / Boca Juniors 2 (Pianetti, Menendez) - River Plate 1 (Artime)
Boca Juniors: Roma; Silvero, Marzolini; Simeone, Rattín, Silveira; Pianetti, A.C.Rojas, A.Rojas, Menéndez y González.
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Grispo; Sainz, Cap, Matosas; Cubilla, Sarnari, Artime, Lallana y Más.
Arbitro: Luis Ventre
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Miercoles 8 de diciembre de 1965
1966 - Fecha 5 / Boca Juniors 1 (A.Rojas) - River Plate 3 (Mas x2, D. Onega)
Boca Juniors: Roma; Silvero, Marzolini; Simeone, Rattín, Silveira; Pianetti, A.C.Rojas, A.Rojas, Zarich y González.
River Plate: Gatti; Guzmán, Vieitez; Sainz, Bayo, Matosas; Cubilla, Sarnari, Loayza, E.Onega y Más.
Arbitro: Duval Goicochea
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 3 de abril de 1966
1966 - Fecha 24 / River Plate 2 (Mas, D.Onega) - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; Guzmán, Vieitez; Sainz, Solari, Matosas; Cubilla, Sarnari, D. Onega, E. Onega y O. Más.
Boca Juniors: Sánchez; A.Pérez, Ovide; Raspo, Plá, L. Más; Ponce, Madurga, Novello, Oviedo y Romero.
Arbitro: Duval Goicochea
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 21 de agosto de 1966
1967 - Fecha 8 (Metropolitano) / Boca Juniors 0 - River Plate 0
Boca Juniors: Roma; Magdalena, Marzolini; Suñé, Rattin, Silveira; Pianetti, Menéndez, A.C.Rojas, A.González y Romero
River Plate: Gatti; Matosas, Grispo; Bordón, Zywica, Guzmán; Cubilla, Sarnari, D. Onega, Solari y Más.
Arbitro: Guillermo Nimo
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 23 de abril de 1967
1967 - Fecha 19 (Metropolitano) / River Plate 1 (Bayo) - Boca Juniors 0
River Plate: Gatti; Dominichi, Vieitez; Sainz, Bayo, Guzmán; Cubilla, Matosas, D. Onega, Solari y Más.
Boca Juniors: Roma; Magdalena, Marzolini; Simeone, Rattín, A. González; Pianetti, A.C.Rojas, Menéndez, Zarich y Romero
Arbitro: Guillermo Nimo
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Sabado 8 de julio de 1967
1967 - Fecha 12 (Nacional) / River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Novello)
River Plate: Gatti; Guzmán, Vieitez; Morcillo, Solari, Matosas; Montivero, Sarnari, D.Onega, E.Onega y Más.
Boca Juniors: Roma; Rattín, Marzolini; Simeone, A.González, Silveira; Madurga, Zarich, A.Rojas, Novello y Pianetti.
Arbitro: Luis Pestarino
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 26 de noviembre de 1967
1968 - Fecha 6 (Metropolitano) / Boca Juniors 1 (Pardo) - River Plate 1 (Matosas)
Boca Juniors: Sánchez; Meléndez, Ovide; Suñé, Rattín, Silveira; Larrosa, A. González, Pardo, A.Rojas y Lima.
River Plate: Gatti; Paira, Matosas; Ferreiro, Zywica, Recio; Montivero, Solari, D.Onega, E.Onega y Cruz.
Arbitro: Luis Pestarino
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 7 de abril de 1967
1968 - Fecha 17 (Metropolitano) / River Plate 0 - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; M.A.López, Dominichi; Morcillo, Matosas, Guzmán; Montivero, Zywica, D.Onega, E.Onega y Vitali.
Boca Juniors: R. Sánchez; Meléndez, Marzolini; Suñé, Rattín, Rogel; Cabrera, Madurga, A.C.Rojas, González y Pianetti.
Arbitro: Miguel Comesaña
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 23 de junio de 1968
1968 - Fecha 8 (Nacional) / Boca Juniors 3 (A. Rojas x2, Pianetti) - River Plate 1 (Mas)
Boca Juniors: Roma; Meléndez, Ovide; Suñé, Rattín, Rogel; Cabrera, A.C.Rojas, Novello, Pianetti y Marzolini.
River Plate: Gatti; M.A.López, Matosas; Morcillo, Recio, Guzmán; Cubilla, Solari, D.Onega, E.Onega y Más.
Arbitro: Angel Coerezza
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 27 de octubre de 1968
1969 - Fecha (Metropolitano) / Boca Juniors 1 (Cabrera) - River Plate 1 (Recio)
Boca Juniors: Roma; Meléndez, Marzolini; Suñé, Rattín, Rogel; Coch, A.C.Rojas (Cabrera), Pianetti, Savoy y Villagra.
River Plate: Carballo; Paira, Vieitez; Ferreiro, Recio, Guzmán; Minitti (Montivero), C.M.Rodríguez, D.Onega, Solari y Más.
Arbitro: Angel Coerezza
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 2 de marzo de 1969
1969 - Fecha 13 (Metropolitano) / River Plate 2 (D. Onega, Mas) - Boca Juniors 0
River Plate: Gironacci; M.A.López, Dominichi; Ferreiro, Recio, Guzmán; Montivero, C.M.Rodríguez, D.Onega, Trebucq y Más.
Boca Juniors: Roma; Meléndez, Marzolini; Suñé, Rattín, Rogel; Coch (Madurga), Cabrera, Rojas, Medina y Pianetti.
Arbitro: Aurelio Bossolino
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 4 de mayo de 1969
1969 - Semifinal (Metropolitano) / Boca Juniors 0 - River Plate 0
Boca Juniors: Roma; Suñé, Meléndez, Marzolini, Ovide; Savoy, Madurga, Cabrera; Novello, Medina y Pianetti.
River Plate: Carballo; Ferreiro, M.A.López, Guzmán, Vieitez; Rodriguez, Recio, Gutierrez; Trebucq, D. Onega y Más.
Arbitro: Duval Goicoechea
Estadio: Racing Club (Avellaneda) / Neutral
Dia: Jueves 3 de julio de 1969
1969 - Fecha 17 (Nacional) / River Plate 2 (Mas, Marchetti) - Boca Juniors 2 (Madurga x2)
River Plate: J.Pérez ; M.A.López, Vieitez (Dominichi); Ferreiro, Merlo, Recio; Montivero, C.M.Rodríguez, Trebucq, Marchetti y Más.
Boca Juniors: Sánchez; Meléndez, Marzolini; Suñé, Madurga, Rogel; Ponce, Medina, Rojas, Savoy y Peña.
Arbitro: Oscar Veiró
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 14 de diciembre de 1969

[b]1970 / 1979

[/b][SPOILER]1970 - Fecha 15 (Metropolitano) / Boca Juniors 1 (Suñé) - River Plate 0
Boca Juniors: Roma; Suñé, Nicolau, Rogel, Marzolini; Madurga, Medina, Ponce; A.C.Rojas (Savoy), Curioni y Peña (Larrosa)
River Plate: Carballo; Ferreiro, A.López, Laraignée, Dominichi; C.Rodríguez, R.Pérez, Scotta; D.Onega, Trebucq y Mas.
Arbitro: Anibal Lugones
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 14 de junio de 1970
1970 - Fecha 4 (Nacional) / River Plate 2 (Mas x2) - Boca Juniors 1 (Peña)
River Plate: Carballo; Silguero, Recio, Laraignée, Dominichi (R.Pellerano); Merlo, Gutiérrez (Trebucq), Montivero; Morete, D.Onega y Mas.
Boca Juniors: Roma; Ovide, Meléndez, Rogel, Marzolini; Medina, Bongiovanni, Larrosa (J.Palacio); Ponce (Coch), Peracca y Peña.
Arbitro: Luis Pestarino
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 27 de septiembre de 1970
1970 - Fecha 14 (Nacional) / Boca Juniors 0 - River Plate 0
Boca Juniors: Roma; Suñé, Meléndez, Rogel, Marzolini; Madurga, Medina, Coch, Savoy; A.C.Rojas y Peña.
River Plate: J.Pérez; Silguero, M.A.López, Laraignée, O.Pérez; J.J.López, R.Pérez, Méndez; D.Onega, Scotta y Trebucq.
Arbitro: Miguel Comesaña
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Sabado 14 de noviembre de 1970
1971 - Fecha 2 (Metropolitano) / Boca Juniors 1 (Madurga) - River Plate 2 (JJ.Lopez, Marchetti)
Boca Juniors: Sánchez; Meléndez, Ovide; Atela, Madurga, Rogel; Coch, Cabrera (Novello), Curioni, Palacios (Medina) y Tarabini.
River Plate: J.Pérez; Pellarano, O.Pérez; Dominichi, Della Savia, Laraignée; Pignani, J.J.López, Marchetti (Bulla), Onega y Más.
Arbitro: Roberto Barreiro
Estadio: Racing Club (Avellaneda) / Boca Juniors fue local.
Dia: Miercoles 10 de marzo de 1971
1971 - Fecha 21 (Metropolitano) / River Plate 3 (JJ.Lopez, Mas, D.Onega) - Boca Juniors 3 (Tarabini, A.Rojas x2)
River Plate: Carballo; Pellerano, O.Pérez; Dominichi, Della Savia, Laraignée; Pignani, J.J.López, Bulla (R. Pérez), Onega y Más.
Boca Juniors: Sánchez; Meléndez, Marzolini; Suñé, Madurga, Rogel; Coch (Curioni), Cabrera, Rojas, Savoy y Tarabini.
Arbitro: Miguel Comesaña
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Jueves 10 de junio de 1971
1971 - Fecha 11 (Nacional) / River Plate 3 (J. Martinez, JJ.Lopez, Morete) – Boca Juniors 1 (Ponce)
River Plate: Barisio; H.Rodríguez, O.Pérez; Zuccarini, Merlo, Daulte; J.Martínez, J.J.López, Morete, Alonso y Ghiso.
Boca Juniors: Sánchez; A.Pérez, Marzolini; Ovide, Medina (Romero), Rogel; Ponce, Bongiovanni, Pianetti, Novello (Rojas) y Ferrero.
Arbitro: Roberto Barreiro
Estadio: Racing Club (Avellaneda) / Neutral
Dia: Sabado 27 de noviembre de 1971
1972 - Fecha 3 (Metropolitano) / River Plate 0 - Boca Juniors 4 (Ponce x2, Curioni x2)
River Plate: Barisio; Dominichi, O.Pérez; J.Vázquez, Merlo, Laraignée; J.Martínez (Mastrángelo), J.J.López (Marchetti), Morete, Alonso y Más.
Boca Juniors: Sánchez; Nicolau, Marzolini; Suñé, Medina (Bongovanni), Rogel; Ponce, Peracca, Cuironi (Ovide), Potente y Ferrero.
Arbitro: Juan Carlos Rodriguez
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 12 de marzo de 1972
1972 - Fecha 20 (Metropolitano) / Boca Juniors 2 (Curioni, Potente) - River Plate 2 (Martinez, Scotta)
Boca Juniors: Roma; Meléndez, Malbernat; Suñé, Peracca, Marzolini; Ponce, Palacios, Curioni, Potente y Villagra.
River Plate: J.Pérez; Daulte, O.Pérez; Zuccarini, Merlo, Laraignée; J.Martínez, J.J.López, Alonso, Cibeyra (Scotta) y Ghiso (Marchetti)
Arbitro: Roberto Barreiro
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 18 de junio de 1972
1972 - Fecha 1 (Nacional) / River Plate 5 (Mastrángelo, Mas, Morete x3) – Boca Juniors 4 (Curioni, Ponce, Potente x2)
River Plate: J.Pérez; Dominichi, Giustozzi; Zuccarini, Merlo, Daulte; Mastrángelo, J.J.López (Ghiso), Morete, Alonso (C.López) y Más.
Boca Juniors: Sánchez; Mouzo, Marzolini; Suñé, Pachamé, Blanco; Ponce, Peracca, (Romero), Curioni, Potente y Ferrero.
Arbitro: Luis Pestarino
Estadio: Velez Sarsfield (Liniers) / Neutral
Dia: Domingo 15 de octubre de 1972
1972 - Semifinal (Nacional) / River Plate 3 (Mastrangelo, Mouzo e/c, Morete) - Boca Juniors 2 (Rogel, Curioni)
River Plate: J.Pérez; Dominichi, Giustozzi; O.Pérez, J.Vázquez, Daulte; Mastrángelo, J.J.López, Morete, Alonso y Más.
Boca Juniors: Sánchez; Mouzo, Malbernat; Suñé, Pachamé (Romero), Rogel; Ponce, Peracca, Curioni, Potente y Ferrero (Peña).
Arbitro: Humberto Dellacasa
Estadio: Velez Sarsfield (Liniers) / Neutral
Dia: Miercoles 13 de diciembre de 1972
1973 - Fecha 1 (Metropolitano) / River Plate 2 (Alonso, Mastrángelo) - Boca Juniors 1 (Curioni)
River Plate: J.Pérez; Jáuregui, Giustozzi (O. Pérez); Wolff, Merlo, Dominichi; Mastrángelo, J.J.López (D. Onega), Morete, Alonso y Ghiso.
Boca Juniors: Sánchez; Mouzo, Ovide; Pernía, Peracca, Rogel; Ponce, Romero (Palmieri), Curioni, Benítez (Ferrero) y Guerini.
Arbitro: Arturo Ithurralde
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 4 de marzo de 1973
1973 - Fecha 18 (Metropolitano) / Boca Juniors 5 (Guerini, Curioni, Potente, Ponce, Bertolotti) – River Plate 2 (Ghiso, JJ.López)
Boca Juniors: Sánchez; Mouzo, Ovide; Pernía, Pachamé, Bertolotti; Ponce, Peracca, Curioni (Romero), Potente y Guerini (Ferrero).
River Plate: J.Pérez; Jáuregui, O.Pérez; Zuccarini, Dominichi, Daulte; Ghiso, J.J.López, Morete, Onega (C.López) y Alonso (Di Meola).
Arbitro: Alberto Ducatelli
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Miercoles 27 de junio de 1973
1973 - Fecha 9 (Nacional) / Boca Juniors 0 - River Plate 1 (Morete)
Boca Juniors: Sánchez; Bertolotti, Tarantini; Pernía, Pachamé, Rogel, R.Rodríguez (Letanú), Benítez (Romero), Peracca, Potente y Ferrero.
River Plate: J.Pérez; Jáuregui, Bottaniz; Wolff, Merlo, Pena; Mastrángelo, J.J.López, Morete, Di Meola y Ghiso.
Arbitro: Luis Pestarino
Estadio: Velez Sarsfield (Liniers) / Neutral
Dia: Domingo 11 de noviembre de 1973
1974 - Fecha 1 (Metropolitano) / Boca Juniors 5 (Cambon x2, Ferrero) - River Plate 2 (Ghiso, Wolff)
Boca Juniors: Sánchez; Mouzo, Tarantini; Pernía, Trobbiani (Casares), Rogel; Ponce, Benítez, García Cambón, Potente y Ferrero.
River Plate: Fillol; Coll, H.López; Zuccarini, Merlo (Di Meola), Pena; Mastrángelo, Wolff, Morete, Alonso y Ghiso.
Arbitro: Roberto Barreiro
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 3 de febrero de 1974
1974 - Fecha 10 (Metropolitano) / River Plate 3 (Morete x3) - Boca Juniors 1 (Potente)
River Plate: Fillol; Jáuregui, H.López; Zuccarini, Merlo, Pena; Mastrángelo (Di Meola), J.J.López, Morete, Alonso y Ghiso.
Boca Juniors: Sánchez; Nicolau, Tarantini; Pernía, Trobbiani (Mouzo), Rogel; Ponce, Benítez, García Cambón, Potente y Ferrero.
Arbitro: Alberto Ducatelli
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 31 de marzo de 1974
1974 - Fecha 6 (Nacional) / Boca Juniors 1 (Cambon) - River Plate 0
Boca Juniors: Sánchez; Nicolau, Tarantini; Pernía, Trobbiani, Rogel; Ponce (Letanú), Benítez, García Cambón, Potente y Ferrero.
River Plate: J. Pérez; Jáuregui (Pena), O.Pérez; Zuccarini, Marcheni, Passarella; Mastrángelo, J.J.López, Morete, Alonso y Di Meola.
Arbitro: Oscar Veiró
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 25 de agosto de 1974
1974 - Fecha 15 (Nacional) / River Plate 1 (Mastragnelo) - Boca Juniors 1 (Potente)
River Plate: Fillol; Pena, Lopez; Zuccarini, Merlo, Passarella; Mastrangelo, Sabella, Di Meola, Marchetti y Ghiso (Salinas).
Boca Juniors: Sanchez; Nicolau, Tarantini; Pernía, Trobbiani, Rogel; Letanú, Benítez, García Cambón, Potente y Ferrero.
Arbitro: Oscar Veiró
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 3 de noviembre de 1974
1975 - Fecha 15 (Metropolitano) / Boca Juniors 1 (Trobbiani) – River Plate 2 (Morete, Alonso)
Boca Juniors: Sánchez; Nicolau, Tarantini, Pernía, Trobbiani (Benítez), Rogel; Felman, García Cambón, Bailetti, Potente y Ferrero
River Plate: Fillol; Perfumo (Pena) y M.López; Comelles, Raimondo, Artico; P.González, J.J.López, Morete (Merlo), Alonso y Bareiro.
Arbitro: Roberto Goicoechea
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Miercoles 16 de abril de 1975
1975 - Fecha 34 (Metropolitano) / River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Potente)
River Plate: Fillol; Perfumo, H.López; Comelles, Raimondo (Sabella), Pena; P.González, Merlo, Morete, J.J.López y Más (Bareiro).
Boca Juniors: Vidallé; La Fuente, Tarantini; Pernía, Trobbiani (Alves), Mouzo; Felman, Benítez (H.Sánchez), García Cambón, Potente y Ferrero.
Arbitro: Luis Pestarino
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 27 de julio de 1975
1975 - Fecha 1 (Nacional) / Boca Juniors 1 (Sanchez) - River Plate 2 (Gonzalez, Luque)
Boca Juniors: Biasutto; La Fuente, Tarantini; Pernía, Trobbiani, Mouzo; M.A.García, (H. Sánchez), Benítez (Alves), García Cambón, Potente y Felman.
River Plate: Fillol; Perfumo, H.López; Comelles (Passarella), Merlo, Pena; P.González, J.J.López, Luque, Raimondo y Más (Bareiro).
Arbitro: Miguel Comesaña
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 21 de septiembre de 1975
1975 - Fecha 9 (Nacional) / River Plate 1 (Mas) - Boca Juniors 2 (Sanchez, Alvez)
River Plate: Fillol; Perfumo, H.López; Comelles, Merlo (Bareiro), Pena; P.González (Raimondo), J.J.López, Luque, Alonso y Más.
Boca Juniors: Biasutto; La Fuente, Ovide; Pernía, Mouzo, Tarantini; Felman (M.García), Trobbiani, H.Sánchez, Potente y M. González (Alves).
Arbitro: Ángel Coerezza
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 25 de octubre de 1975
1976 - Fecha 2 (Metropolitano) / River Plate 0 - Boca Juniors 0
River Plate: Fillol; Perfumo, H.López; Comelles, Merlo, Passarella; P. González, J.J.López, Sabella (Reinaldi), Alonso y Más.
Boca Juniors: Gatti; Mouzo, Tarantini; Pernía, Suñe, O.Gutiérrez; Mastrángelo, Trobbiani, García Cambón, Ribolzi (Benítez) y Felman
Arbitro: Oscar Veiró
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Miercoles 18 de febrero de 1976
1976 - Fecha 13 (Nacional) / Boca Juniors 0 - River Plate 1 (Perfumo)
Boca Juniors: Biasutto; Tesare, Tarantini; Pernía (Sala), Trobbiani, Mouzo; Favret (H.Sánchez), Benítez, Taverna, García Cambón y Ru. Diaz.
River Plate: Fillol; Perfumo, Passarella; H.López, Merlo, Lonardi; P.González (Crespo), J.J.López, Luque, Alonso y Más (Russo).
Arbitro: Abel Gnecco
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 18 de abril de 1976
1976 - Ronda final (Nacional) / Boca Juniors 1 (Mastrangelo) - River Plate 1 (Coudannes)
Boca Juniors: Gatti; Sá, Tarantini; Pernía, Suñé, Mouzo; Mastrángelo, Ribolzi (A. Alves), H.Sánchez, García Cambón (Taverna) y Felman.
River Plate: Landaburu; Lonardi, Urquiza; Raffaelli, Russo, Artico; Lazbal, Crespo, Bianco, Coudannes y Bruno.
Arbitro: Pedro Feola
Estadio: Huracán (Parque Patricios) / Neutral
Dia: Domingo 25 de julio de 1976
1976 - Fecha 3 (Nacional) / Boca Juniors 1 (Mastrangelo) - River Plate 1 (Passarella)
Boca Juniors: Pistone; Sá, J.Suárez; Pernia, Suñé, Mouzo (O. Gutiérrez), Mastrángelo, Ribolzi, Veglio (Benítez), Zanabria y Felman.
River Plate: Landaburu; Perfumo, H.López; Comelles, Merlo, Passarella; P. González, J.J.López, Beltrán (Sabella), Cocco y Luque.
Arbitro: Roberto Maino
Estadio: Boca Juniors (La Boca) Dia: Domingo 26 de septiembre de 1976
1976 - Fecha 11 (Nacional) / River Plate 0 - Boca Juniors 2 (Mastrangelo, Felman)
River Plate: Fillol; Perfumo, H.López; Saporiti, Merlo, Passarella; P.Gonzalez, J.J.López, Luque (Beltrán), Sabella (Cocco) y Comisso.
Boca Juniors: Gatti; Sá, Tarantini; Suárez, Suñé, Mouzo; Mastrángelo, Benítez, Veglio (Zanabria), Ribolzi y Felman.
Arbitro: Jorge Romero
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 14 de noviembre de 1976
1976 - Final (Nacional) / Boca Juniors 1 (Suñe) - River Plate 0
Boca Juniors: Gatti; Sá, Tarantini; Pernía, Suñe, Mouzo; Mastrángelo, Veglio, Taverna, Ribolzi y Felman (Zanabria).
River Plate: Fillol; Perfumo, H.López: Comelles, Merlo, Passarella; P.González, J.J.López, Luque, Beltrán (Cocco) y Más.
Arbitro: Arturo Ithurralde
Estadio: Racing Club (Avellaneda) / Neutral
Dia: Miercoles 22 de diciembre de 1976
1977 - Fecha 22 (Metropolitano) / River Plate 1 (González) – Boca Juniors 1 (Veglio)
River Plate: Fillol; Lonardi, H.López; Saporiti, Merlo, Artico; P.González, Sabella, Luque, Marchetti y Ortiz.
Boca Juniors: C.Rodríguez; Sá, R.Alonso; Pernía, Suñé, Mouzo; Mastrángelo, Veglio, Pavón (D.García), Zanabria y Felman.
Arbitro: Miguel Comesaña
Estadio: Huracán (Parque Patricios) / River Plate fue local.
Dia: Domingo 14 de agosto de 1977
1977 - Fecha 45 (Metropolitano) / Boca Juniors 1 (Pernía) – River Plate 2 (Passarella, González)
Boca Juniors: Gatti; Sá, Tarantini; Pernía; Suñé, Mouzo; Mastrángelo, Benítez, Pavoni (Perotti), Veglio y Zanabria.
River Plate: Fillol; Perfumo (Lonardi), H.López; Saporiti, Merlo, Passarella; P.González, J.J.López, Luque, Marchetti y Ortiz (Sabella).
Arbitro: Roberto Barreiro
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Miercoles 9 de noviembre de 1977
1978 - Fecha 17 (Metropolitano) / Boca Juniors 1 (Husillos) - River Plate 0
Boca Juniors: Santos; Pernía, Sá, Tesare, Suárez (Squeo); Benítez (Ribolzi), Suñé, Salinas; Mastrángelo, Husillos y Zanabria.
River Plate: Fillol; Comelles, Rodríguez, Passarella, Saporiti; Sabella, Lonardi, Marchetti; Galletti, Seppaquercia (Coudannes) y Coscia.
Arbitro: Oscar Veiró
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Miercoles 12 de julio de 1978
1978 - Fecha 38 (Metropolitano) / River Plate 1 (O. Labruna) - Boca Juniors 0
River Plate: Landaburu; Azzolini, Pavoni, H. Rodríguez, Comelles; O. Labruna, Lonardi, R. Díaz; Commisso, H. Sosa y Galletti.
Boca Juniors: Santos; Suárez, Tesare, H. Alves, R. Alonso; Veglio (C. Alvarez), Squeo, A. Alves; J. Alvarez, Husillos y C. Rodríguez (Saldaño).
Arbitro: Alberto Ducatelli
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 15 de octubre de 1975
1979 - Fecha 4 (Nacional) / River Plate 1 (Passarella) - Boca Juniors 1 (Randazzo)
River Plate: Fillol; Saporiti, Pavoni, Passarella, H.López; J.J.López, Merlo, Carrasco; González, Luque y Comisso.
Boca Juniors: Gatti; Pernía, Sá, Mouzo, Bordón; Benítez, Squeo, Salinas; Lorea (Salguero), Randazzo y Rocha.
Arbitro: Arturo Ithurralde
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Viernes 23 de septiembre de 1979
1979 - Fecha 11 (Nacional) / Boca Juniors 1 (Husillos) - River Plate 1 (JJ. Lopez)
Boca Juniors: Gatti; Pernía, Sá, Capurro, Bordón; R. Agüero, Squeo (Husillos), Rocha; S. Robles, Randazzo y Carrazana (Lorea).
River Plate: Fillol; Saporiti, Pavoni, Passarella, H. López; J.J. López, Merlo, Commisso; P. González (Comelles), N. Alonso (R. Díaz) y Luque.
Arbitro: Teodoro Nitti
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 11 de noviembre de 1979

1980 / 1989

1980 - Fecha 4 / Boca Juniors 2 (Randazzo, Perotti) - River Plate 5 (Diaz x2, Carrasco x2, Ortiz)
Boca Juniors: Gatti; Pernía (Córdoba), Sá, Capurro, Bordón; Salinas, Mouzo, Zanabria; Coch, Randazzo y Perotti (Letanú)
River Plate: Fillol; Saporiti, Pavoni, Passarella, Tarantini;J.J. López, Merlo, Commisso (O.Labruna); R. Díaz, Carrasco y Ortiz (P. González).
Arbitro: Juan Ponfil
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 2 de marzo de 1980
1980 - Fecha 23 / River Plate 2 (Passarella, Luque) - Boca Juniors 1 (Salinas)
River Plate: Fillol; Comelles, Pavoni, Passarella, Tarantini; J.J. López, Merlo, N. Alonso; P. González (R.Díaz), Luque y Commisso.
Boca Juniors: Gatti; Pernía, Ruggeri, Sá, Córdoba; Zanabria, Ribolzi, Salinas; Coch (Husillos), Veglio y Perotti.
Arbitro: Jorge Romero
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 15 de junio de 1980
1980 - Fecha 3 (Nacional) / River Plate 2 (R. Diaz, Ortiz) - Boca Juniors 2 (Outes, Pernia)
River Plate: Fillol; Saporiti, Pavoni, Passarella, Tarantini; J.J. López, Merlo, O. Labruna; R. Díaz, N. Alonso y Ortiz (Heredia).
Boca Juniors: Gatti; Pernía, Sá, Capurro, Córdoba; Zanabria, Ribolzi, Benitez; Salinas, Coscia y Outes.
Arbitro: Carlos Espósito
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 21 de septiembre de 1980
1980 - Fecha 10 (Nacional) / Boca Juniors 1 (Perotti) - River Plate 0
Boca Juniors: Gatti; Pernía, Sá, Ruggeri, Córdoba; Salinas (Zanabria), Ribolzi, Benitez (Coch); Randazzo, Outes y Perotti.
River Plate: Fillol; Saporiti, Pavoni, Passarella, Tarantini; J.J. López (Luque), Merlo, N. Alonso; P.González (De los Santos), R.Díaz y Comisso.
Arbitro: Claudio Busca
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 2 de noviembre de 1980
1981 - Fecha 10 / Boca Juniors 3 (Brindisi x2, Maradona) - River Plate 0
Boca Juniors: Rodríguez; Vicente, Ruggeri, Mouzo, Córdoba; Benítez, Krasouski, Maradona; Escudero, Brindisi y Perotti (Morete)
River Plate: Fillol; Saporiti (H. López), Pavoni, Passarella, Tarantini; J. J. López, Merlo, N. Alonso; P. González (R. Díaz), Kempes y Commisso.
Arbitro: Arturo Ithurralde
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Viernes 10 de abril de 1981
1981 - Fecha 27 / River Plate 1 (Kempes) - Boca Juniors 1 (Maradona)
River Plate: Fillol; Comelles, Tarantini, Passarella, H. López; Iervasi, Merlo, Kempes (J.J. López); R. Díaz, N. Alonso y Heredia (Houseman).
Boca Juniors: Rodríguez; Pernía, Passucci, Mouzo, Córdoba; Brindisi, Krasouski, Benítez; Escudero, Maradona y Perotti (Trobbiani).
Arbitro: Teodoro Nitti
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 5 de julio de 1981
1981 - Fecha 3 (Nacional) / Boca Juniors 2 (Maradona, Gareca) - River Plate 3 (Kempes, Passarella, Garcia)
Boca Juniors: Gatti; Suárez, Mouzo, Ruggeri,Córdoba; Benítez, Krasouski, Maradona; Escudero (Brindisi), Gareca y Perotti.
River Plate: Fillol; Saporiti (Olarticoechea), Giúdice,Passarella, J. García; Bulleri, Gallego, N. Alonso; R. Díaz, Kempes y Commisso (P. González).
Arbitro: Arturo Ithurralde
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 27 de septiembre de 1981
1981 - Fecha 10 (Nacional) / River Plate 2 (Lopez, Vieta) - Boca Juniors 2 (Maradona x2)
River Plate: Fillol; Saporiti, Tarantini, Passarella, Olarticoechea; J.J.López, Gallego, Kempes; Vieta, R. Díaz (Messina) y Commisso (Giúdice).
Boca Juniors: Rodríguez; Suárez (Escudero), Pasucci, Mouzo, Córdoba; Brindisi, Krasouski, Maradona; Morete (Quiroz), Gareca y Perotti.
Arbitro: Teodoro Nitti
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 1 de noviembre de 1981
1982 - Fecha 5 (Nacional) / River Plate 1 (Tevez) - Boca Juniors 5 (Ruggeri, Gareca x2, Cordoba x2)
River Plate: Montes; Savarese, Russo, Coccimano, J. García; Vega, Giúdice, Messina; Tévez, Alegre y Randazzo.
Boca Juniors: Gatti; Lúquez, Ruggeri, Mouzo, Córdoba; Pasucci, Benítez (Iturrieta), Quiroz, Zanabria; Gareca y Matuszyczk (Giachello).
Arbitro: Jorge Romero
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 7 de marzo de 1982
1982 - Fecha 13 (Nacional) / Boca Juniors 0 - River Plate 0
Boca Juniors: Gatti; J. Suárez, Bachino, Mouzo, Iturrieta; Benítez, Krasouski, Trobbiani (Cecchi); Matuszyczk, Brindisi y Perotti.
River Plate: Ferrero; Gordillo, Saporiti, Giúdice, J. García; Bulleri, Merlo, Messina; Tévez, Alegre (Vega) y Vieta.
Arbitro: Abel Gnecco
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 25 de abril de 1982
1982 - Fecha 12 / River Plate 1 (Olarticoechea) - Boca Juniors 1 (Gareca)
River Plate: Fillol; Saporiti, Tarantini, Nieto, Olarticoechea; Bulleri, Merlo, Tapia (Alegre); Alzamendi, Vieta y Commisso.
Boca Juniors: Gatti; Bargas (H. Alves), Ruggeri, Mouzo, Córdoba; J. Benítez, Berta, Brindisi, J. Vázquez (Zanabria); Scotta y Gareca
Arbitro: Claudio Busca
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 19 de septiembre de 1982
1982 - Fecha 31 / Boca Juniors 0 - River Plate 2 (Vieta, Messina)
Boca Juniors: Gatti; Alves, Ruggeri, Mouzo, Córdoba (Pasucci); Krasouski, Benítez, Berta (Sánchez), Zanabria; Gareca y Sotelo.
River Plate: Fillol; Saporiti, Tarantini, Nieto, J.García; Olarticoechea, Merlo, Messina, Commisso; Chaparro (Gallego) y Vieta (Giúdice)
Arbitro: Carlos Espósito
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Miercoles 22 de diciembre de 1982
1983 - Fecha 5 / River Plate 1 (Tapia) - Boca Juniors 2 (Pasucci, Stocco)
River Plate: Puentedura; Olarticoechea, Saporiti, Nieto, J.García; Merlo, Gallego, Francéscoli; Tapia, Bica y Trossero.
Boca Juniors: Gatti; Di Natale, Mouzo, H. Alves, Córdoba; J.J.López (Vázquez), Berta, Pasucci; Domínguez, Gareca y Stocco
Arbitro: Juan Loustau
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Miercoles 5 de octubre de 1983
1983 - Fecha 24 / Boca Juniors 1 (Berta) - River Plate 0
Boca Juniors: Gatti; Di Natale, H. Alves, Passucci, Bordet; Bachino, J.J. López (J. Vázquez), Berta; Domínguez, Gareca y Stocco.
River Plate: Puentedura; Olarticoechea, Saporiti, Nieto, García; Messina (Tévez), Merlo, Tapia; De Vicente, Bica y Enrique
Arbitro: Raúl Marsiglia
Estadio: Velez Sarsfield (Liniers) / Boca Juniors fue local.
Dia: Miercoles 19 de octubre de 1983
1984 - Fecha 13 / Boca Juniors 1 (Krasouski) - River Plate 1 (Stafuzza e/c)
Boca Juniors: Balerio; Matabós, Mouzo, H. Alves, Segovia; Krasouski (Stafuzza), Alberto, J. Vázquez; Viera (Otero), Gareca y Mendoza.
River Plate: Pumpido; Saporiti, De los Santos, Karabín, J. García; H. Enrique, Olarticoechea, N. Alonso (E. Villalba); Tapia, Francescoli y Teglia (Gorosito). Arbitro: Teodoro Nitti
Estadio: River Plate (Belgrano) / Boca Juniors fue local
Dia: Domingo 24 de junio de 1984
1984 - Fecha 32 / River Plate 4 (Alonso x2, Francescoli x2) - Boca Juniors 1 (Herrera)
River Plate: Pumpido; Saporiti, Craiyachich, Karabín, Olarticoechea; H. Enrique, Gallego, Alfaro, N. Alonso; Francescoli y Teglia (Gorosito)
Boca Juniors: Medina; Schinocca, Avalos, Fornés, Latorre; Valente, Sisca, Angarola; Herrera (Aranda), Torres y Vales ( Ramírez)
Arbitro: Abel Gnecco
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 11 de noviembre de 1984
1985/86 - Fecha 17 / River Plate 1 (Montenegro) - Boca Juniors 0
River Plate: Pumpido; Gordillo, Craiyacich, Ruggeri, Montenegro; Gorosito, Gallego, Morresi; Amuchástegui (Villazán), Francescoli y Alfaro (Rinaldi).
Boca Juniors: Gatti; Stafuza, Brown, Fornés, Bordet; Olarticoechea, Passucci, La Fata; Graciani (Giachello), Tapia y Torres (Herrera).
Arbitro: Carlos Loustau
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 27 de octubre de 1985
1985/86 - Fecha 36 / Boca Juniors 0 - River Plate 2 (Alonso x2)
Boca Juniors: Gatti; Di Natale, J. Higuaín,Passucci, Hrabina, Melgar, Olarticoechea, Tapia, Hoyos (Dykstra); Graciani y Rinaldi.
River Plate: Pumpido; Saporiti, Karabín (Borelli), Ruggeri, Montenegro; H. Enrique, Gallego, N. Alonso; Amuchástegui (Gorosito), Morresi y Alfaro.
Arbitro: Francisco Lamolina
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 6 de abril de 1986
1986/87 - Fecha 17 / Boca Juniors 1 (Comas) - River Plate 0
Boca Juniors: Gatti; Abramovich, J. Higuaín, Passucci, Hrabina; Stafuza, Krasouski, Tapia (Hoyos); Graciani, Rinaldi y Comas.
River Plate: Goycochea; R. Gómez, Perrone, Vittor, Miguez; Troglio, Saralegui, P. Hernández, Gorosito; Morresi y Navarro
Arbitro: Carlos Espósito
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 2 de noviembre de 1986
1986/87 - Fecha 36 / River Plate 1 (Alzamendi) - Boca Juniors 1 (Rinaldi)
River Plate: Goycochea; Gordillo, Gutiérrez, Ruggeri, Montenegro; Gorosito, Gallego, P. Hernández; Alzamendi, Funes y Alfaro (Erbín)
Boca Juniors: Gatti; Abramovich, Higuaín, Musladini, Hrabina; Melgar, Carrizo, Tapia; Graciani (Stafuza), Rinaldi y Comas.
Arbitro: Francisco Lamolina
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Lunes 13 de abril de 1987
1987/88 - Fecha 15 / River Plate 3 ( J.Da Silva, Corti, Palma) - Boca Juniors 2 (Rinaldi x2)
River Plate: Pumpido; Gordillo, N. Gutiérrez, Ruggeri, Erbín; Corti (Morresi), Gallego (Borelli), Palma, Troglio; Alzamendi y J.Da Silva.
Boca Juniors: Genaro; Abramovich, Fornés, Cuciuffo, Hrabina; Melgar, Carrizo, Villarreal, J. Rinaldi (Stafuza); H.Gutiérrez y J.Comas.
Arbitro: Juan Carlos Loustau
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 22 de noviembre de 1987
1987/88 - Fecha 34 / Boca Juniors 2 (Graciani x2) - River Plate 2 (Alzamendi, Ruggeri)
Boca Juniors: Gatti; Abramovich, Tavares, Cuciuffo, Hrabina; Villarreal (Melgar), Carrizo, Hoyos; Graciani, Pico y Comas.
River Plate: Pumpido; Borelli, N. Gutiérrez, Ruggeri, Erbín; Troglio, Corti, Palma; Alzamendi, Da Silva (Centurión) y Caniggia (H.Enrique)
Arbitro: Ricardo Calabria
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Sabado 30 de abril de 1988
1988/89 - Fecha 2 / River Plate 0 - Boca Juniors 2 (Perazzo, Graciani)
River Plate: Comizzo; Basualdo, J. Higuaín, Passarella, C. Enrique; Melgar, Corti, Palma (J.Rinaldi), Borghi; Balbo (Reinoso) y Centurión
Boca Juniors: Navarro Montoya; Abramovich, Simón, Tavares, Hrabina; Marangoni, Carrizo, Tapia; Graciani, Perazzo y Barberón (Pico).
Arbitro: Ricardo Calabria
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 18 de septiembre de 1988
1988/89 - Fecha 21 / Boca Juniors 0 - River Plate 0
Penales / Boca Juniors 3 (Hrabina, Graciani, Comas) - River Plate 4 (Palma, Zamora, Passarella, Batista)
Boca Juniors: Navarro Montoya; Stafuza, Simón, Cuciuffo, Hrabina; Carrizo, Marangoni, Tapia; Graciani, Perazzo y J.A.Comas.
River Plate: Comizzo; Basualdo, Higuaín, Passarella, C. Enrique; Corti, S. Batista, Palma, Reinoso (Zamora); Balbo y Da Silva (H.Enrique).
Arbitro: Juan Bava
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 5 de febrero de 1989
1989 - Liguilla Pre - Libertadores (Ida) /River Plate 0 - Boca Juniors 0
River Plate: Comizzo; Basualdo, Higuaín, Passarella, Gordillo; Astrada, Corti, Serrizuela, Palma (H.Enrique); Centurión y Borrelli (Talarico)
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Simón, Erbín, Cuciuffo; Carrizo, Marangoni, Villareal, Latorre; Graciani y Comas (Pico)
Arbitro: Juan Carlos Loustau
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Miercoles 19 de julio de 1989
1989 - Liguilla Pre - Libertadores (Vuelta) / Boca Juniors 0 - River Plate 0
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Simón, Erbín, Cuciuffo; Carrizo, Marangoni, Villareal, Latorre; Graciani y Comas (Gutierrez)
River Plate: Comizzo; Basualdo, J. Higuaín, Passarella, Gordillo; Astrada, Corti, Serrizuela, Palma (H.Enrique); Centurión y Borrelli (Talarico)
Arbitro: Roberto Calabria
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Lunes 24 de julio de 1989
1989 - Liguilla Pre - Libertadores (Desempate) / Boca Juniors 1 (Marangoni) - River Plate 2 (Serrizuela, Centurión)
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora (Pico), Simón, Erbín, Cuciuffo; Carrizo, Marangoni, Berti (Barberón), Latorre; Graciani y Gutierrez
River Plate: Comizzo; Basualdo, J. Higuaín, Passarella, Gordillo; Corti, Batista, Palma (Talarico), Serrizuela; Centurión y Borrelli (H.Enrique)
Arbitro: Juan Bava
Estadio: Velez Sarsfield (Liniers) / Neutral
Dia: Jueves 27 de julio de 1989
1989/90 - Fecha 2 / Boca Juniors 1 (Cucciufo) - River Plate 0
Boca Juniors: Navarro Montoya; Stafuza, Simón (Musladini), Marchesini, Cuciuffo; Giunta, Marangoni, Ponce; Gutiérrez, Perazzo y Barberón (Gaona).
River Plate: Comizzo; F. Basualdo (R. Gómez), J. Higuaín, Serrizuela, Gordillo; Corti, Batista, J. Borrelli, H. Díaz (Medina Bello); Batistuta y Centurión.
Arbitro: Carlos Espósito
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Miercoles 6 de septiembre de 1989
1989/90 - Fecha 21 / River Plate 1 (Zamora) - Boca Juniors 1 (Latorre)
River Plate: Comizzo; Gordillo, J. Higuaín, Serrizuela, C. Enrique; Corti, Batista, H.Enrique, Da Silva (Medina Bello); Zamora y Borrelli.
Boca Juniors: Navarro Montoya; Stafuza, Simón (Musladini), Marchesini, Cuciuffo; Giunta, Marangoni, Ponce, C. Rodríguez; Latorre (Itabel) y Graciani.
Arbitro: Roberto Calabria
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Viernes 2 de febrero de 1990

1990 / 1999

1990 - Fecha 6 (Apertura) / River Plate 2 (Higuain, J. Da Silva) - Boca Juniors 0
River Plate: Miguel; Basualdo, Higuaín, J. Sánchez, C. Enrique; Zapata, Astrada, Berti, J.J. Rossi; Medina Bello y R. Da Silva (Silvani).
Boca Juniors: Navarro Montoya; Abramovich, Simón (Villarreal), Musladini, Hrabina (Soñora); Giunta, Marangoni, Tapia, Graciani; Latorre y Pico.
Arbitro: Juan Bava
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 23 de septiembre de 1990
1991 - Fecha 6 (Clausura) / Boca Juniors 1 (Latorre) - River Plate 0
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Simón, Marchesini, Moya; Giunta, Pico, Tapia (Graciani), Apud; Batistuta y Latorre (César)
River Plate: Miguel; Basualdo, Higuaín, Astrada, C. Enrique; H. Díaz (J.J. Rossi), Zapata, R. Da Silva, Borrelli; Medina Bello y Silvani (Sergio Berti).
Arbitro: Francisco Lamolina
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 31 de marzo de 1991
1991 - Fecha 11 (Apertura) / Boca Juniors 0 - River Plate 0
Boca Juniors: Navarro Montoya; Abramovich, Simón, Marchesini, Moya; Pico, Giunta, Soñora, Latorre; Boldrini (Mohamed) y Amato.
River Plate: Comizzo; F. Basualdo, Higuaín, Rivarola, C. Enrique; H. Díaz, Astrada, Borrelli, Berti (Zapata); Medina Bello y R. Díaz (Silvani).
Arbitro: Juan Bava
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 10 de noviembre de 1991
1992 - Fecha 11 (Clausura) / River Plate 2 (Berti, R. Diaz) - Boca Juniors 2 (Latorre x2)
River Plate: Comizzo; F. Basualdo, Higuaín, F. Cáceres (Rivarola), Gordillo; Zapata, Claut, Berti; Medina Bello, R. Díaz y Ortega (Silvani).
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Simón, Giuntini, Abramovich; Giunta, Villarreal, Apud (Saturno), Márcico (Pico); Cabañas y Latorre.
Arbitro: Juan Carlos Loustau
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 3 de mayo de 1992
1992 - Fecha 10 (Apertura) / Boca Juniors 1 (Martinez) - River Plate 0
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Medero, Giuntini, Mac Allister; Giunta, Villarreal, Tapia, Márcico (Pereira), Martínez y Cabañas (Carranza)
River Plate: Comizzo; F. Basualdo, Cáceres, Cocca, Altamirano; Zapata, Astrada (Claut), H. Díaz, R. Da Silva; Medina Bello y R. Díaz (Ortega)
Arbitro: Juan Carlos Loustau
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 11 de octubre de 1992
1993 - Fecha 10 (Clausura) / River Plate 0 - Boca Juniors 2 (Martinez, Acosta)
River Plate: Zeoli; H. Díaz, Cáceres, Bustos, Altamirano; Zapata, Astrada (Silvani), R. Da Silva, J. Vázquez; Medina Bello y Ortega.
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Medero, Moya, Mac Allister; Tapia, Mancuso, Cabañas, Márcico (Pereira); Martínez (Carranza) y Acosta.
Arbitro: Javier Castrilli
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 11 de abril de 1993
1993 - Fecha 6 (Apertura) / River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Acosta)
River Plate: Goycochea; H. Díaz, Rivarola, Corti, Lavallén; Toresani, Astrada, Ortega, C. Rojas (Villalba); Medina Bello y Silvani.
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Simón, Giuntini, Mac Allister; Medero (Noriega), Mancuso, Márcico, Da Silva (Acosta); Graciani y Martínez.
Arbitro: Javier Castrilli
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 17 de octubre de 1993
1994 - Fecha 6 (Clausura) / Boca Juniors 0 - River Plate 2 (Ortega, Crespo)
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Simón, Moya, Mac Allister; Saldaña, Peralta, Márcico; Martinez, Tréllez (Basay) y Carranza.
River Plate: Sodero; H. Díaz, Gamboa, Ayala, Rivarola; Toresani, Astrada, Berti, Cedrés; Ortega y Crespo (Villalba).
Arbitro: Francisco Lamolina
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Sabado 30 de abril de 1994
1994 - Fecha 18 (Apertura) / Boca Juniors 0 - River Plate 3 (Ortega, Francescoli, Gallardo)
Boca Juniors: Navarro Montoya; Vivas, Gamboa, Fabbri, Arruabarrena (Pico), Acuña, Mancuso, Márcico, Carranza (S. Sánchez); Martínez y R. Da Silva.
River Plate: Burgos; Altamirano, R. Ayala, Corti, Rivarola; H. Díaz, Astrada, Berti (Cedrés), Gallardo; Ortega y Francescoli.
Arbitro: Javier Castrilli
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 11 de diciembre de 1994
1995 - Fecha 18 (Clausura) / River Plate 2 (Gamboa e/c, Francescoli) - Boca Juniors 4 (Saldaña, Marcico, Tchami, Da Silva)
River Plate: Burgos; H. Díaz, Ayala (Amato), Corti, Altamirano; Almeyda, Astrada, Berti, Gallardo; Ortega y Francescoli.
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Gamboa, Mac Allister, Arruabarrena; Saldaña (Soñora), Carrizo, Pico, Márcico; Martínez y Tchami (R. Da Silva).
Arbitro: Carlos Mastrángelo
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 18 de junio de 1995
1995 - Fecha 16 (Apertura) / River Plate 0 - Boca Juniors 0
River Plate: Burgos; Rivarola, Ayala, J. Gómez, Altamirano; Almeyda, Astrada, H. Díaz, Gallardo (Amato); Ortega (Corti) y Francescoli.
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora (Martínez), Gamboa, Fabbri, Mac Allister; Saldaña, Carrizo, González, Maradona; Caniggia y Scotto (Medero)
Arbitro: Roberto Ruscio
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 26 de noviembre de 1995
1996 - Fecha 16 (Clausura) / Boca Juniors 4 (Basualdo, Caniggia x3) - River Plate 1 (Amato)
Boca Juniors: Navarro Montoya; Gamboa, Vivas, Mac Allister; Basualdo, Carrizo, C. González; Maradona, Verón; Caniggia y Tchami.
River Plate: Burgos; H. Díaz, Ayala, Rivarola, Altamirano; Escudero, Astrada, Lavallén; Cedrés; Amato y Francescoli.
Arbitro: Anibal Hay
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 14 de julio de 1996
1996 - Fecha 6 (Apertura) / Boca Juniors 3 (Pompei, Cedres, Guerra) - River Plate 2 (Sorin, Salas)
Boca Juniors: Navarro Montoya; Vivas, Cáceres, Fabbri, Pineda; Toresani, Cagna, Pompei (Trobbiani), Latorre (Cedrés), Guerra y Rambert (Carrario)
River Plate: Burgos; H. Díaz, Ayala, Berizzo, Sorín; Monserrat (Escudero), Astrada, Berti (Gallardo), Ortega; Salas (Rivarola) y Francescoli.
Arbitro: Daniel Gimenez
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 29 de septiembre de 1996
1997 - Fecha 6 (Clausura) / River Plate 3 (Berti, Villalva, Ayala) - Boca Juniors 3 (Cedres, Martinez x2)
River Plate: Bonano; Lombardi (Maisterra), Ayala, Berizzo, Altamirano; Monserrat, Astrada (Gancedo), Escudero (Villalba), Berti, Solari y Francescoli.
Boca Juniors: Guzmán; Toresani (Matellán), Traverso, Fabbri, Arruabarrena; Riquelme, Peralta, Cedrés, Pompei (Giunta); Latorre (Rambert) y Martínez.
Arbitro: Javier Castrilli
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 23 de marzo de 1997
1997 - Fecha 10 (Apertura) / River Plate 1 (Berti) - Boca Juniors 2 (Toresani, Palermo)
River Plate: Burgos; H. Díaz, Ayala, Berizzo, Placente (Sorín); Monserrat (Cardetti), Astrada, Berti, Gallardo; Rambert (Escudero) y Salas.
Boca Juniors: Córdoba; Vivas (Caniggia), Bermúdez, Fabbri, Arruabarrena; Toresani, Cagna, Solano, Maradona (Riquelme); Latorre (Traverso) y Palermo.
Arbitro: Horacio Helizondo
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Sabado 25 de octubre de 1997
1998 - Fecha 10 (Clausura) / Boca Juniors 3 (Caniggia, Palermo, Arruabarrena) - River Plate 2 (Solari, Salas)
Boca Juniors: Abbondancieri; Castillo (Latorre), Bermúdez, Fabbri, Matellán; Arruabarrena, Solano, Serna, Caniggia; Gui. Barros Schelotto (Vigna) y Palermo
River Plate: Bonano; H. Díaz, Ayala, Berizzo, Placente; M. Gómez, Monserrat (Aimar), Sorín, Solari; Rambert (Angel) y Salas.
Arbitro: Javier Castrilli
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Sabado 11 de abril de 1998
1998 - Fecha 12 (Apertura) / River Plate 0 - Boca Juniors 0
River Plate: Burgos (Bonano); Martínez, Berizzo, Sarabia, Sorín; Escudero (Netto), Astrada, Solari, Aimar; Gallardo y Pizzi (Castillo).
Boca Juniors: Córdoba; Ibarra, Bermúdez, Samuel, Arruabarrena; Basualdo, Serna (Traverso), Cagna, Riquelme; Gui. Barros Schelotto y Palermo.
Arbitro: Angel Sánchez
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 25 de octubre de 1998
1999 - Fecha 12 (Clausura) / Boca Juniors 2 (Bermudez, Palermo) - River Plate 1 (Netto)
Boca Juniors: Abbondancieri (Muñoz); Ibarra, Bermúdez, Samuel, Arruabarrena; Basualdo, Serna (Pereda), Cagna, Riquelme; Palermo y Gui. Barros Schelotto (Traverso).
River Plate: Bonano; H. Díaz (Castillo), Ramos, Berizzo (Placente), Sorín; Netto, Astrada, Berti (Gancedo), Gallardo; Angel y Saviola
Arbitro: Horacio Helizondo
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 9 de mayo de 1999
1999 - Fecha 11 (Apertura) / River Plate 2 (Aimar, Angel) - Boca Juniors 0
River Plate: Bonano; Lombardi, Trotta, Yepes, Placente; Escudero (Sarabia), Astrada (Pereyra), Gancedo (Coudet), Aimar; Saviola y Angel.
Boca Juniors: Córdoba; Traverso, Bermúdez, Samuel, Arruabarrena; Gus. Barros Schelotto (Moreno), Pereda (La Paglia), Cagna, Riquelme; Navas y Palermo.
Arbitro: Horacio Helizondo
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 17 de octubre de 1999

2000 / 2009

2000 - Fecha 11 (Clausura) / Boca Juniors 1 (Gui. Barros Schelotto) - River Plate 1 (Cuevas)
Boca Juniors: Córdoba; Ibarra, Bermúdez, Samuel, Arruabarrena; Marchant, Traverso, Gus. Barros Schelotto, Riquelme; Gui. Barros Schelotto (Delgado) y Barijho (Matellán)
River Plate: Bonano; Lombardi, Trotta, Berizzo, Placente; H.Díaz(Cuevas), Ledesma (Escudero)(Ramos), Gancedo, Aimar; Cardetti y Angel.
Arbitro: Horacio Helizondo
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 14 de mayo de 2000
2000 - Fecha 10 (Apertura) / River Plate 1 (Saviola) - Boca Juniors 1 (Palermo)
River Plate: Bonano; Lombardi, Trotta, Yepes, Placente; Husaín, Berizzo (H. Díaz), Aimar, Ortega; Saviola y Angel.
Boca Juniors: Córdoba; Ibarra, Bermúdez, Matellán, Fagiani; Battaglia, Serna, Gus. Barros Schelotto (Basualdo), Riquelme; Delgado (Gui. Barros Schelotto) y Palermo.
Arbitro: Angel Sanchez
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 15 de octubre de 2000
2001 - Fecha 10 (Clausura) / Boca Juniors 3 (Ibarra, Riquelme, Gui. Schelotto) - River Plate 0
Boca Juniors: Abbondancieri; Ibarra, Bermudez, Matellán, C. Rodríguez; O. Pérez (Gaitán), Serna, Traverso, Riquelme (Burdisso); Delgado y Barijho (Gui. Barros Schelotto)
River Plate: Costanzo; H.Díaz, C.Ayala, Yepes, Sarabia; Pereyra (Barrado), Astrada, Alvarez (Cuevas), Ortega; Saviola y Cardetti.
Arbitro: Hector Baldassi
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 8 de abril de 2001
2001 - Fecha 6 (Apertura) / River Plate 1 (Cambiasso) - Boca Juniors 1 (Gaitan)
River Plate: Comizzo; Garcé, C.Ayala, Yepes, Lequi; Coudet (Ledesma), Pereyra, D’Alessandro, Cambiasso; Ortega y Cardetti (Zapata)
Boca Juniors: Córdoba; J.Martínez (Marchant), Schiavi, Burdisso, C. Rodríguez (Jorginho); Traverso (Barijho), Serna, Gaitán, Riquelme; Gui. Barros Schelotto y Delgado
Arbitro: Claudio Martin
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 16 de septiembre de 2001
2002 - Fecha 6 (Clausura) / Boca Juniors 0 - River Plate 3 (Cambiasso, Coudet, Rojas)
Boca Juniors: Abbondancieri; J.M.Calvo, Burdisso, Crosa, C. Rodríguez; Battaglia (Giménez), Traverso, Serna, Gaitán (Carreño); Gui. Barros Schelotto y Delgado.
River Plate: Comizzo; Garcé, C. Ayala, Rojas; Coudet (Husaín), Ledesma (Pereyra), Cambiasso, V. Zapata (Demichelis), D’Alessandro; Ortega y Cavenaghi.
Arbitro: Hector Baldassi
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 10 de marzo de 2002
2002 - Fecha 14 (Apertura) / River Plate 1 (Fuertes) - Boca Juniors 2 (Delgado x2)
River Plate: Comizzo; Garcé, C. Ayala, Demichelis, R. Rojas; Astrada (Pereyra), L. González (Fuertes), V. Zapata, D’Alessandro; A. Dominguez y Cavenaghi (Cuevas).
Boca Juniors: Abbondanzieri; Burdisso, Schiavi, Crosa; Ibarra, Cascini, Battaglia, C. Rodríguez; Gui. Barros Schelotto (Pinto), Tevez (Bracamonte) y Delgado
Arbitro: Horacio Helizondo
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 27 de octubre de 2002
2003 - Fecha 14 (Clausura) / Boca Juniors 2 (Gui. Schelotto x2) - River Plate 2 (D’ Alessandro, Cavenaghi)
Boca Juniors: Abbondanzieri; Jerez, Schiavi, Crosa, C. Rodríguez; J.Villarreal, Cascini (Pinto), Cagna (E. González), Delgado; Gui.Barros Schelotto y Tevez (Estevez).
River Plate: Costanzo; Garcé, Ameli, Demichelis, Lequi; Coudet, C. Husaín, L. González (Ludueña), D’Alessandro; Cavenaghi (Zapata) y Fuertes (D.Husaín)
Arbitro: Hector Baldassi
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 1 de junio de 2003
2003 - Fecha 14 (Apertura) / River Plate 0 - Boca Juniors 2 (Battaglia, Iarley)
River Plate: Costanzo; R.Rojas, Ameli, Tuzzio, O.Ferreyra; Coudet (L. González), G.Pereyra, Mascherano (Montenegro), Ludueña; D. Husaín (M. López) y Cavenaghi.
Boca Juniors: Abbondanzieri; Perea, Schiavi, Burdisso, C. Rodríguez; Battaglia, Cascini, Cagna, Donnet; Iarley(Cángele) y Barijho (Colautti).
Arbitro: Horacio Elizondo
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 9 de noviembre de 2003
2004 - Fecha 14 (Clausura) / Boca Juniors 0 - River Plate 1 (Cavenaghi)
Boca Juniors: Abbondanzieri; Calvo, Burdisso, Schiavi, C.Rodríguez; Donnet, Cascini (N. Cardozo), Vargas, Cagna (Perea), Gui Barros Schelotto (Cángele) y Tevez.
River Plate: Lux; Garcé, Ameli, Tuzzio, R.Rojas; Mascherano, C.Husaín, L.González, Gallardo (Montenegro); Salas (M. López) y Cavenaghi (Nasuti).
Arbitro: Sergio Pezzotta
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 16 de mayo de 2004
2004 - Fecha 14 (Apertura) / River Plate 2 (Fernandez, Cuevas) - Boca Juniors 0
River Plate: Costanzo; Gandolfi, Nasuti, Tuzzio, Mareque; Mascherano, V. Zapata, L. González, Gallardo; Salas (G.Fernández) y M.López (Cuevas).
Boca Juniors: Abbondanzieri; Jerez, Schiavi, Traverso, Calvo; Guglielminpietro (Cagna), Cascini, Ledesma (Gui. Barros Schelotto), Cardozo (Cángele); Tevez y Palermo.
Arbitro: Daniel Gimenez
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 7 de noviembre de 2004
2005 - Fecha 14 (Clausura) / Boca Juniors 2 (Gui. Schelotto, Delgado) - River Plate 1 (Gonzalez)
Boca Juniors: Abbondanzieri; Alvarez, Schiavi, Morel Rodríguez, Calvo; Cagna, Gago, Vargas (Ledesma), Guglielminpietro (Delgado); Gui. Barros Schelotto (Palacio) y Palermo.
River Plate: Costanzo; Diogo, Ameli, Gerlo. Mareque (F.Domínguez); González, Mascherano, Zapata, Gallardo (Patiño); Farías (Salas) y Sand.
Arbitro: Horacio Elizondo
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 22 de mayo de 2005
2005 - Fecha 11 (Apertura) / River Plate 0 - Boca Juniors 0
River Plate: G.Lux; C. Alvarez, Talamonti, L. Fernández, F.Domínguez; San Martín, Santana, Zapata, Gallardo (G.Fernández) (Ahumada); Montenegro (Oberman) y Falcao
Boca Juniors: Abbondanzieri; Calvo, Schiavi, D. Díaz, Krupoviesa; Battaglia (Cagna), Gago, Bilos, Insúa (N. Cardozo); Palacio (Delgado) y Palermo.
Arbitro: Rafael Furchi
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 16 de octubre de 2005
2006 - Fecha 11 (Clausura) / Boca Juniors 1 (Palermo) - River Plate 1 (Farias)
Boca Juniors: Abbondanzieri; Ibarra, Silvestre, D. Díaz, Krupoviesa; Bilos (Gui. Barros Schelotto), Gago, Ledesma (Migliore), Insúa (Morel Rodríguez); Palacio y Palermo.
River Plate: G.Lux; Ferrari, J.C. Cáceres, Tula, F. Domínguez; Santana, Ahumada, Zapata, Montenegro (Gerlo); G. Higuaín (Gallardo) y Farías.
Arbitro: Sergio Pezzotta
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 26 de marzo de 2006
2006 - Fecha 10 (Apertura) / River Plate 3 (Higuain x2, Farias) - Boca Juniors 1 (Palacio)
River Plate: Carrizo; Tuzzio, Nasuti, Lussenhoff, F. Domínguez (Abelairas); Ferrari, Belluschi, Domingo, V. Zapata; G. Higuaín. (Falcao) y Farías.
Boca Juniors: Bobadilla; Calvo (Bertolo), Silvestre, D. Díaz, Morel Rodríguez; N. Cardozo (Franzoia), Ledesma, Gago, Dátolo; Palacio y Palermo (Delgado).
Arbitro: Horacio Elizondo
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 8 de octubre de 2006
2007 - Fecha 10 (Clausura) / Boca Juniors 1 (Ledesma) - River Plate 1 (Rosales)
Boca Juniors: Caranta; Ibarra, D.Díaz, Morel Rodríguez, C.Rodríguez; Ledesma, Banega, N.Cardozo, Riquelme; Palacio (Gui. Barros Schelotto) y Palermo.
River Plate: Carrizo; Ferrari, Nasuti, Tuzzio, F.Domínguez; A. Fernández, Ahumada (Lima), Ponzio (Galván), Belluschi (Abelairas); Rosales y Ruben.
Arbitro: Sergio Pezzotta
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 15 de abril de 2007
2007 - Fecha 13 (Apertura) / River Plate 2 (Falcao, Ortega) - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; Ferrari, N. Sánchez, Tuzzio, Ponzio; A.Fernández (Abelairas), Ahumada, Belluschi, Ortega (Rosales); Buonanotte (Ríos) y Falcao.
Boca Juniors: Caranta; Ibarra, Maidana, Paletta, Morel Rodríguez; Ledesma, Banega, N. Cardozo (A. González), Gracián (Battaglia); Palacio y Palermo.
Arbitro: Hector Baldassi
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 7 de octubre de 2007
2008 - Fecha 13 (Clausura) / Boca Juniors 1 (Battaglia) - River Plate 0
Boca Juniors: Caranta; Maidana, J.C. Cáceres, Morel Rodríguez (Roncaglia), Monzón; Ledesma, Battaglia, Dátolo (A. González), Riquelme (Chávez) y Palacio, M.Palermo.
River Plate: Carrizo; Gerlo, N. Sánchez (A.Fernández), Tuzzio, Villagra; Ponzio, Abelairas, Ortega (Rosales), A. Sánchez; Buonanotte (Abreu) y Falcao.
Arbitro: Gustavo Bassi
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 4 de mayo de 2008
2008 - Fecha 10 (Apertura) /River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Viatri)
River Plate: Ojeda; Ferrari, Cabral, Tuzzio, Villagra; A. Fernández (A.Ríos), Ahumada (Ponzio), Abelairas, Buonanotte; Falcao y Salcedo (M.Díaz)
Boca Juniors: García; Ibarra, J.C. Cáceres, Paletta, Morel Rodríguez; Vargas (Chávez), Battaglia, Dátolo, Gaitán (Calvo); Riquelme y Viatri (Noir)
Arbitro: Hector Baldassi
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 19 de octubre de 2008
2009 - Fecha 10 (Clausura) - Boca Juniors 1 (Palermo) - River Plate 1 (Gallardo)
Boca Juniors: Abbondanzieri; Ibarra, J.C. Cáceres, Forlín, Morel Rodríguez; Vargas, Battaglia, Chávez (Krupoviesa), Gaitán (Gracián); Palacio (Mouche) y Palermo
River Plate: Vega; Ferrari, Cabral, N. Sánchez, Villagra. Bou (Buonanotte), Ahumada, Domingo, Gallardo (Abelairas); Fabbiani (Rosales) y Falcao.
Arbitro: Gustavo Bassi
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 19 de abril de 2009
2009 - Fecha 10 (Apertura) / River Plate 1 (Gallardo) - Boca Juniors 1 (Palermo)
River Plate: Vega; Ferrari, Cabral, N. Sánchez, Villagra; Domingo, Almeyda, Abelairas, Gallardo (Coronel); Ortega (Fabbiani) y Buonanotte (M.Díaz)
Boca Juniors: Abbondanzieri; Ibarra (Medel), J.C. Cáceres, Paletta, Monzón (Krupoviesa); Battaglia, Rosada, Insúa (Chavez), Riquelme, Gaitán y Palermo.
Arbitro: Saúl Laverni
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 25 de octubre de 2009

2010 / Presente

2010 - Fecha 10 (Clausura) / Boca Juniors 2 (Medel x2) - River Plate 0
Boca Juniors: García; Muñoz, Bonilla (Barroso), Luiz Alberto, Monzón; Medel, Méndez, Giménez (Chavez), Riquelme; Gaitán (Erbes) y Palermo.
River Plate: Vega; Ferrari (Villalva), Ferrero, Cabral, J.M. Díaz; Almeyda, Ahumada (Affranchino), R.Rojas (R.Pereira), Gallardo; Ro.Funes Mori y Canales
Arbitro: Hector Baldassi
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 21 de marzo de 2010
2010 - Fecha 14 (Apertura) / River Plate 1 (Maidana) - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; Maidana, Ferrero, Román, Ferrari; Almeyda, Acevedo, R. Pereyra (Arano), Lamela; Ortega (Buonanotte) y Pavone (Ro.Funes Mori).
Boca Juniors: García; Cellay, Caruzzo, Insaurralde, Rodríguez; Méndez (Monzón), Battaglia, Giménez, Riquelme (Chavez); Mouche (Viatri) y Palermo.
Arbitro: Hector Baldassi
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Martes 16 de noviembre de 2010
2011 - Fecha 14 (Clausura) / Boca Juniors 2 (Carrizo e/c, Palermo) - River Plate 0
Boca Juniors: Lucchetti; Rodríguez, Caruzzo, Insaurralde, Monzón; Somoza, Chávez, Colazo, Riquelme (Noir); Mouche (Erviti) y Palermo (Viatri)
River Plate: Carrizo; Maidana (González Pirez), Ferrero, Román; Ferrari, Acevedo (Lanzini), Almeyda, R.Pereyra, Lamela; Ro.Funes Mori y Pavone. Arbitro: Patricio Loustau
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 15 de mayo de 2011
2012 - Fecha 12 (Inicial) / River Plate 2 (Ponzio, Mora) - Boca Juniors 2 (Silva, Erviti)
River Plate: Barovero; Bottinelli, Mercado, Pezzella, Ra. Funes Mori (González Pirez); Ponzio, Sánchez, Aguirre (A.Rojas), Cirigliano; Trezeguet y Mora (Ro.Funes Mori).
Boca Juniors: Orión; Schiavi, Burdisso, Rodríguez (Acosta), Albín; Somoza, Erviti, Chávez (Paredes), Sánchez Miño (Colazo); Silva y Viatri.
Arbitro: Pablo Lunati
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 28 de octubre de 2012
2013 - Fecha 12 (Final) / Boca Juniors 1 (Silva) - River Plate 1 (Lanzini)
Boca Juniors: Orión; Marín, Caruzzo, Burdisso, Zárate; Ledesma (Escalante), Bravo, Erviti (G.Fernández), Sánchez Miño; Acosta (Paredes) y Silva
River Plate: Barovero; Mercado, González Pirez, Alvarez Balanta, Vangioni; Sánchez, C. Ledesma, Ponzio (Cirigliano), Lanzini; Iturbe (Mora) y Ro. Funes Mori (Luna)
Arbitro: Germán Delfino Estadio:
Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 5 de mayo de 2013
2013 - Fecha 10 (Inicial) / River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Gigliotti)
River Plate: Barovero, Mercado, Maidana (Ponzio), A. Balanta, Vangioni, Carbonero, Ledesma, Rojas (Ferreyra), Lanzini, Andrada (Mora) y Gutierrez.
Boca Juniors: Orion, Perez, Mendez, Diaz, Zarate, Gago (Bravo), Erbes, Sanchez Miño, Riquelme (Escalante), Martinez y Gigliotti (Riaño)
Arbitro: Germán Delfino
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 6 de octubre de 2013

2014 - Fecha 10 (Final) / Boca Juniors 1 (Riquelme) - Rivr Plate 2 (Lanzini, Ra. Funes Mori)
Boca Juniors:Orión, Grana (Riaño), Díaz, Forlín, Insúa; Gago, Erbes (Acosta), Sánchez Miño, Riquelme (Colazo), Martínez y Gigliotti.
River Plate: Barovero, Mercado, Maidana, Alvarez Balanta, Ra. Funes Mori, Carbonero, Ledesma, Rojas (Kranevitter), Lanzini, Gutierrez (Villalva) y Cavenaghi. (Solari)
Arbitro: Nestor Pitana
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 30 de marzo de 2014

2014 - Fecha 10 (Transición) - River Plate 1 (Pezzella) - Boca Juniors 1 (Magallán)
River Plate: Barovero; Mercado, Maidana, Funes Mori, Vangioni (Pezzella), Sánchez (Solari), Ponzio, Rojas, Pisculichi (Boyé), Mora y Gutierrez.
Boca Juniors: Orión; Marín, Echeverría, Magallán,Colazo (Pérez), Meli, Érbes, Gago, Carrizo (Insúa), Chávez y Calleri (Fuenzalida).
Arbitro: Mauro Vigliano.
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: 5 de octubre de 2014.


Tabla general de partidos oficiales - AFA / Copas Nacionales e Internacionales - 1913 / 2014

( Tablas por @hombrejingle )

Saludos!

Estadisticas, formaciones, anécdotas e historia del superclásico.

Fichas de los 193 superclásicos jugados hasta la fecha (solo partidos por el campeonato argentino). Último partido: River Plate 1 - Boca Juniors 1 (5 de octubre de 2014)

63 victorias de River, 70 victorias de Boca y 60 empates.

[SIZE=4]1931 / 1939
[/SIZE]

1931 - Fecha 17 / Boca Juniors 1 (Varallo) - River Plate 1 (Peucelle)
Boca Juniors: Fosatti; Bidoglio, Mutis; Moreyras, Spitale, Suárez, Penella, Varallo, Vargas, Cherro y Alberino.
River Plate: J. Iribarren, Belvidares, J.C. Iribarren; Malazzo, Dañil, Bonelli, Peucelle, Marassi, Castro, Lago y Méndez.
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Arbitro: Enrique Escola
Dia: Domingo 20 de septiembre de 1931 Nota: Suspendido por incidentes. Boca ganó los puntos pero no se modificó el resultado
1931 - Fecha 34 / River Plate 0 - Boca Juniors 3 (Alberino, Mutis, Varallo)
River Plate: Poggi; Belvidares, J.C. Iribarren; Artel, Dañil, Malazzo, Peucelle, Marassi, P. Lago, Locasso y J.C. Lagos.
Boca Juniors: Fosatti; Dedovich, Mutis; J. Evaristo, Silenzi, Suárez; Nardini, Tarascone, Varallo, Cherro y Alberino.
Arbitro: Natalio Valdatta
Estadio: River Plate (Recoleta)
Dia: Miercoles 6 de enero de 1932
1932 - Fecha 15 / River Plate 1 (B. Ferreyra) - Boca Juniors 1 (Mariani)
River Plate: Poggi; Cuello, Iribarren; Santamaría, Dañil, Malazzo; Peucelle, Arrillaga, B. Ferreyra, Lago y Sciarra.
Boca Juniors: Yustrich; Piaggio, E. González; Moreyras, Mariani, Suárez; Penella, Benítez Cáceres, Sánchez, Kuko y Garibaldi.
Arbitro: José Macias Estadio:
River Plate (Recoleta)
Dia: Domingo 19 de junio de 1932
1932 - Fecha 32 / Boca Juniors 2 (Caceres x2) - River Plate 1 (Ferreyra)
Boca Juniors: Fosatti; Piaggio, Pereyra; Pedemonte, Silenzi, Suárez; Varallo, Sánchez, Benítez Cáceres, Cherro y Garibaldi.
River Plate: Sirni; Basílico, Cuello; Santamaría, Dañil, Malazzo; Peucelle, Arrillaga, B. Ferreyra, Lago y Luna.
Arbitro: Natalio Valdatta
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Lunes 31 de octubre de 1932
1933 - Fecha 17 / Boca Juniors 1 (Nardini) - River Plate 1 (Luna)
Boca Juniors: Yustrich; Echeverry, Pereyra; Corsetti, Silveyra, A. Martínez; Nardini, Benítez Cáceres, Varallo, Cherro y Alberino.
River Plate: Bosio; Basílico, Cuello; Ruscitti, Chalú, Santamaría; Peucelle, Lago, B. Ferreyra, M. Ferreira y Luna.
Arbitro: Angel De Dominicis
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 2 de julio de 1933
1933 - Fecha 34 / River Plate 3 (Ferreyra x2, Lago) - Boca Juniors 1 (Cuello e/c)
River Plate: Bosio; Basílico, Cuello; Santamaría, Chalú, Wergifker; Peucelle, M. Ferreira, B. Ferreyra, Lago y Tello.
Boca Juniors: Mena; Viola, Echeverry; A. Martínez, Silveyra, Suárez; Nardini, Benítez Cáceres, Varallo, Cherro y Garibaldi.
Arbitro: José Macias
Estadio: River Plate (Recoleta)
Dia: Domingo 19 de noviembre de 1933
1934 - Fecha 12 / Boca Juniors 4 (Cusatti, Cherro, Sanchez x2) - River Plate 1 (B. Ferreyra)
Boca Juniors: Yustrich; Moisés, Bibí; Martínez, Lazzatti, Suárez; Sánchez, Benavídez, Benítez Cáceres, Cherro y Cusatti.
River Plate: Bosio; Juárez, Cuello; Malazzo, Rodolfi, Santamaría; Peucelle, Lago, B. Ferreyra. M. Ferreira y Tello.
Arbitro: José Galli
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 17 de junio de 1934
1934 - Fecha 25 / River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Cherro)
River Plate: Bosio; Juárez, Cuello; Malazzo, Santamaría, Wergifker; Perinetti, Lago, B. Ferreyra, Peucelle y Laterza.
Boca Juniors: Yustrich; Moisés, Bibí; Vernieres, Lazzatti, Suárez; Sánchez, Benavídez, Benítez Cáceres, Cherro, Cusatti.
Arbitro: Nay Foino
Estadio: River Plate (Recoleta)
Dia: Domingo 16 de septiembre de 1934
1934 - Fecha 32 / Boca Juniors 2 (Varallo, Caceres) - River Plate 0
Boca Juniors: Yustrich; Moisés, Bibí; Martínez, Lazzatti, Suárez; Varallo, Benavídez, Benítez Cáceres, Cherro y Cusatti.
River Plate: Bosio; Juárez, Bezos; Malazzo, Rodolfi, Wergifker; Landoni, Lamas, Dendi, M. Ferreira y C. Locasso.
Arbitro: José Macias Estadio:
Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 4 de noviembre de 1934
1935 - Fecha 5 / Boca Juniors 1 (Cherro) - River Plate 0
Boca Juniors: Juan Elías Yustrich, Da Guía, Valussi, Vernieres, Lazzatti, Suárez; R. Zatelli, Benitez Cáceres, Varallo, Cherro y Cusatti.
River Plate: Bossio, Juárez, Cuello, Santamaría, Minella, Wergifker, Peucelle, C. Moyano, B. Ferreyra, Lago y Dorado.
Arbitro: José Galli
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 21 de abril de 1935
1935 - Fecha 22 / River Plate 1 (Rongo) - Boca Juniors 1 (Varallo)
River Plate: Bossio, Vassini, Bezos; Santamaría, Minella, Wergifker; Peucelle, Moreno, Rongo, Lago y Deambrossi.
Boca Juniors: Yustrich; Da Guía, Valussi, Martínez, Lazzatti, Suárez; Varallo, Benítez Cáceres, Providente, Cherro y Cusatti.
Arbitro: José Galli
Estadio: River Plate (Recoleta)
Dia: Domingo 1 de septiembre de 1935
1936 - Fecha 3 (Copa de Honor) / Boca Juniors 2 (Cherro, Caceres) - River Plate 3 (Peucelle x2, B. Ferreyra)
Boca Juniors: Yustrich; Domingos, Valussi; Vernieres, Lazzatti; Tenorio, Varallo, Benítez Cáceres, Cherro y Cusatti.
River Plate: Sirni; Vassini, Fatecchi; Malazzo, Minella, Wergifker; Peucelle, Castillo, B. Ferreyra, Moreno y Samaniego.
Arbitro: José Galli
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 19 de abril de 1936
1936 - Fecha 3 (Copa Campeonato) / River Plate 2 (Rongo, Moreno) - Boca Juniors 1 (Gonzalez)
River Plate: Sirni; Vassini, Cuello; Santamaría, Minella, Wergifker; Deambrosi, Cesarini, Rongo, Moreno y Pedernera.
Boca Juniors: Yustrich; Wilson, Valussi; Vernieres, Lazzatti, A. Martínez; Zatelli, A. González, Varallo, Benítez Cáceres y Orsi.
Arbitro: José Macias
Estadio: River Plate (Recoleta)
Dia: Domingo 20 de agosto de 1936
1937 - Fecha 16 / Boca Juniors 2 (Gonzalez, Cherro) - River Plate 1 (Rongo)
Boca Juniors: Yustrich; Domingos, Wilson; Vernieres, Lazzatti, Suárez; Tenorio, A. González, Varallo, Cherro y Careri.
River Plate: A. López; Vassini, Cuello; Malazzo, Rodolfi, Coloccini; Peucelle, Vaschetto, Rongo, Moreno y Pedernera.
Arbitro: Ramón Figueroa
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 8 de agosto de 1937
1937 - Fecha 33 / River Plate 3 (Deambrosi, Vaschetto, B. Ferreyra) - Boca Juniors 2 (Careri, Fattechi e/c)
River Plate: Sirni; Vassini, Fatecchi; Malazzo, Rodolfi, Wergifker; Peucelle, Vaschetto, B. Ferreyra, Moreno y Deambrosi.
Boca Juniors: Yustrich; Wilson, Menéndez; Vernieres, Angeletti, Suárez; Gaspari, A. González, A. García, Cherro y Careri.
Arbitro: Isaac Caswell
Estadio: San Lorenzo (Boedo) / River Plate fue local.
Dia: Domingo 12 de diciembre de 1937
1938 - Fecha 2 / Boca Juniors 1 (Careri) - River Plate 2 (Vaschetto, Moreno)
Boca Juniors: Estrada; Menéndez, Valussi; A. Martínez, Angeletti, Suárez; Gaspari, A. González, Varallo, Cherro y Careri.
River Plate: Sirni; Vaghi, Bezos; Malazzo, Minella, Wergifker; Peucelle, Vaschetto, B. Ferreyra, Moreno y Deambrosi.
Arbitro: José Macias
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 10 de abril de 1938
1938 - Fecha 19 / River Plate 2 (Rongo x2) - Boca Juniors 2 (B. Caceres x2)
River Plate: Besuzzo; Vaghi, Cuello; Malazzo, Minella, Wergifker, Peucelle, De Dovitis, Rongo, Moreno y Pedernera.
Boca Juniors: Vacca; Valussi, Marante; A. López, Lazzatti, Suárez; Rocha, Di Leo, Benítez Cáceres, Sanz y Careri.
Arbitro: José Macías
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 4 de septiembre de 1938
1939 - (Desempate 1° puesto de la primera rueda de 1937 )/ River Plate 5 (Rongo x2, Vaschetto x2, Pedernera) - Boca Juniors 3 (Liztherman x3)
River Plate: Bessuzo; Vaghi, Cuello; Malazzo, Rodolfi, Wergifker; Peucelle, Vaschetto, Rongo, Moreno y Pedernera.
Boca Juniors: Vacca; Ibañez, Valussi; Arcadio López, Lazzatti, Arico Suárez; Tossoni, Benítez Cáceres, Liztherman, Sanz y Fernández.
Arbitro: Alberto Neme
Estadio: San Lorenzo (Boedo) / Neutral.
Dia: Sabado 11 de febrero de 1939
1939 - Fecha 13 / River Plate 0 - Boca Juniors 2 (B. Caceres, Varallo)
River Plate: Besuzzo; Vassini, Blanco; Yácono, Rodolfi, Wergifker; Peucelle, Caffaratti, Maffei, Moreno y Pedernera.
Boca Juniors: Estrada; Ibáñez, Valussi; A. López, Angeletti, Suárez; Varallo, Alarcón, Liztherman, Pícaro y Danza.
Arbitro: Celestino Destaillats
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 11 de junio de 1939
1939 - Fecha 30 / Boca Juniors 1 (Varallo) - River Plate 2 (Blanco, Labruna)
Boca Juniors: Estrada; Ibáñez, Valussi; Viana, Lazzatti, Suárez; Sas, Alarcón, Varallo, Di Leo y Careri.
River Plate: Besuzzo; Blanco, Filippo; Cilaurren, Sánchez, Yácono; Muñoz, Caffaratti, Alcalde, Labruna y J. Martínez.
Arbitro: Eduardo Forte
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 5 de noviembre de 1939

1940 / 1949

1940 - Fecha 12 / Boca Juniors 3 (Rosell, Sarlanga, Alarcón) - River Plate 1 (D’Alessandro)
Boca Juniors: Estrada; Ibañez, Valussi; Viana, Lazzatti, Suárez; Tenorio, Alarcón, Sarlanga, Gandulla y Rossell.
River Plate: Rodríguez; Vassini, Cuello; Cilaurren, Minella, Ramos; Pedernera, Alcalde, D’Alessandro, Labruna y Deambrosi.
Arbitro: Humberto Dottori
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 29 de junio de 1940
1940 - Fecha 29 / River Plate 1 (Labruna) - Boca Juniors 1 (Tenorio)
River Plate: Blasco; Vaghi, Cuello; Yácono, Minella, Ramos; Deambrosi, Moreno, D’Alessandro, Labruna y Pedernera.
Boca Juniors: Estrada; Ibáñez, Valussi; A.López, Lazzatti, Suárez; Tenorio, Carniglia, Sarlanga, Gandulla y Emeal.
Arbitro: José Macías
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 17 de noviembre de 1940
1941 - Fecha 14 / Boca Juniors 2 (Emeal,Valsecchi) - River Plate 1 (D’Alessandro)
Boca Juniors: Estrada; Ibáñez, Valussi; Sosa, Lazzatti, Penas; Boyé, Carniglia, Corcuera, Valsechi y Emeal.
River Plate: Barrios; Vaghi, Cadilla; Yácono, Ramos, Wergifker; Peucelle, Pedernera, D’Alessandro, Moreno y Deambrosi.
Arbitro: Juan Alvarez
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 15 de junio de 1941
1941 - Fecha 29 / River Plate 5 (Labruna, Moreno, Deambrosi x2, Pedernera) - Boca Juniors 1 (Boye)
River Plate: Barrios; Vaghi, Cadilla; Yácono, Rodolfi, Ramos; Muñoz, Moreno, Pedernera, Labruna y Deambrosi.
Boca Juniors: Estrada; Ibáñez, Valussi; Sosa, Lazzatti, Penas; Boyé, Monestés, Sarlanga, Alarcón y Emeal.
Arbitro: Eugenio Braun
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 19 de octubre de 1941
1942 - Fecha 13 / River Plate 4 (Deambrosi, Labruna x2, Moreno) - Boca Juniors 0
River Plate: Barrios; Vaghi, Ferreyra; Yácono, Rodolfi, Ramos; Muñoz, Moreno, Pedernera, Labruna y Deambrosi.
Boca Juniors: Estrada; Laidlaw, Valussi; Sosa, Lazzatti, Zárraga; Barrios, Corcuera, Laferrara, Valsechi y Rosell.
Arbitro: Juan Alvarez
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 19 de julio de 1942
1942 - Fecha 28 / Boca Juniors 2 (Gandulla x2) - River Plate 2 (Pedernera x2)
Boca Juniors: Estrada; Marante, Valussi; Sosa, Lazzatti, Zárraga; Boyé, Elena, Sarlanga, Gandulla y Emeal.
River Plate: Barrios; Vaghi, Ferreyra; Yácono, Rodolfi, Ramos; Deambrosi, Moreno, Pedernera, Labruna y Loustau.
Arbitro: José Macias
Estadio: Boca Juniors
Dia: Domingo 8 de noviembre de 1942
1943 - Fecha 5 / River Plate 3 (Labruna x2, Muñoz) - Boca Juniors 1 (Varela)
River Plate: Barrios; Kelly, Ferreyra; Yácono, Rodolfi, F.Sanchez; Muñoz, Gallo, Pedernera, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Vacca; Marante, Valussi; Sosa, Lazzatti, Vacarezza; Boyé, Elena, Sarlanga, Varela y M. Sánchez.
Arbitro: José Macías
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 16 de mayo de 1943
1943 - Fecha 20 / Boca Juniors 2 (Varela x2) - River Plate 1 (Loustau)
Boca Juniors: Vacca; Marante, Valussi; Sosa, Lazzatti, Pescia; Boyé, Corcuera, Sarlanga, Varela y Sánchez.
River Plate: Lettieri; Vaghi, Ferreyra; Yácono, Rodolfi, Ramos; Deambrosi, Moreno, Pedernera, Labruna y Loustau.
Arbitro: José Cangaro
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 26 de septiembre de 1943
1944 - Fecha 5 / Boca Juniors 1 (Varela) - River Plate 1 (Pedernera)
Boca Juniors: Vacca; Marante, Valussi; Sosa, Lazzatti, Pescia; Boyé, Corcuera, Lijé, Varela y E. Castro.
River Plate: Soriano; Vaghi, Bermúdez; Corvalán, Rodolfi, Ramos; Muñoz, Gallo, Pedernera, Labruna y Loustau.
Arbitro: Francisco Ghinzo
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 14 de mayo de 1944
1944 - Fecha 20 / River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Varela)
River Plate: Soriano; Vaghi, Ferreyra; Yácono, Videla, Ramos; Muñoz, Gallo, Pedernera, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Vacca; Marante, Valussi; Sosa, Pescia, Vilanoba; Boyé, Lijé, Sarlanga, Varela y Sánchez.
Arbitro: Jorge Casis
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 3 de septiembre de 1944
1945 - Fecha 13 / River Plate 1 (Loustau) - Boca Juniors 0
River Plate: Soriano; Vaghi, Rodríguez; Yácono, Giúdice, Ramos; J. Martínez, Gallo, Pedernera, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Vacca; Marante, De Zorzi; Pascal, Pescia, Biondi; Boyé, Corcuera, Albella, Varela y Sánchez.
Arbitro: Leopoldo Amoroso
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 29 de julio de 1945
1945 - Fecha 28 / Boca Juniors 4 (Corcuera, Boyé x2, Sarlanga) - River Plate 1 (Ramos)
Boca Juniors: Vacca; Marante, De Zorzi; Sosa, Lazzatti, Vilanoba; Boyé, Corcuera, Sarlanga, Varela y Sánchez.
River Plate: Soriano; Vaghi, Rodríguez; Yácono, Rossi, Ramos; Muñoz, Gallo, Pedernera, Labruna y Loustau.
Arbitro: Eduardo Forte
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 18 de noviembre de 1945
1946 - Fecha 10 / River Plate 2 (Loustau x2) - Boca Juniors 0
River Plate: Soriano; Vaghi, Rodríguez; Yácono, Rossi, Ramos; Muñoz, Báez, Pedernera, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Vacca; Marante, De Zorzi; Sosa, Lazzatti, Pescia; Boyé, Corcuera, Sarlanga, Vázquez y Pin.
Arbitro: José Macías
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 30 de junio de 1946
1946 - Fecha 25 / Boca Juniors 2 (Sosa, Boye) - River Plate 0
Boca Juniors: Vacca; Marante, De Zorzi; Sosa, Lazzatti, Pescia; Boyé, Corcuera, Sarlanga, Lorenzo y Pin.
River Plate: Grisetti; Vaghi, Rodríguez; Yácono, Rossi, Ferrari; Deambrosi, Gallo, J. Martínez, Labruna y Loustau.
Arbitro: José Macías
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 27 de octubre de 1947
1947 - Fecha 3 / Boca Juniors 2 (Boyé, Ricagni) - River Plate 0
Boca Juniors: Vacca; Marante, De Zorzi; Sosa, Lazzatti, Pescia; Boyé, Corcuera, Geronis, Ricagni y Pin.
River Plate: Grisetti; Vaghi, Rodríguez; Yácono, Rossi, Ramos; Reyes, Moreno, Di Stéfano, R.Coll y Loustau.
Arbitro: José Cangaro
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 27 de abril de 1947
1947 - Fecha 18 / River Plate 2 (Labruna, Reyes) - Boca Juniors 1 (Ricagni)
River Plate: Grisetti; Vaghi, Ferreyra; Yácono, Rossi, Ramos; Reyes, Moreno, Di Stéfano, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Diano; Marante, R. De Zorzi; Bendazzi, Lazzatti, Pescia; Boyé, Corcuera, Geronis, Ricagni y Pin.
Arbitro: Ubaldo Ruiz
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 24 de agosto de 1947
1948 - Fecha 14 / Boca Juniors 1 (Sanchez) - River Plate 2 (Labruna, Reyes)
Boca Juniors: Vacca; Marante, Perroncino; Sosa, Brattina, Pescia; Boyé, Corcuera, Heleno, Gómez Sánchez y Pin.
River Plate: Carrizo; Vaghi, Ferreyra; Yácono, Rossi, Ramos; Reyes, Moreno, Di Stéfano, Labruna y Loustau.
Arbitro: Lionel Gibbs
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 1 de agosto de 1948
1948 - Fecha 29 / River Plate 1 (Latanzio) - Boca Juniors 1 (Carfagnoli)
River Plate: Mussi; Benseñor, Parra; Marín, Fain, Ramos; Otero, Turcatto, Prado, O.Coll y Latanzio.
Boca Juniors: Ibarra; Rupar, H.Otero; Bulotta, Brattina, Magnelli; Garfagnoli, Yesso, Heleno, Gómez Sánchez y Castro.
Arbitro: William Brown
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Miercoles 8 de diciembre de 1948
1949 - Fecha 13 / River Plate 1 (Labruna) - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; Vaghi, Soria; Yácono, Rossi, Ramos; De Cicco, Negri, Di Stéfano, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Vacca; Perroncino, Bendazzi; Domínguez, Zelaya, Pescia; Urueña, Scliar, Espinoza, Ricagni y H. González.
Arbitro: Juan Alvarez
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 31 de julio de 1949
1949 - Fecha 30 / Boca Juniors 2 (B. Cáceres, Busico) - River Plate 0
Boca Juniors: Vacca; Marante, Perroncino; Sosa, Grecco, Pescia; Espinoza, Benítez, Ferraro, Campana y Busico.
River Plate: Carrizo; Vaghi, Rodríguez; Yácono, Castagno, Ferrari; Muñoz, De Cicco, Fizel, Labruna y Loustau.
Arbitro: William Crawford
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 13 de noviembre de 1949

1950 / 1959

1950 - Fecha 10 / River Plate 1 (Barbeíto) - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; Kelly, Soria; Yácono, Castagno, Ramos; Muñoz, Negri, W.Gómez, Labruna y Barbeito.
Boca Juniors: Diano; Colman, Pasarín; C.Sosa, Magnelli, Grima; H.González, Ferraro, Cesario , Benítez y Busico.
Arbitro: Harry Hartles
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 11 de junio de 1950
1950 - Fecha 27 / Boca Juniors 1 (Campana) - River Plate 2 (Labruna, Gomez)
Boca Juniors: Diano; Perroncino, Otero; C.Sosa, Magnelli, Pescia; H.González, J.M.Moreno, Ferraro, Campana y Busico.
River Plate: Carrizo; Kelly, Soria; Yácono, Castagno, Fain; Castro, Coll, W.Gómez, Labruna y Loustau.
Arbitro: Bert Cross
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Jueves 12 de octubre de 1950
1951 - Fecha 14 / River Plate 1 (Labruna) - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; A. Pérez, Soria; Yácono, Venini, Ferrari; Vernazza, Pizzuti, Prado, Labruna y Zárate.
Boca Juniors: Diano; Colman, Otero; Domínguez, Magnelli, Pescia; H. González, Seghini, Borello, Martino y Busico.
Arbitro: Bert Cross
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 15 de julio de 1951
1951 - Fecha 31 / Boca Juniors 0 - River Plate 3 (Gómez, Vernazza x2)
Boca Juniors: Diano; Colman, Otero; Sosa, Acosta, Pescia; Pentrelli, Seghini, Borello, Ayué y H. González.
River Plate: Carrizo; Ramos, Soria; Yácono, Venini, Ferrari; Vernazza, Pizzuti, Gómez, Labruna y Loustau.
Arbitro: Alwyn Bradley
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Jueves 1 de noviembre de 1951
1952 - Fecha 10 / Boca Juniors 2 (Perez e/c, Gonzalez) - River Plate 1 (Acosta e/c)
Boca Juniors: Diano; Colman, Otero; Lombardo, Acosta, Pescia; H.González, Etcheverry, Ferraro, Montaño y Panasci.
River Plate: Carrizo; Ramos, Soria; Yácono, A.Pérez, Ferrari; Vernazza, L.Bravo, Prado, Labruna y Loustau.
Arbitro: Bert Cross
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 8 de junio de 1953
1952 - Fecha 25 / River Plate 3 (Gomez x2, Loustau) - Boca Juniors 1 (Borello)
River Plate: Fumero; A. Pérez, Soria; Tesouro, Venini, Ferrari; Vernazza, Evaristo, Gómez, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Ormeño; Otero, Edwards; Lombardo, Pescia, Bendazzi; Messone, Ferraro, Borello, Montaño y Busico.
Arbitro: Harry Dyckes
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Sabado 8 de noviembre de 1952
1953 - Fecha 12 / River Plate 2 (Mouriño e/c, Loustau) - Boca Juniors 3 (Montaño, Navarro, Rolando)
River Plate: Carrizo; A Pérez, Soria; Mantegari, Venini, Sola; Respuela, Prado, Gómez, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Musimessi; Colman, Otero; Lombardo, Mouriño, Pescia; Navarro, Montaño, Rolando, Vairo y Busico.
Arbitro: Godfrey Sunderland
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Jueves 9 de julio de 1953
1953 - Fecha 27 / Boca Juniors 1 (Marcarian) - River Plate 0
Boca Juniors: Musimessi; Colman, Edwards; Lombardo, Mouriño, Pescia; H.González, Montaño, R.Fernández, Busico, Marcarián.
River Plate: Carrizo; A.Pérez, Guastavino; Tesouro, Venini, Sola; Vernazza, Prado, Evaristo, Labruna, Loustau.
Arbitro: John Meade
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 1 de noviembre de 1953
1954 - Fecha 13 / Boca Juniors 0 - River Plate 1 (Prado)
Boca Juniors: Musimessi; Colman, Edwards; Lombardo, Mouriño, Pescia; Aguilar, Baiocco, Borello, R. Fernández y H. González.
River Plate: Carrizo; A. Pérez, Guastavino; Tesouro, Venini, Sola; Vernazza, Prado, Menéndez, Sívori y Loustau.
Arbitro: Ernest Wilbraham
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 18 de julio de 1954
1954 - Fecha 28 / River Plate 3 (Labruna x2, Gomez) - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; A. Pérez, Guastavino; Mantegari, Venini, Sola; Vernazza, Prado, Gómez, Labruna y Zárate.
Boca Juniors: Musimessi; Colman, Otero; Lombardo, Mouriño, Pescia; Navarro, Baiocco, Borello, Rosello y Marcarián.
Arbitro: Ernest Wilbraham
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 31 de octubre de 1954
1955 - Fecha 14 / River Plate 0 - Boca Juniors 4 (Pizutti,Navarro x2, Cuchiaroni)
River Plate: Carrizo; A. Pérez, Hernández; Mantegari, Venini, Sola; Vernazza, Prado, Gómez, Labruna y Loustau.
Boca Juniors: Musimessi; Colman, Edwards; Lombardo, Mouriño, Pescia; Navarro, Rosello, Borello, Pizzuti y Cuchiaroni.
Arbitro: Joseph Thurman
Estadio: Racing Club (Avellaneda) / River Plate fue local.
Dia: Miercoles 17 de agosto de 1955
1955 - Fecha 29 / Boca Juniors 1 (Etcheverry) - River Plate 2 (Labruna, Zárate)
Boca Juniors: Musimessi; Colman, Edwards; Lombardo, Mouriño, Pescia; M.Boyé, Rosello, Etcheverry, Pizzuti y Cuchiaroni.
River Plate: Carrizo; Venini, Vairo; Mantegari, Rossi, Sola; Vernazza, Sívori, W.Gómez, Labruna y Zárate.
Arbitro: Bert Cross
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Jueves 8 de diciembre de 1955
1956 - Fecha 2 / River Plate 2 (Zarate, Labruna) - Boca Juniors 1 (Angelillo)
River Plate: Carrizo; A. Pérez, Vairo; Mantegari, N. Rossi, Sola; Vernazza, Sívori, Menéndez, Labruna y Zárate.
Boca Juniors: Castro; Fiaño, Edwards; Lombardo, Arcos, Pescia; Cuchiaroni, Zubeldía, Angelillo, Colángelo y Marcarián.
Arbitro: Bert Cross
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 22 de abril de 1956
1956 - Fecha 17 / Boca Juniors 2 (Zubeldia, Senes) - River Plate 1 (Vernazza)
Boca Juniors: Musimessi; Colman, Edwards; Lombardo, Rattín, R. Moreno; H. González, Zubeldía, Angelillo, J.J.Rodríguez y Senés.
River Plate: Carrizo; A.Pérez, Vairo; Mantegari, Néstor Rossi, Sola; J.Sánchez, Sívori, Vernazza, Labruna y Zárate.
Arbitro: Ronald Lynch
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 9 de septiembre de 1956
1957 - Fecha 10 / Boca Juniors 2 (Senes, Mansilla) - River Plate 2 (Menéndez, De Bourgoing)
Boca Juniors: Musimessi; Cardoso, Edwards; H. García, Rattín, Mouriño; H. González, Zubeldía, Mansilla, J.J.Rodríguez y Senés.
River Plate: Carrizo; A.Pérez, Vairo; Mantegari, N.Rossi, Urriolabeitia; De Bourgoing, Prado, Menéndez, Labruna y Loustau.
Arbitro: Erwyn Hiegger
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 21 de julio de 1957
1957 - Fecha 25 / River Plate 5 ( Menéndez, Zárate x3, M.Rodriguez) - Boca Juniors 3 (Biaggio x2, Rodriguez)
River Plate: Carrizo; A.Pérez, Vairo; Mantegari, Rossi, Sola; M.A.Rodríguez, Prado, Menéndez, Labruna y Zárate
Boca Juniors: Musimessi; Cardoso, Marinovich; Lombardo, Rattín, Mouriño; H.González, Biaggio, Colángelo, J.J.Rodríguez, Cambiasso.
Arbitro: Ronald Lynch
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 24 de noviembre de 1957
1958 - Fecha 14 / River Plate 2 (E. Onega, Menendez) - Boca Juniors 2 (Ambrois, Nardello)
River Plate: Ovejero; A.Pérez, Nuin; Malazzo, Sola, Urriolabeitia; Scandoli, Menéndez, Onega, Labruna y Zárate.
Boca Juniors: Giambartolomei; Cardoso, Edwards; Barberis, Mouriño, Poy; Nardiello, H.González, Borello, Ambrois y Labriola.
Arbitro: Luis Ventre
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 28 de septiembre de 1958
1958 - Fecha 29 / Boca Juniors 2 (Mansilla, Rodriguez) - River Plate 2 (Nuin, Menendez)
Boca Juniors: Musimessi; Cardoso, Di Gioia; Lombardo, Rattín, Mouriño; Nardiello, Ambrois, Mansilla, J.J.Rodriguez y J.C.Rodriguez.
River Plate: Carrizo; A.Pérez, Nuin; Malazzo, Urriolabeitia, Schneider; De Bourgoing, Menéndez, E. Onega, Labruna y Zárate. Arbitro: José Praddaude
Estadio: Huracán (Parque Patricios) / Boca Juniors fue local.
Dia: Sabado 20 de diciembre de 1958
1959 - Fecha 3 / Boca Juniors 5 (Nardiello,Yudica x2, Rodriguez, Mansilla) - River Plate 1 (Rodriguez)
Boca Juniors: Musimessi; Cardoso, Edwards; Lombardo, Mouriño, Schandlein; Nardiello, Ambrois, Mansilla, J.J.Rodríguez y Yudica.
River Plate: Carrizo; A.Pérez, Vairo; Malazzo, Urriolabeitia, Schneider; Ciaccia, Rosello, D.Rodríguez, E. Onega y Zárate.
Arbitro: Luis Ventre
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Martes 19 de mayo de 1959
1959 - Fecha 18 / River Plate 2 (Melon, Nuin) - Boca Juniors 3 (Rodriguez, Yudica, Nardiello)
River Plate: Carrizo; A.Pérez, Nuin; Mantegari, Urriolabeitia, Ramaciotti; Gómez Sánchez, Sarnari, Onega, Menéndez y Melón.
Boca Juniors: Ayala; Cardoso, Di Gioia; Barberis, Rattín, Mouriño; Nardiello, Ambrois, H.González, J.J.Rodríguez y Yudica.
Arbitro: Manuel Velarde
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 6 de septiembre de 1959 [/spoiler]

1960 / 1969

1960 - Fecha 3 / River Plate 1 (Paulinho) - Boca Juniors 1 (Mansilla)
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Etchegaray; Mantegari, Pederzoli, Varacka; Gómez Sánchez, Paulinho, Joya, E.Onega y Zárate.
Boca Juniors: Roma; Dos Santos, Marzolini; Davoine, Rattin, Benítez; Nardiello, Lugo, Mansilla, Sasía y Garabal.
Arbitro: José Praddaude
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 17 de abril de 1970
1960 - Fecha 18 / Boca Juniors 3 (Valentim x2, Yudica) - River Plate 1 (Menendez)
Boca Juniors: Roma; Rico, Marzolini; Heredia, Rattin, Benítez; M.A.Rodriguez, J.J.Rodriguez, Valentim, Grillo y Yudica.
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Etchegaray; Mantegari, Varacka, Schneider; Gómez Sánchez, Sarnari, E.Onega, Menéndez y Zárate.
Arbitro: Luis Ventre
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 11 de septiembre de 1960
1961 - Fecha 12 / River Plate 2 (Moacir, Pepillo) - Boca Juniors 2 (Benitez, Valentim)
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Etchegaray; Lombardo, Varacka, Schneider; D. Pérez, Moacir, Pepillo, Delem y Roberto.
Boca Juniors: Roma; Rico, Marzolini; Benítez, Rattin, Orlando; Nardiello, Dino, Valentim, Maurinho y Yudica.
Arbitro: Luis Ventre
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 6 de agosto de 1961
1961 - Fecha 27 / Boca Juniors 3 (Valentim x3) - River Plate 1 (Delem)
Boca Juniors: Roma; Rico, Marzolini; Orlando, Rattín, Benítez; Nardiello, Loayza, Valentim, Grillo y Yudica.
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Etchegaray; Lombardo, Salvador, Varacka; D.Pérez, Moacir, Onega, Delem y Roberto.
Arbitro: Miguel Comesaña
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 12 de noviembre de 1961
1962 - Fecha 14 / River Plate 3 (Artime, Delem) - Boca Juniors 1 (Valentim)
River Plate: Domínguez; Ramos Delgado, Etchegaray; Barberis, Cap, Varacka; E. Onega, Pando, Artime, Delem y Roberto.
Boca Juniors: Errea; Silvero, Marzolini; Simeone, Rattín, Orlando; Nardiello, Menéndez, Valentim, Grillo y González.
Arbitro: Duval Goicochea
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 26 de agosto de 1962
1962 - Fecha 29 / Boca Juniors 1 (Valentim) - River Plate 0
Boca Juniors: Roma; Silvero, Marzolini; Simeone, Rattín, Orlando; Pueblas, Menéndez, Valentim, Pezzi y González.
River Plate: Carrizo; Ditro, Etchegaray; Sainz, Cap, Varacka; Pando, Sarnari, Artime, Delem y Roberto.
Arbitro: Carlos Nai Foino
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 9 de diciembre de 1962
1963 - Fecha 12 / Boca Juniors 1 (Sanfilippo) - River Plate 0
Boca Juniors: Errea; Magdalena, Marzolini ; Simeone, Rattín, Orlando; Grillo, Rojas, Valentim, Sanfilippo y González.
River Plate: Carrizo (Domínguez); Ramos Delgado, Etchegaray; Sainz, Cap, Varacka; Onega, Pando, Artime, Delem y Roberto.
Arbitro: Aurelio Bosoolino
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 28 de julio de 1963
1963 - Fecha 25 / River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Sanfilippo)
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Etchegaray; Sainz, Cap, Varacka; E.Juarez, Ornad, E.Onega, Delem y Roberto.
Boca Juniors: Roma; Magdalena, Orlando; Simeone, Rattín, Silveira; Valentim, Rojas, Menéndez, Sanfilippo y A.González.
Arbitro: Manuel Velarde
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 17 de noviembre de 1963
1964 - Fecha 14 / River Plate 0 - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Bonczuk; Sainz, Matosas, Cap; Cubilla, E.Fernández, Artime, E. Onega y Más.
Boca Juniors: Roma; Magdalena, Marzolini; Simeone, Rattín, Orlando; Rulli, Rojas, Menéndez, Pianetti y González.
Arbitro: Angel Coerezza
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 16 de agosto de 1964
1964 - Fecha 29 / Boca Juniors 1 (Menendez) - River Plate 1 (Artime)
Boca Juniors: Roma; Silvero, Marzolini; Simeone, Rattín, Orlando; Grillo, Menéndez, Valentim, Ferreyra y González.
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Matosas; Sainz, Cap, Varacka; Solari, E.Fernández, Artime, E. Onega y Cubilla.
Arbitro: Aurelio Bossolino
Estadio: Boca Juniors (La Boca )
Dia: Domingo 29 de noviembre de 1964
1965 - Fecha 15 / River Plate 1 (Cubilla) - Boca Juniors 2 (Ayres, Pianetti)
River Plate: Gatti; Ramos Delgado, Matosas; Sainz, Cap, Varacka; Cubilla, Sarnari, Lallana, Delem y Más.
Boca Juniors: Roma; Silvero, Marzolini; Simeone, Rattín, Sacchi; Ayres Moraes, A.C.Rojas, A.Rojas, González y Pianetti
Arbitro: Duval Goicochea
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 4 de julio de 1965
1965 - Fecha 32 / Boca Juniors 2 (Pianetti, Menendez) - River Plate 1 (Artime)
Boca Juniors: Roma; Silvero, Marzolini; Simeone, Rattín, Silveira; Pianetti, A.C.Rojas, A.Rojas, Menéndez y González.
River Plate: Carrizo; Ramos Delgado, Grispo; Sainz, Cap, Matosas; Cubilla, Sarnari, Artime, Lallana y Más.
Arbitro: Luis Ventre
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Miercoles 8 de diciembre de 1965
1966 - Fecha 5 / Boca Juniors 1 (A.Rojas) - River Plate 3 (Mas x2, D. Onega)
Boca Juniors: Roma; Silvero, Marzolini; Simeone, Rattín, Silveira; Pianetti, A.C.Rojas, A.Rojas, Zarich y González.
River Plate: Gatti; Guzmán, Vieitez; Sainz, Bayo, Matosas; Cubilla, Sarnari, Loayza, E.Onega y Más.
Arbitro: Duval Goicochea
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 3 de abril de 1966
1966 - Fecha 24 / River Plate 2 (Mas, D.Onega) - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; Guzmán, Vieitez; Sainz, Solari, Matosas; Cubilla, Sarnari, D. Onega, E. Onega y O. Más.
Boca Juniors: Sánchez; A.Pérez, Ovide; Raspo, Plá, L. Más; Ponce, Madurga, Novello, Oviedo y Romero.
Arbitro: Duval Goicochea
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 21 de agosto de 1966
1967 - Fecha 8 (Metropolitano) / Boca Juniors 0 - River Plate 0
Boca Juniors: Roma; Magdalena, Marzolini; Suñé, Rattin, Silveira; Pianetti, Menéndez, A.C.Rojas, A.González y Romero
River Plate: Gatti; Matosas, Grispo; Bordón, Zywica, Guzmán; Cubilla, Sarnari, D. Onega, Solari y Más.
Arbitro: Guillermo Nimo
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 23 de abril de 1967
1967 - Fecha 19 (Metropolitano) / River Plate 1 (Bayo) - Boca Juniors 0
River Plate: Gatti; Dominichi, Vieitez; Sainz, Bayo, Guzmán; Cubilla, Matosas, D. Onega, Solari y Más.
Boca Juniors: Roma; Magdalena, Marzolini; Simeone, Rattín, A. González; Pianetti, A.C.Rojas, Menéndez, Zarich y Romero
Arbitro: Guillermo Nimo
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Sabado 8 de julio de 1967
1967 - Fecha 12 (Nacional) / River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Novello)
River Plate: Gatti; Guzmán, Vieitez; Morcillo, Solari, Matosas; Montivero, Sarnari, D.Onega, E.Onega y Más.
Boca Juniors: Roma; Rattín, Marzolini; Simeone, A.González, Silveira; Madurga, Zarich, A.Rojas, Novello y Pianetti.
Arbitro: Luis Pestarino
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 26 de noviembre de 1967
1968 - Fecha 6 (Metropolitano) / Boca Juniors 1 (Pardo) - River Plate 1 (Matosas)
Boca Juniors: Sánchez; Meléndez, Ovide; Suñé, Rattín, Silveira; Larrosa, A. González, Pardo, A.Rojas y Lima.
River Plate: Gatti; Paira, Matosas; Ferreiro, Zywica, Recio; Montivero, Solari, D.Onega, E.Onega y Cruz.
Arbitro: Luis Pestarino
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 7 de abril de 1967
1968 - Fecha 17 (Metropolitano) / River Plate 0 - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; M.A.López, Dominichi; Morcillo, Matosas, Guzmán; Montivero, Zywica, D.Onega, E.Onega y Vitali.
Boca Juniors: R. Sánchez; Meléndez, Marzolini; Suñé, Rattín, Rogel; Cabrera, Madurga, A.C.Rojas, González y Pianetti.
Arbitro: Miguel Comesaña
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 23 de junio de 1968
1968 - Fecha 8 (Nacional) / Boca Juniors 3 (A. Rojas x2, Pianetti) - River Plate 1 (Mas)
Boca Juniors: Roma; Meléndez, Ovide; Suñé, Rattín, Rogel; Cabrera, A.C.Rojas, Novello, Pianetti y Marzolini.
River Plate: Gatti; M.A.López, Matosas; Morcillo, Recio, Guzmán; Cubilla, Solari, D.Onega, E.Onega y Más.
Arbitro: Angel Coerezza
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 27 de octubre de 1968
1969 - Fecha (Metropolitano) / Boca Juniors 1 (Cabrera) - River Plate 1 (Recio)
Boca Juniors: Roma; Meléndez, Marzolini; Suñé, Rattín, Rogel; Coch, A.C.Rojas (Cabrera), Pianetti, Savoy y Villagra.
River Plate: Carballo; Paira, Vieitez; Ferreiro, Recio, Guzmán; Minitti (Montivero), C.M.Rodríguez, D.Onega, Solari y Más.
Arbitro: Angel Coerezza
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 2 de marzo de 1969
1969 - Fecha 13 (Metropolitano) / River Plate 2 (D. Onega, Mas) - Boca Juniors 0
River Plate: Gironacci; M.A.López, Dominichi; Ferreiro, Recio, Guzmán; Montivero, C.M.Rodríguez, D.Onega, Trebucq y Más.
Boca Juniors: Roma; Meléndez, Marzolini; Suñé, Rattín, Rogel; Coch (Madurga), Cabrera, Rojas, Medina y Pianetti.
Arbitro: Aurelio Bossolino
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 4 de mayo de 1969
1969 - Semifinal (Metropolitano) / Boca Juniors 0 - River Plate 0
Boca Juniors: Roma; Suñé, Meléndez, Marzolini, Ovide; Savoy, Madurga, Cabrera; Novello, Medina y Pianetti.
River Plate: Carballo; Ferreiro, M.A.López, Guzmán, Vieitez; Rodriguez, Recio, Gutierrez; Trebucq, D. Onega y Más.
Arbitro: Duval Goicoechea
Estadio: Racing Club (Avellaneda) / Neutral
Dia: Jueves 3 de julio de 1969
1969 - Fecha 17 (Nacional) / River Plate 2 (Mas, Marchetti) - Boca Juniors 2 (Madurga x2)
River Plate: J.Pérez ; M.A.López, Vieitez (Dominichi); Ferreiro, Merlo, Recio; Montivero, C.M.Rodríguez, Trebucq, Marchetti y Más.
Boca Juniors: Sánchez; Meléndez, Marzolini; Suñé, Madurga, Rogel; Ponce, Medina, Rojas, Savoy y Peña.
Arbitro: Oscar Veiró
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 14 de diciembre de 1969

[b]1970 / 1979

[/b][SPOILER]1970 - Fecha 15 (Metropolitano) / Boca Juniors 1 (Suñé) - River Plate 0
Boca Juniors: Roma; Suñé, Nicolau, Rogel, Marzolini; Madurga, Medina, Ponce; A.C.Rojas (Savoy), Curioni y Peña (Larrosa)
River Plate: Carballo; Ferreiro, A.López, Laraignée, Dominichi; C.Rodríguez, R.Pérez, Scotta; D.Onega, Trebucq y Mas.
Arbitro: Anibal Lugones
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 14 de junio de 1970
1970 - Fecha 4 (Nacional) / River Plate 2 (Mas x2) - Boca Juniors 1 (Peña)
River Plate: Carballo; Silguero, Recio, Laraignée, Dominichi (R.Pellerano); Merlo, Gutiérrez (Trebucq), Montivero; Morete, D.Onega y Mas.
Boca Juniors: Roma; Ovide, Meléndez, Rogel, Marzolini; Medina, Bongiovanni, Larrosa (J.Palacio); Ponce (Coch), Peracca y Peña.
Arbitro: Luis Pestarino
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 27 de septiembre de 1970
1970 - Fecha 14 (Nacional) / Boca Juniors 0 - River Plate 0
Boca Juniors: Roma; Suñé, Meléndez, Rogel, Marzolini; Madurga, Medina, Coch, Savoy; A.C.Rojas y Peña.
River Plate: J.Pérez; Silguero, M.A.López, Laraignée, O.Pérez; J.J.López, R.Pérez, Méndez; D.Onega, Scotta y Trebucq.
Arbitro: Miguel Comesaña
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Sabado 14 de noviembre de 1970
1971 - Fecha 2 (Metropolitano) / Boca Juniors 1 (Madurga) - River Plate 2 (JJ.Lopez, Marchetti)
Boca Juniors: Sánchez; Meléndez, Ovide; Atela, Madurga, Rogel; Coch, Cabrera (Novello), Curioni, Palacios (Medina) y Tarabini.
River Plate: J.Pérez; Pellarano, O.Pérez; Dominichi, Della Savia, Laraignée; Pignani, J.J.López, Marchetti (Bulla), Onega y Más.
Arbitro: Roberto Barreiro
Estadio: Racing Club (Avellaneda) / Boca Juniors fue local.
Dia: Miercoles 10 de marzo de 1971
1971 - Fecha 21 (Metropolitano) / River Plate 3 (JJ.Lopez, Mas, D.Onega) - Boca Juniors 3 (Tarabini, A.Rojas x2)
River Plate: Carballo; Pellerano, O.Pérez; Dominichi, Della Savia, Laraignée; Pignani, J.J.López, Bulla (R. Pérez), Onega y Más.
Boca Juniors: Sánchez; Meléndez, Marzolini; Suñé, Madurga, Rogel; Coch (Curioni), Cabrera, Rojas, Savoy y Tarabini.
Arbitro: Miguel Comesaña
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Jueves 10 de junio de 1971
1971 - Fecha 11 (Nacional) / River Plate 3 (J. Martinez, JJ.Lopez, Morete) – Boca Juniors 1 (Ponce)
River Plate: Barisio; H.Rodríguez, O.Pérez; Zuccarini, Merlo, Daulte; J.Martínez, J.J.López, Morete, Alonso y Ghiso.
Boca Juniors: Sánchez; A.Pérez, Marzolini; Ovide, Medina (Romero), Rogel; Ponce, Bongiovanni, Pianetti, Novello (Rojas) y Ferrero.
Arbitro: Roberto Barreiro
Estadio: Racing Club (Avellaneda) / Neutral
Dia: Sabado 27 de noviembre de 1971
1972 - Fecha 3 (Metropolitano) / River Plate 0 - Boca Juniors 4 (Ponce x2, Curioni x2)
River Plate: Barisio; Dominichi, O.Pérez; J.Vázquez, Merlo, Laraignée; J.Martínez (Mastrángelo), J.J.López (Marchetti), Morete, Alonso y Más.
Boca Juniors: Sánchez; Nicolau, Marzolini; Suñé, Medina (Bongovanni), Rogel; Ponce, Peracca, Cuironi (Ovide), Potente y Ferrero.
Arbitro: Juan Carlos Rodriguez
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 12 de marzo de 1972
1972 - Fecha 20 (Metropolitano) / Boca Juniors 2 (Curioni, Potente) - River Plate 2 (Martinez, Scotta)
Boca Juniors: Roma; Meléndez, Malbernat; Suñé, Peracca, Marzolini; Ponce, Palacios, Curioni, Potente y Villagra.
River Plate: J.Pérez; Daulte, O.Pérez; Zuccarini, Merlo, Laraignée; J.Martínez, J.J.López, Alonso, Cibeyra (Scotta) y Ghiso (Marchetti)
Arbitro: Roberto Barreiro
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 18 de junio de 1972
1972 - Fecha 1 (Nacional) / River Plate 5 (Mastrángelo, Mas, Morete x3) – Boca Juniors 4 (Curioni, Ponce, Potente x2)
River Plate: J.Pérez; Dominichi, Giustozzi; Zuccarini, Merlo, Daulte; Mastrángelo, J.J.López (Ghiso), Morete, Alonso (C.López) y Más.
Boca Juniors: Sánchez; Mouzo, Marzolini; Suñé, Pachamé, Blanco; Ponce, Peracca, (Romero), Curioni, Potente y Ferrero.
Arbitro: Luis Pestarino
Estadio: Velez Sarsfield (Liniers) / Neutral
Dia: Domingo 15 de octubre de 1972
1972 - Semifinal (Nacional) / River Plate 3 (Mastrangelo, Mouzo e/c, Morete) - Boca Juniors 2 (Rogel, Curioni)
River Plate: J.Pérez; Dominichi, Giustozzi; O.Pérez, J.Vázquez, Daulte; Mastrángelo, J.J.López, Morete, Alonso y Más.
Boca Juniors: Sánchez; Mouzo, Malbernat; Suñé, Pachamé (Romero), Rogel; Ponce, Peracca, Curioni, Potente y Ferrero (Peña).
Arbitro: Humberto Dellacasa
Estadio: Velez Sarsfield (Liniers) / Neutral
Dia: Miercoles 13 de diciembre de 1972
1973 - Fecha 1 (Metropolitano) / River Plate 2 (Alonso, Mastrángelo) - Boca Juniors 1 (Curioni)
River Plate: J.Pérez; Jáuregui, Giustozzi (O. Pérez); Wolff, Merlo, Dominichi; Mastrángelo, J.J.López (D. Onega), Morete, Alonso y Ghiso.
Boca Juniors: Sánchez; Mouzo, Ovide; Pernía, Peracca, Rogel; Ponce, Romero (Palmieri), Curioni, Benítez (Ferrero) y Guerini.
Arbitro: Arturo Ithurralde
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 4 de marzo de 1973
1973 - Fecha 18 (Metropolitano) / Boca Juniors 5 (Guerini, Curioni, Potente, Ponce, Bertolotti) – River Plate 2 (Ghiso, JJ.López)
Boca Juniors: Sánchez; Mouzo, Ovide; Pernía, Pachamé, Bertolotti; Ponce, Peracca, Curioni (Romero), Potente y Guerini (Ferrero).
River Plate: J.Pérez; Jáuregui, O.Pérez; Zuccarini, Dominichi, Daulte; Ghiso, J.J.López, Morete, Onega (C.López) y Alonso (Di Meola).
Arbitro: Alberto Ducatelli
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Miercoles 27 de junio de 1973
1973 - Fecha 9 (Nacional) / Boca Juniors 0 - River Plate 1 (Morete)
Boca Juniors: Sánchez; Bertolotti, Tarantini; Pernía, Pachamé, Rogel, R.Rodríguez (Letanú), Benítez (Romero), Peracca, Potente y Ferrero.
River Plate: J.Pérez; Jáuregui, Bottaniz; Wolff, Merlo, Pena; Mastrángelo, J.J.López, Morete, Di Meola y Ghiso.
Arbitro: Luis Pestarino
Estadio: Velez Sarsfield (Liniers) / Neutral
Dia: Domingo 11 de noviembre de 1973
1974 - Fecha 1 (Metropolitano) / Boca Juniors 5 (Cambon x2, Ferrero) - River Plate 2 (Ghiso, Wolff)
Boca Juniors: Sánchez; Mouzo, Tarantini; Pernía, Trobbiani (Casares), Rogel; Ponce, Benítez, García Cambón, Potente y Ferrero.
River Plate: Fillol; Coll, H.López; Zuccarini, Merlo (Di Meola), Pena; Mastrángelo, Wolff, Morete, Alonso y Ghiso.
Arbitro: Roberto Barreiro
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 3 de febrero de 1974
1974 - Fecha 10 (Metropolitano) / River Plate 3 (Morete x3) - Boca Juniors 1 (Potente)
River Plate: Fillol; Jáuregui, H.López; Zuccarini, Merlo, Pena; Mastrángelo (Di Meola), J.J.López, Morete, Alonso y Ghiso.
Boca Juniors: Sánchez; Nicolau, Tarantini; Pernía, Trobbiani (Mouzo), Rogel; Ponce, Benítez, García Cambón, Potente y Ferrero.
Arbitro: Alberto Ducatelli
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 31 de marzo de 1974
1974 - Fecha 6 (Nacional) / Boca Juniors 1 (Cambon) - River Plate 0
Boca Juniors: Sánchez; Nicolau, Tarantini; Pernía, Trobbiani, Rogel; Ponce (Letanú), Benítez, García Cambón, Potente y Ferrero.
River Plate: J. Pérez; Jáuregui (Pena), O.Pérez; Zuccarini, Marcheni, Passarella; Mastrángelo, J.J.López, Morete, Alonso y Di Meola.
Arbitro: Oscar Veiró
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 25 de agosto de 1974
1974 - Fecha 15 (Nacional) / River Plate 1 (Mastragnelo) - Boca Juniors 1 (Potente)
River Plate: Fillol; Pena, Lopez; Zuccarini, Merlo, Passarella; Mastrangelo, Sabella, Di Meola, Marchetti y Ghiso (Salinas).
Boca Juniors: Sanchez; Nicolau, Tarantini; Pernía, Trobbiani, Rogel; Letanú, Benítez, García Cambón, Potente y Ferrero.
Arbitro: Oscar Veiró
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 3 de noviembre de 1974
1975 - Fecha 15 (Metropolitano) / Boca Juniors 1 (Trobbiani) – River Plate 2 (Morete, Alonso)
Boca Juniors: Sánchez; Nicolau, Tarantini, Pernía, Trobbiani (Benítez), Rogel; Felman, García Cambón, Bailetti, Potente y Ferrero
River Plate: Fillol; Perfumo (Pena) y M.López; Comelles, Raimondo, Artico; P.González, J.J.López, Morete (Merlo), Alonso y Bareiro.
Arbitro: Roberto Goicoechea
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Miercoles 16 de abril de 1975
1975 - Fecha 34 (Metropolitano) / River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Potente)
River Plate: Fillol; Perfumo, H.López; Comelles, Raimondo (Sabella), Pena; P.González, Merlo, Morete, J.J.López y Más (Bareiro).
Boca Juniors: Vidallé; La Fuente, Tarantini; Pernía, Trobbiani (Alves), Mouzo; Felman, Benítez (H.Sánchez), García Cambón, Potente y Ferrero.
Arbitro: Luis Pestarino
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 27 de julio de 1975
1975 - Fecha 1 (Nacional) / Boca Juniors 1 (Sanchez) - River Plate 2 (Gonzalez, Luque)
Boca Juniors: Biasutto; La Fuente, Tarantini; Pernía, Trobbiani, Mouzo; M.A.García, (H. Sánchez), Benítez (Alves), García Cambón, Potente y Felman.
River Plate: Fillol; Perfumo, H.López; Comelles (Passarella), Merlo, Pena; P.González, J.J.López, Luque, Raimondo y Más (Bareiro).
Arbitro: Miguel Comesaña
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 21 de septiembre de 1975
1975 - Fecha 9 (Nacional) / River Plate 1 (Mas) - Boca Juniors 2 (Sanchez, Alvez)
River Plate: Fillol; Perfumo, H.López; Comelles, Merlo (Bareiro), Pena; P.González (Raimondo), J.J.López, Luque, Alonso y Más.
Boca Juniors: Biasutto; La Fuente, Ovide; Pernía, Mouzo, Tarantini; Felman (M.García), Trobbiani, H.Sánchez, Potente y M. González (Alves).
Arbitro: Ángel Coerezza
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 25 de octubre de 1975
1976 - Fecha 2 (Metropolitano) / River Plate 0 - Boca Juniors 0
River Plate: Fillol; Perfumo, H.López; Comelles, Merlo, Passarella; P. González, J.J.López, Sabella (Reinaldi), Alonso y Más.
Boca Juniors: Gatti; Mouzo, Tarantini; Pernía, Suñe, O.Gutiérrez; Mastrángelo, Trobbiani, García Cambón, Ribolzi (Benítez) y Felman
Arbitro: Oscar Veiró
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Miercoles 18 de febrero de 1976
1976 - Fecha 13 (Nacional) / Boca Juniors 0 - River Plate 1 (Perfumo)
Boca Juniors: Biasutto; Tesare, Tarantini; Pernía (Sala), Trobbiani, Mouzo; Favret (H.Sánchez), Benítez, Taverna, García Cambón y Ru. Diaz.
River Plate: Fillol; Perfumo, Passarella; H.López, Merlo, Lonardi; P.González (Crespo), J.J.López, Luque, Alonso y Más (Russo).
Arbitro: Abel Gnecco
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 18 de abril de 1976
1976 - Ronda final (Nacional) / Boca Juniors 1 (Mastrangelo) - River Plate 1 (Coudannes)
Boca Juniors: Gatti; Sá, Tarantini; Pernía, Suñé, Mouzo; Mastrángelo, Ribolzi (A. Alves), H.Sánchez, García Cambón (Taverna) y Felman.
River Plate: Landaburu; Lonardi, Urquiza; Raffaelli, Russo, Artico; Lazbal, Crespo, Bianco, Coudannes y Bruno.
Arbitro: Pedro Feola
Estadio: Huracán (Parque Patricios) / Neutral
Dia: Domingo 25 de julio de 1976
1976 - Fecha 3 (Nacional) / Boca Juniors 1 (Mastrangelo) - River Plate 1 (Passarella)
Boca Juniors: Pistone; Sá, J.Suárez; Pernia, Suñé, Mouzo (O. Gutiérrez), Mastrángelo, Ribolzi, Veglio (Benítez), Zanabria y Felman.
River Plate: Landaburu; Perfumo, H.López; Comelles, Merlo, Passarella; P. González, J.J.López, Beltrán (Sabella), Cocco y Luque.
Arbitro: Roberto Maino
Estadio: Boca Juniors (La Boca) Dia: Domingo 26 de septiembre de 1976
1976 - Fecha 11 (Nacional) / River Plate 0 - Boca Juniors 2 (Mastrangelo, Felman)
River Plate: Fillol; Perfumo, H.López; Saporiti, Merlo, Passarella; P.Gonzalez, J.J.López, Luque (Beltrán), Sabella (Cocco) y Comisso.
Boca Juniors: Gatti; Sá, Tarantini; Suárez, Suñé, Mouzo; Mastrángelo, Benítez, Veglio (Zanabria), Ribolzi y Felman.
Arbitro: Jorge Romero
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 14 de noviembre de 1976
1976 - Final (Nacional) / Boca Juniors 1 (Suñe) - River Plate 0
Boca Juniors: Gatti; Sá, Tarantini; Pernía, Suñe, Mouzo; Mastrángelo, Veglio, Taverna, Ribolzi y Felman (Zanabria).
River Plate: Fillol; Perfumo, H.López: Comelles, Merlo, Passarella; P.González, J.J.López, Luque, Beltrán (Cocco) y Más.
Arbitro: Arturo Ithurralde
Estadio: Racing Club (Avellaneda) / Neutral
Dia: Miercoles 22 de diciembre de 1976
1977 - Fecha 22 (Metropolitano) / River Plate 1 (González) – Boca Juniors 1 (Veglio)
River Plate: Fillol; Lonardi, H.López; Saporiti, Merlo, Artico; P.González, Sabella, Luque, Marchetti y Ortiz.
Boca Juniors: C.Rodríguez; Sá, R.Alonso; Pernía, Suñé, Mouzo; Mastrángelo, Veglio, Pavón (D.García), Zanabria y Felman.
Arbitro: Miguel Comesaña
Estadio: Huracán (Parque Patricios) / River Plate fue local.
Dia: Domingo 14 de agosto de 1977
1977 - Fecha 45 (Metropolitano) / Boca Juniors 1 (Pernía) – River Plate 2 (Passarella, González)
Boca Juniors: Gatti; Sá, Tarantini; Pernía; Suñé, Mouzo; Mastrángelo, Benítez, Pavoni (Perotti), Veglio y Zanabria.
River Plate: Fillol; Perfumo (Lonardi), H.López; Saporiti, Merlo, Passarella; P.González, J.J.López, Luque, Marchetti y Ortiz (Sabella).
Arbitro: Roberto Barreiro
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Miercoles 9 de noviembre de 1977
1978 - Fecha 17 (Metropolitano) / Boca Juniors 1 (Husillos) - River Plate 0
Boca Juniors: Santos; Pernía, Sá, Tesare, Suárez (Squeo); Benítez (Ribolzi), Suñé, Salinas; Mastrángelo, Husillos y Zanabria.
River Plate: Fillol; Comelles, Rodríguez, Passarella, Saporiti; Sabella, Lonardi, Marchetti; Galletti, Seppaquercia (Coudannes) y Coscia.
Arbitro: Oscar Veiró
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Miercoles 12 de julio de 1978
1978 - Fecha 38 (Metropolitano) / River Plate 1 (O. Labruna) - Boca Juniors 0
River Plate: Landaburu; Azzolini, Pavoni, H. Rodríguez, Comelles; O. Labruna, Lonardi, R. Díaz; Commisso, H. Sosa y Galletti.
Boca Juniors: Santos; Suárez, Tesare, H. Alves, R. Alonso; Veglio (C. Alvarez), Squeo, A. Alves; J. Alvarez, Husillos y C. Rodríguez (Saldaño).
Arbitro: Alberto Ducatelli
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 15 de octubre de 1975
1979 - Fecha 4 (Nacional) / River Plate 1 (Passarella) - Boca Juniors 1 (Randazzo)
River Plate: Fillol; Saporiti, Pavoni, Passarella, H.López; J.J.López, Merlo, Carrasco; González, Luque y Comisso.
Boca Juniors: Gatti; Pernía, Sá, Mouzo, Bordón; Benítez, Squeo, Salinas; Lorea (Salguero), Randazzo y Rocha.
Arbitro: Arturo Ithurralde
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Viernes 23 de septiembre de 1979
1979 - Fecha 11 (Nacional) / Boca Juniors 1 (Husillos) - River Plate 1 (JJ. Lopez)
Boca Juniors: Gatti; Pernía, Sá, Capurro, Bordón; R. Agüero, Squeo (Husillos), Rocha; S. Robles, Randazzo y Carrazana (Lorea).
River Plate: Fillol; Saporiti, Pavoni, Passarella, H. López; J.J. López, Merlo, Commisso; P. González (Comelles), N. Alonso (R. Díaz) y Luque.
Arbitro: Teodoro Nitti
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 11 de noviembre de 1979

1980 / 1989

1980 - Fecha 4 / Boca Juniors 2 (Randazzo, Perotti) - River Plate 5 (Diaz x2, Carrasco x2, Ortiz)
Boca Juniors: Gatti; Pernía (Córdoba), Sá, Capurro, Bordón; Salinas, Mouzo, Zanabria; Coch, Randazzo y Perotti (Letanú)
River Plate: Fillol; Saporiti, Pavoni, Passarella, Tarantini;J.J. López, Merlo, Commisso (O.Labruna); R. Díaz, Carrasco y Ortiz (P. González).
Arbitro: Juan Ponfil
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 2 de marzo de 1980
1980 - Fecha 23 / River Plate 2 (Passarella, Luque) - Boca Juniors 1 (Salinas)
River Plate: Fillol; Comelles, Pavoni, Passarella, Tarantini; J.J. López, Merlo, N. Alonso; P. González (R.Díaz), Luque y Commisso.
Boca Juniors: Gatti; Pernía, Ruggeri, Sá, Córdoba; Zanabria, Ribolzi, Salinas; Coch (Husillos), Veglio y Perotti.
Arbitro: Jorge Romero
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 15 de junio de 1980
1980 - Fecha 3 (Nacional) / River Plate 2 (R. Diaz, Ortiz) - Boca Juniors 2 (Outes, Pernia)
River Plate: Fillol; Saporiti, Pavoni, Passarella, Tarantini; J.J. López, Merlo, O. Labruna; R. Díaz, N. Alonso y Ortiz (Heredia).
Boca Juniors: Gatti; Pernía, Sá, Capurro, Córdoba; Zanabria, Ribolzi, Benitez; Salinas, Coscia y Outes.
Arbitro: Carlos Espósito
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 21 de septiembre de 1980
1980 - Fecha 10 (Nacional) / Boca Juniors 1 (Perotti) - River Plate 0
Boca Juniors: Gatti; Pernía, Sá, Ruggeri, Córdoba; Salinas (Zanabria), Ribolzi, Benitez (Coch); Randazzo, Outes y Perotti.
River Plate: Fillol; Saporiti, Pavoni, Passarella, Tarantini; J.J. López (Luque), Merlo, N. Alonso; P.González (De los Santos), R.Díaz y Comisso.
Arbitro: Claudio Busca
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 2 de noviembre de 1980
1981 - Fecha 10 / Boca Juniors 3 (Brindisi x2, Maradona) - River Plate 0
Boca Juniors: Rodríguez; Vicente, Ruggeri, Mouzo, Córdoba; Benítez, Krasouski, Maradona; Escudero, Brindisi y Perotti (Morete)
River Plate: Fillol; Saporiti (H. López), Pavoni, Passarella, Tarantini; J. J. López, Merlo, N. Alonso; P. González (R. Díaz), Kempes y Commisso.
Arbitro: Arturo Ithurralde
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Viernes 10 de abril de 1981
1981 - Fecha 27 / River Plate 1 (Kempes) - Boca Juniors 1 (Maradona)
River Plate: Fillol; Comelles, Tarantini, Passarella, H. López; Iervasi, Merlo, Kempes (J.J. López); R. Díaz, N. Alonso y Heredia (Houseman).
Boca Juniors: Rodríguez; Pernía, Passucci, Mouzo, Córdoba; Brindisi, Krasouski, Benítez; Escudero, Maradona y Perotti (Trobbiani).
Arbitro: Teodoro Nitti
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 5 de julio de 1981
1981 - Fecha 3 (Nacional) / Boca Juniors 2 (Maradona, Gareca) - River Plate 3 (Kempes, Passarella, Garcia)
Boca Juniors: Gatti; Suárez, Mouzo, Ruggeri,Córdoba; Benítez, Krasouski, Maradona; Escudero (Brindisi), Gareca y Perotti.
River Plate: Fillol; Saporiti (Olarticoechea), Giúdice,Passarella, J. García; Bulleri, Gallego, N. Alonso; R. Díaz, Kempes y Commisso (P. González).
Arbitro: Arturo Ithurralde
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 27 de septiembre de 1981
1981 - Fecha 10 (Nacional) / River Plate 2 (Lopez, Vieta) - Boca Juniors 2 (Maradona x2)
River Plate: Fillol; Saporiti, Tarantini, Passarella, Olarticoechea; J.J.López, Gallego, Kempes; Vieta, R. Díaz (Messina) y Commisso (Giúdice).
Boca Juniors: Rodríguez; Suárez (Escudero), Pasucci, Mouzo, Córdoba; Brindisi, Krasouski, Maradona; Morete (Quiroz), Gareca y Perotti.
Arbitro: Teodoro Nitti
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 1 de noviembre de 1981
1982 - Fecha 5 (Nacional) / River Plate 1 (Tevez) - Boca Juniors 5 (Ruggeri, Gareca x2, Cordoba x2)
River Plate: Montes; Savarese, Russo, Coccimano, J. García; Vega, Giúdice, Messina; Tévez, Alegre y Randazzo.
Boca Juniors: Gatti; Lúquez, Ruggeri, Mouzo, Córdoba; Pasucci, Benítez (Iturrieta), Quiroz, Zanabria; Gareca y Matuszyczk (Giachello).
Arbitro: Jorge Romero
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 7 de marzo de 1982
1982 - Fecha 13 (Nacional) / Boca Juniors 0 - River Plate 0
Boca Juniors: Gatti; J. Suárez, Bachino, Mouzo, Iturrieta; Benítez, Krasouski, Trobbiani (Cecchi); Matuszyczk, Brindisi y Perotti.
River Plate: Ferrero; Gordillo, Saporiti, Giúdice, J. García; Bulleri, Merlo, Messina; Tévez, Alegre (Vega) y Vieta.
Arbitro: Abel Gnecco
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 25 de abril de 1982
1982 - Fecha 12 / River Plate 1 (Olarticoechea) - Boca Juniors 1 (Gareca)
River Plate: Fillol; Saporiti, Tarantini, Nieto, Olarticoechea; Bulleri, Merlo, Tapia (Alegre); Alzamendi, Vieta y Commisso.
Boca Juniors: Gatti; Bargas (H. Alves), Ruggeri, Mouzo, Córdoba; J. Benítez, Berta, Brindisi, J. Vázquez (Zanabria); Scotta y Gareca
Arbitro: Claudio Busca
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 19 de septiembre de 1982
1982 - Fecha 31 / Boca Juniors 0 - River Plate 2 (Vieta, Messina)
Boca Juniors: Gatti; Alves, Ruggeri, Mouzo, Córdoba (Pasucci); Krasouski, Benítez, Berta (Sánchez), Zanabria; Gareca y Sotelo.
River Plate: Fillol; Saporiti, Tarantini, Nieto, J.García; Olarticoechea, Merlo, Messina, Commisso; Chaparro (Gallego) y Vieta (Giúdice)
Arbitro: Carlos Espósito
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Miercoles 22 de diciembre de 1982
1983 - Fecha 5 / River Plate 1 (Tapia) - Boca Juniors 2 (Pasucci, Stocco)
River Plate: Puentedura; Olarticoechea, Saporiti, Nieto, J.García; Merlo, Gallego, Francéscoli; Tapia, Bica y Trossero.
Boca Juniors: Gatti; Di Natale, Mouzo, H. Alves, Córdoba; J.J.López (Vázquez), Berta, Pasucci; Domínguez, Gareca y Stocco
Arbitro: Juan Loustau
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Miercoles 5 de octubre de 1983
1983 - Fecha 24 / Boca Juniors 1 (Berta) - River Plate 0
Boca Juniors: Gatti; Di Natale, H. Alves, Passucci, Bordet; Bachino, J.J. López (J. Vázquez), Berta; Domínguez, Gareca y Stocco.
River Plate: Puentedura; Olarticoechea, Saporiti, Nieto, García; Messina (Tévez), Merlo, Tapia; De Vicente, Bica y Enrique
Arbitro: Raúl Marsiglia
Estadio: Velez Sarsfield (Liniers) / Boca Juniors fue local.
Dia: Miercoles 19 de octubre de 1983
1984 - Fecha 13 / Boca Juniors 1 (Krasouski) - River Plate 1 (Stafuzza e/c)
Boca Juniors: Balerio; Matabós, Mouzo, H. Alves, Segovia; Krasouski (Stafuzza), Alberto, J. Vázquez; Viera (Otero), Gareca y Mendoza.
River Plate: Pumpido; Saporiti, De los Santos, Karabín, J. García; H. Enrique, Olarticoechea, N. Alonso (E. Villalba); Tapia, Francescoli y Teglia (Gorosito). Arbitro: Teodoro Nitti
Estadio: River Plate (Belgrano) / Boca Juniors fue local
Dia: Domingo 24 de junio de 1984
1984 - Fecha 32 / River Plate 4 (Alonso x2, Francescoli x2) - Boca Juniors 1 (Herrera)
River Plate: Pumpido; Saporiti, Craiyachich, Karabín, Olarticoechea; H. Enrique, Gallego, Alfaro, N. Alonso; Francescoli y Teglia (Gorosito)
Boca Juniors: Medina; Schinocca, Avalos, Fornés, Latorre; Valente, Sisca, Angarola; Herrera (Aranda), Torres y Vales ( Ramírez)
Arbitro: Abel Gnecco
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 11 de noviembre de 1984
1985/86 - Fecha 17 / River Plate 1 (Montenegro) - Boca Juniors 0
River Plate: Pumpido; Gordillo, Craiyacich, Ruggeri, Montenegro; Gorosito, Gallego, Morresi; Amuchástegui (Villazán), Francescoli y Alfaro (Rinaldi).
Boca Juniors: Gatti; Stafuza, Brown, Fornés, Bordet; Olarticoechea, Passucci, La Fata; Graciani (Giachello), Tapia y Torres (Herrera).
Arbitro: Carlos Loustau
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 27 de octubre de 1985
1985/86 - Fecha 36 / Boca Juniors 0 - River Plate 2 (Alonso x2)
Boca Juniors: Gatti; Di Natale, J. Higuaín,Passucci, Hrabina, Melgar, Olarticoechea, Tapia, Hoyos (Dykstra); Graciani y Rinaldi.
River Plate: Pumpido; Saporiti, Karabín (Borelli), Ruggeri, Montenegro; H. Enrique, Gallego, N. Alonso; Amuchástegui (Gorosito), Morresi y Alfaro.
Arbitro: Francisco Lamolina
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 6 de abril de 1986
1986/87 - Fecha 17 / Boca Juniors 1 (Comas) - River Plate 0
Boca Juniors: Gatti; Abramovich, J. Higuaín, Passucci, Hrabina; Stafuza, Krasouski, Tapia (Hoyos); Graciani, Rinaldi y Comas.
River Plate: Goycochea; R. Gómez, Perrone, Vittor, Miguez; Troglio, Saralegui, P. Hernández, Gorosito; Morresi y Navarro
Arbitro: Carlos Espósito
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 2 de noviembre de 1986
1986/87 - Fecha 36 / River Plate 1 (Alzamendi) - Boca Juniors 1 (Rinaldi)
River Plate: Goycochea; Gordillo, Gutiérrez, Ruggeri, Montenegro; Gorosito, Gallego, P. Hernández; Alzamendi, Funes y Alfaro (Erbín)
Boca Juniors: Gatti; Abramovich, Higuaín, Musladini, Hrabina; Melgar, Carrizo, Tapia; Graciani (Stafuza), Rinaldi y Comas.
Arbitro: Francisco Lamolina
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Lunes 13 de abril de 1987
1987/88 - Fecha 15 / River Plate 3 ( J.Da Silva, Corti, Palma) - Boca Juniors 2 (Rinaldi x2)
River Plate: Pumpido; Gordillo, N. Gutiérrez, Ruggeri, Erbín; Corti (Morresi), Gallego (Borelli), Palma, Troglio; Alzamendi y J.Da Silva.
Boca Juniors: Genaro; Abramovich, Fornés, Cuciuffo, Hrabina; Melgar, Carrizo, Villarreal, J. Rinaldi (Stafuza); H.Gutiérrez y J.Comas.
Arbitro: Juan Carlos Loustau
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 22 de noviembre de 1987
1987/88 - Fecha 34 / Boca Juniors 2 (Graciani x2) - River Plate 2 (Alzamendi, Ruggeri)
Boca Juniors: Gatti; Abramovich, Tavares, Cuciuffo, Hrabina; Villarreal (Melgar), Carrizo, Hoyos; Graciani, Pico y Comas.
River Plate: Pumpido; Borelli, N. Gutiérrez, Ruggeri, Erbín; Troglio, Corti, Palma; Alzamendi, Da Silva (Centurión) y Caniggia (H.Enrique)
Arbitro: Ricardo Calabria
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Sabado 30 de abril de 1988
1988/89 - Fecha 2 / River Plate 0 - Boca Juniors 2 (Perazzo, Graciani)
River Plate: Comizzo; Basualdo, J. Higuaín, Passarella, C. Enrique; Melgar, Corti, Palma (J.Rinaldi), Borghi; Balbo (Reinoso) y Centurión
Boca Juniors: Navarro Montoya; Abramovich, Simón, Tavares, Hrabina; Marangoni, Carrizo, Tapia; Graciani, Perazzo y Barberón (Pico).
Arbitro: Ricardo Calabria
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 18 de septiembre de 1988
1988/89 - Fecha 21 / Boca Juniors 0 - River Plate 0
Penales / Boca Juniors 3 (Hrabina, Graciani, Comas) - River Plate 4 (Palma, Zamora, Passarella, Batista)
Boca Juniors: Navarro Montoya; Stafuza, Simón, Cuciuffo, Hrabina; Carrizo, Marangoni, Tapia; Graciani, Perazzo y J.A.Comas.
River Plate: Comizzo; Basualdo, Higuaín, Passarella, C. Enrique; Corti, S. Batista, Palma, Reinoso (Zamora); Balbo y Da Silva (H.Enrique).
Arbitro: Juan Bava
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 5 de febrero de 1989
1989 - Liguilla Pre - Libertadores (Ida) /River Plate 0 - Boca Juniors 0
River Plate: Comizzo; Basualdo, Higuaín, Passarella, Gordillo; Astrada, Corti, Serrizuela, Palma (H.Enrique); Centurión y Borrelli (Talarico)
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Simón, Erbín, Cuciuffo; Carrizo, Marangoni, Villareal, Latorre; Graciani y Comas (Pico)
Arbitro: Juan Carlos Loustau
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Miercoles 19 de julio de 1989
1989 - Liguilla Pre - Libertadores (Vuelta) / Boca Juniors 0 - River Plate 0
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Simón, Erbín, Cuciuffo; Carrizo, Marangoni, Villareal, Latorre; Graciani y Comas (Gutierrez)
River Plate: Comizzo; Basualdo, J. Higuaín, Passarella, Gordillo; Astrada, Corti, Serrizuela, Palma (H.Enrique); Centurión y Borrelli (Talarico)
Arbitro: Roberto Calabria
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Lunes 24 de julio de 1989
1989 - Liguilla Pre - Libertadores (Desempate) / Boca Juniors 1 (Marangoni) - River Plate 2 (Serrizuela, Centurión)
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora (Pico), Simón, Erbín, Cuciuffo; Carrizo, Marangoni, Berti (Barberón), Latorre; Graciani y Gutierrez
River Plate: Comizzo; Basualdo, J. Higuaín, Passarella, Gordillo; Corti, Batista, Palma (Talarico), Serrizuela; Centurión y Borrelli (H.Enrique)
Arbitro: Juan Bava
Estadio: Velez Sarsfield (Liniers) / Neutral
Dia: Jueves 27 de julio de 1989
1989/90 - Fecha 2 / Boca Juniors 1 (Cucciufo) - River Plate 0
Boca Juniors: Navarro Montoya; Stafuza, Simón (Musladini), Marchesini, Cuciuffo; Giunta, Marangoni, Ponce; Gutiérrez, Perazzo y Barberón (Gaona).
River Plate: Comizzo; F. Basualdo (R. Gómez), J. Higuaín, Serrizuela, Gordillo; Corti, Batista, J. Borrelli, H. Díaz (Medina Bello); Batistuta y Centurión.
Arbitro: Carlos Espósito
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Miercoles 6 de septiembre de 1989
1989/90 - Fecha 21 / River Plate 1 (Zamora) - Boca Juniors 1 (Latorre)
River Plate: Comizzo; Gordillo, J. Higuaín, Serrizuela, C. Enrique; Corti, Batista, H.Enrique, Da Silva (Medina Bello); Zamora y Borrelli.
Boca Juniors: Navarro Montoya; Stafuza, Simón (Musladini), Marchesini, Cuciuffo; Giunta, Marangoni, Ponce, C. Rodríguez; Latorre (Itabel) y Graciani.
Arbitro: Roberto Calabria
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Viernes 2 de febrero de 1990

1990 / 1999

1990 - Fecha 6 (Apertura) / River Plate 2 (Higuain, J. Da Silva) - Boca Juniors 0
River Plate: Miguel; Basualdo, Higuaín, J. Sánchez, C. Enrique; Zapata, Astrada, Berti, J.J. Rossi; Medina Bello y R. Da Silva (Silvani).
Boca Juniors: Navarro Montoya; Abramovich, Simón (Villarreal), Musladini, Hrabina (Soñora); Giunta, Marangoni, Tapia, Graciani; Latorre y Pico.
Arbitro: Juan Bava
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 23 de septiembre de 1990
1991 - Fecha 6 (Clausura) / Boca Juniors 1 (Latorre) - River Plate 0
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Simón, Marchesini, Moya; Giunta, Pico, Tapia (Graciani), Apud; Batistuta y Latorre (César)
River Plate: Miguel; Basualdo, Higuaín, Astrada, C. Enrique; H. Díaz (J.J. Rossi), Zapata, R. Da Silva, Borrelli; Medina Bello y Silvani (Sergio Berti).
Arbitro: Francisco Lamolina
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 31 de marzo de 1991
1991 - Fecha 11 (Apertura) / Boca Juniors 0 - River Plate 0
Boca Juniors: Navarro Montoya; Abramovich, Simón, Marchesini, Moya; Pico, Giunta, Soñora, Latorre; Boldrini (Mohamed) y Amato.
River Plate: Comizzo; F. Basualdo, Higuaín, Rivarola, C. Enrique; H. Díaz, Astrada, Borrelli, Berti (Zapata); Medina Bello y R. Díaz (Silvani).
Arbitro: Juan Bava
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 10 de noviembre de 1991
1992 - Fecha 11 (Clausura) / River Plate 2 (Berti, R. Diaz) - Boca Juniors 2 (Latorre x2)
River Plate: Comizzo; F. Basualdo, Higuaín, F. Cáceres (Rivarola), Gordillo; Zapata, Claut, Berti; Medina Bello, R. Díaz y Ortega (Silvani).
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Simón, Giuntini, Abramovich; Giunta, Villarreal, Apud (Saturno), Márcico (Pico); Cabañas y Latorre.
Arbitro: Juan Carlos Loustau
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 3 de mayo de 1992
1992 - Fecha 10 (Apertura) / Boca Juniors 1 (Martinez) - River Plate 0
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Medero, Giuntini, Mac Allister; Giunta, Villarreal, Tapia, Márcico (Pereira), Martínez y Cabañas (Carranza)
River Plate: Comizzo; F. Basualdo, Cáceres, Cocca, Altamirano; Zapata, Astrada (Claut), H. Díaz, R. Da Silva; Medina Bello y R. Díaz (Ortega)
Arbitro: Juan Carlos Loustau
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 11 de octubre de 1992
1993 - Fecha 10 (Clausura) / River Plate 0 - Boca Juniors 2 (Martinez, Acosta)
River Plate: Zeoli; H. Díaz, Cáceres, Bustos, Altamirano; Zapata, Astrada (Silvani), R. Da Silva, J. Vázquez; Medina Bello y Ortega.
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Medero, Moya, Mac Allister; Tapia, Mancuso, Cabañas, Márcico (Pereira); Martínez (Carranza) y Acosta.
Arbitro: Javier Castrilli
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 11 de abril de 1993
1993 - Fecha 6 (Apertura) / River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Acosta)
River Plate: Goycochea; H. Díaz, Rivarola, Corti, Lavallén; Toresani, Astrada, Ortega, C. Rojas (Villalba); Medina Bello y Silvani.
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Simón, Giuntini, Mac Allister; Medero (Noriega), Mancuso, Márcico, Da Silva (Acosta); Graciani y Martínez.
Arbitro: Javier Castrilli
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 17 de octubre de 1993
1994 - Fecha 6 (Clausura) / Boca Juniors 0 - River Plate 2 (Ortega, Crespo)
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Simón, Moya, Mac Allister; Saldaña, Peralta, Márcico; Martinez, Tréllez (Basay) y Carranza.
River Plate: Sodero; H. Díaz, Gamboa, Ayala, Rivarola; Toresani, Astrada, Berti, Cedrés; Ortega y Crespo (Villalba).
Arbitro: Francisco Lamolina
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Sabado 30 de abril de 1994
1994 - Fecha 18 (Apertura) / Boca Juniors 0 - River Plate 3 (Ortega, Francescoli, Gallardo)
Boca Juniors: Navarro Montoya; Vivas, Gamboa, Fabbri, Arruabarrena (Pico), Acuña, Mancuso, Márcico, Carranza (S. Sánchez); Martínez y R. Da Silva.
River Plate: Burgos; Altamirano, R. Ayala, Corti, Rivarola; H. Díaz, Astrada, Berti (Cedrés), Gallardo; Ortega y Francescoli.
Arbitro: Javier Castrilli
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 11 de diciembre de 1994
1995 - Fecha 18 (Clausura) / River Plate 2 (Gamboa e/c, Francescoli) - Boca Juniors 4 (Saldaña, Marcico, Tchami, Da Silva)
River Plate: Burgos; H. Díaz, Ayala (Amato), Corti, Altamirano; Almeyda, Astrada, Berti, Gallardo; Ortega y Francescoli.
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora, Gamboa, Mac Allister, Arruabarrena; Saldaña (Soñora), Carrizo, Pico, Márcico; Martínez y Tchami (R. Da Silva).
Arbitro: Carlos Mastrángelo
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 18 de junio de 1995
1995 - Fecha 16 (Apertura) / River Plate 0 - Boca Juniors 0
River Plate: Burgos; Rivarola, Ayala, J. Gómez, Altamirano; Almeyda, Astrada, H. Díaz, Gallardo (Amato); Ortega (Corti) y Francescoli.
Boca Juniors: Navarro Montoya; Soñora (Martínez), Gamboa, Fabbri, Mac Allister; Saldaña, Carrizo, González, Maradona; Caniggia y Scotto (Medero)
Arbitro: Roberto Ruscio
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 26 de noviembre de 1995
1996 - Fecha 16 (Clausura) / Boca Juniors 4 (Basualdo, Caniggia x3) - River Plate 1 (Amato)
Boca Juniors: Navarro Montoya; Gamboa, Vivas, Mac Allister; Basualdo, Carrizo, C. González; Maradona, Verón; Caniggia y Tchami.
River Plate: Burgos; H. Díaz, Ayala, Rivarola, Altamirano; Escudero, Astrada, Lavallén; Cedrés; Amato y Francescoli.
Arbitro: Anibal Hay
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 14 de julio de 1996
1996 - Fecha 6 (Apertura) / Boca Juniors 3 (Pompei, Cedres, Guerra) - River Plate 2 (Sorin, Salas)
Boca Juniors: Navarro Montoya; Vivas, Cáceres, Fabbri, Pineda; Toresani, Cagna, Pompei (Trobbiani), Latorre (Cedrés), Guerra y Rambert (Carrario)
River Plate: Burgos; H. Díaz, Ayala, Berizzo, Sorín; Monserrat (Escudero), Astrada, Berti (Gallardo), Ortega; Salas (Rivarola) y Francescoli.
Arbitro: Daniel Gimenez
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 29 de septiembre de 1996
1997 - Fecha 6 (Clausura) / River Plate 3 (Berti, Villalva, Ayala) - Boca Juniors 3 (Cedres, Martinez x2)
River Plate: Bonano; Lombardi (Maisterra), Ayala, Berizzo, Altamirano; Monserrat, Astrada (Gancedo), Escudero (Villalba), Berti, Solari y Francescoli.
Boca Juniors: Guzmán; Toresani (Matellán), Traverso, Fabbri, Arruabarrena; Riquelme, Peralta, Cedrés, Pompei (Giunta); Latorre (Rambert) y Martínez.
Arbitro: Javier Castrilli
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 23 de marzo de 1997
1997 - Fecha 10 (Apertura) / River Plate 1 (Berti) - Boca Juniors 2 (Toresani, Palermo)
River Plate: Burgos; H. Díaz, Ayala, Berizzo, Placente (Sorín); Monserrat (Cardetti), Astrada, Berti, Gallardo; Rambert (Escudero) y Salas.
Boca Juniors: Córdoba; Vivas (Caniggia), Bermúdez, Fabbri, Arruabarrena; Toresani, Cagna, Solano, Maradona (Riquelme); Latorre (Traverso) y Palermo.
Arbitro: Horacio Helizondo
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Sabado 25 de octubre de 1997
1998 - Fecha 10 (Clausura) / Boca Juniors 3 (Caniggia, Palermo, Arruabarrena) - River Plate 2 (Solari, Salas)
Boca Juniors: Abbondancieri; Castillo (Latorre), Bermúdez, Fabbri, Matellán; Arruabarrena, Solano, Serna, Caniggia; Gui. Barros Schelotto (Vigna) y Palermo
River Plate: Bonano; H. Díaz, Ayala, Berizzo, Placente; M. Gómez, Monserrat (Aimar), Sorín, Solari; Rambert (Angel) y Salas.
Arbitro: Javier Castrilli
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Sabado 11 de abril de 1998
1998 - Fecha 12 (Apertura) / River Plate 0 - Boca Juniors 0
River Plate: Burgos (Bonano); Martínez, Berizzo, Sarabia, Sorín; Escudero (Netto), Astrada, Solari, Aimar; Gallardo y Pizzi (Castillo).
Boca Juniors: Córdoba; Ibarra, Bermúdez, Samuel, Arruabarrena; Basualdo, Serna (Traverso), Cagna, Riquelme; Gui. Barros Schelotto y Palermo.
Arbitro: Angel Sánchez
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 25 de octubre de 1998
1999 - Fecha 12 (Clausura) / Boca Juniors 2 (Bermudez, Palermo) - River Plate 1 (Netto)
Boca Juniors: Abbondancieri (Muñoz); Ibarra, Bermúdez, Samuel, Arruabarrena; Basualdo, Serna (Pereda), Cagna, Riquelme; Palermo y Gui. Barros Schelotto (Traverso).
River Plate: Bonano; H. Díaz (Castillo), Ramos, Berizzo (Placente), Sorín; Netto, Astrada, Berti (Gancedo), Gallardo; Angel y Saviola
Arbitro: Horacio Helizondo
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 9 de mayo de 1999
1999 - Fecha 11 (Apertura) / River Plate 2 (Aimar, Angel) - Boca Juniors 0
River Plate: Bonano; Lombardi, Trotta, Yepes, Placente; Escudero (Sarabia), Astrada (Pereyra), Gancedo (Coudet), Aimar; Saviola y Angel.
Boca Juniors: Córdoba; Traverso, Bermúdez, Samuel, Arruabarrena; Gus. Barros Schelotto (Moreno), Pereda (La Paglia), Cagna, Riquelme; Navas y Palermo.
Arbitro: Horacio Helizondo
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 17 de octubre de 1999

2000 / 2009

2000 - Fecha 11 (Clausura) / Boca Juniors 1 (Gui. Barros Schelotto) - River Plate 1 (Cuevas)
Boca Juniors: Córdoba; Ibarra, Bermúdez, Samuel, Arruabarrena; Marchant, Traverso, Gus. Barros Schelotto, Riquelme; Gui. Barros Schelotto (Delgado) y Barijho (Matellán)
River Plate: Bonano; Lombardi, Trotta, Berizzo, Placente; H.Díaz(Cuevas), Ledesma (Escudero)(Ramos), Gancedo, Aimar; Cardetti y Angel.
Arbitro: Horacio Helizondo
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 14 de mayo de 2000
2000 - Fecha 10 (Apertura) / River Plate 1 (Saviola) - Boca Juniors 1 (Palermo)
River Plate: Bonano; Lombardi, Trotta, Yepes, Placente; Husaín, Berizzo (H. Díaz), Aimar, Ortega; Saviola y Angel.
Boca Juniors: Córdoba; Ibarra, Bermúdez, Matellán, Fagiani; Battaglia, Serna, Gus. Barros Schelotto (Basualdo), Riquelme; Delgado (Gui. Barros Schelotto) y Palermo.
Arbitro: Angel Sanchez
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 15 de octubre de 2000
2001 - Fecha 10 (Clausura) / Boca Juniors 3 (Ibarra, Riquelme, Gui. Schelotto) - River Plate 0
Boca Juniors: Abbondancieri; Ibarra, Bermudez, Matellán, C. Rodríguez; O. Pérez (Gaitán), Serna, Traverso, Riquelme (Burdisso); Delgado y Barijho (Gui. Barros Schelotto)
River Plate: Costanzo; H.Díaz, C.Ayala, Yepes, Sarabia; Pereyra (Barrado), Astrada, Alvarez (Cuevas), Ortega; Saviola y Cardetti.
Arbitro: Hector Baldassi
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 8 de abril de 2001
2001 - Fecha 6 (Apertura) / River Plate 1 (Cambiasso) - Boca Juniors 1 (Gaitan)
River Plate: Comizzo; Garcé, C.Ayala, Yepes, Lequi; Coudet (Ledesma), Pereyra, D’Alessandro, Cambiasso; Ortega y Cardetti (Zapata)
Boca Juniors: Córdoba; J.Martínez (Marchant), Schiavi, Burdisso, C. Rodríguez (Jorginho); Traverso (Barijho), Serna, Gaitán, Riquelme; Gui. Barros Schelotto y Delgado
Arbitro: Claudio Martin
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 16 de septiembre de 2001
2002 - Fecha 6 (Clausura) / Boca Juniors 0 - River Plate 3 (Cambiasso, Coudet, Rojas)
Boca Juniors: Abbondancieri; J.M.Calvo, Burdisso, Crosa, C. Rodríguez; Battaglia (Giménez), Traverso, Serna, Gaitán (Carreño); Gui. Barros Schelotto y Delgado.
River Plate: Comizzo; Garcé, C. Ayala, Rojas; Coudet (Husaín), Ledesma (Pereyra), Cambiasso, V. Zapata (Demichelis), D’Alessandro; Ortega y Cavenaghi.
Arbitro: Hector Baldassi
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 10 de marzo de 2002
2002 - Fecha 14 (Apertura) / River Plate 1 (Fuertes) - Boca Juniors 2 (Delgado x2)
River Plate: Comizzo; Garcé, C. Ayala, Demichelis, R. Rojas; Astrada (Pereyra), L. González (Fuertes), V. Zapata, D’Alessandro; A. Dominguez y Cavenaghi (Cuevas).
Boca Juniors: Abbondanzieri; Burdisso, Schiavi, Crosa; Ibarra, Cascini, Battaglia, C. Rodríguez; Gui. Barros Schelotto (Pinto), Tevez (Bracamonte) y Delgado
Arbitro: Horacio Helizondo
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 27 de octubre de 2002
2003 - Fecha 14 (Clausura) / Boca Juniors 2 (Gui. Schelotto x2) - River Plate 2 (D’ Alessandro, Cavenaghi)
Boca Juniors: Abbondanzieri; Jerez, Schiavi, Crosa, C. Rodríguez; J.Villarreal, Cascini (Pinto), Cagna (E. González), Delgado; Gui.Barros Schelotto y Tevez (Estevez).
River Plate: Costanzo; Garcé, Ameli, Demichelis, Lequi; Coudet, C. Husaín, L. González (Ludueña), D’Alessandro; Cavenaghi (Zapata) y Fuertes (D.Husaín)
Arbitro: Hector Baldassi
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 1 de junio de 2003
2003 - Fecha 14 (Apertura) / River Plate 0 - Boca Juniors 2 (Battaglia, Iarley)
River Plate: Costanzo; R.Rojas, Ameli, Tuzzio, O.Ferreyra; Coudet (L. González), G.Pereyra, Mascherano (Montenegro), Ludueña; D. Husaín (M. López) y Cavenaghi.
Boca Juniors: Abbondanzieri; Perea, Schiavi, Burdisso, C. Rodríguez; Battaglia, Cascini, Cagna, Donnet; Iarley(Cángele) y Barijho (Colautti).
Arbitro: Horacio Elizondo
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 9 de noviembre de 2003
2004 - Fecha 14 (Clausura) / Boca Juniors 0 - River Plate 1 (Cavenaghi)
Boca Juniors: Abbondanzieri; Calvo, Burdisso, Schiavi, C.Rodríguez; Donnet, Cascini (N. Cardozo), Vargas, Cagna (Perea), Gui Barros Schelotto (Cángele) y Tevez.
River Plate: Lux; Garcé, Ameli, Tuzzio, R.Rojas; Mascherano, C.Husaín, L.González, Gallardo (Montenegro); Salas (M. López) y Cavenaghi (Nasuti).
Arbitro: Sergio Pezzotta
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 16 de mayo de 2004
2004 - Fecha 14 (Apertura) / River Plate 2 (Fernandez, Cuevas) - Boca Juniors 0
River Plate: Costanzo; Gandolfi, Nasuti, Tuzzio, Mareque; Mascherano, V. Zapata, L. González, Gallardo; Salas (G.Fernández) y M.López (Cuevas).
Boca Juniors: Abbondanzieri; Jerez, Schiavi, Traverso, Calvo; Guglielminpietro (Cagna), Cascini, Ledesma (Gui. Barros Schelotto), Cardozo (Cángele); Tevez y Palermo.
Arbitro: Daniel Gimenez
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 7 de noviembre de 2004
2005 - Fecha 14 (Clausura) / Boca Juniors 2 (Gui. Schelotto, Delgado) - River Plate 1 (Gonzalez)
Boca Juniors: Abbondanzieri; Alvarez, Schiavi, Morel Rodríguez, Calvo; Cagna, Gago, Vargas (Ledesma), Guglielminpietro (Delgado); Gui. Barros Schelotto (Palacio) y Palermo.
River Plate: Costanzo; Diogo, Ameli, Gerlo. Mareque (F.Domínguez); González, Mascherano, Zapata, Gallardo (Patiño); Farías (Salas) y Sand.
Arbitro: Horacio Elizondo
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 22 de mayo de 2005
2005 - Fecha 11 (Apertura) / River Plate 0 - Boca Juniors 0
River Plate: G.Lux; C. Alvarez, Talamonti, L. Fernández, F.Domínguez; San Martín, Santana, Zapata, Gallardo (G.Fernández) (Ahumada); Montenegro (Oberman) y Falcao
Boca Juniors: Abbondanzieri; Calvo, Schiavi, D. Díaz, Krupoviesa; Battaglia (Cagna), Gago, Bilos, Insúa (N. Cardozo); Palacio (Delgado) y Palermo.
Arbitro: Rafael Furchi
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 16 de octubre de 2005
2006 - Fecha 11 (Clausura) / Boca Juniors 1 (Palermo) - River Plate 1 (Farias)
Boca Juniors: Abbondanzieri; Ibarra, Silvestre, D. Díaz, Krupoviesa; Bilos (Gui. Barros Schelotto), Gago, Ledesma (Migliore), Insúa (Morel Rodríguez); Palacio y Palermo.
River Plate: G.Lux; Ferrari, J.C. Cáceres, Tula, F. Domínguez; Santana, Ahumada, Zapata, Montenegro (Gerlo); G. Higuaín (Gallardo) y Farías.
Arbitro: Sergio Pezzotta
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 26 de marzo de 2006
2006 - Fecha 10 (Apertura) / River Plate 3 (Higuain x2, Farias) - Boca Juniors 1 (Palacio)
River Plate: Carrizo; Tuzzio, Nasuti, Lussenhoff, F. Domínguez (Abelairas); Ferrari, Belluschi, Domingo, V. Zapata; G. Higuaín. (Falcao) y Farías.
Boca Juniors: Bobadilla; Calvo (Bertolo), Silvestre, D. Díaz, Morel Rodríguez; N. Cardozo (Franzoia), Ledesma, Gago, Dátolo; Palacio y Palermo (Delgado).
Arbitro: Horacio Elizondo
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 8 de octubre de 2006
2007 - Fecha 10 (Clausura) / Boca Juniors 1 (Ledesma) - River Plate 1 (Rosales)
Boca Juniors: Caranta; Ibarra, D.Díaz, Morel Rodríguez, C.Rodríguez; Ledesma, Banega, N.Cardozo, Riquelme; Palacio (Gui. Barros Schelotto) y Palermo.
River Plate: Carrizo; Ferrari, Nasuti, Tuzzio, F.Domínguez; A. Fernández, Ahumada (Lima), Ponzio (Galván), Belluschi (Abelairas); Rosales y Ruben.
Arbitro: Sergio Pezzotta
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 15 de abril de 2007
2007 - Fecha 13 (Apertura) / River Plate 2 (Falcao, Ortega) - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; Ferrari, N. Sánchez, Tuzzio, Ponzio; A.Fernández (Abelairas), Ahumada, Belluschi, Ortega (Rosales); Buonanotte (Ríos) y Falcao.
Boca Juniors: Caranta; Ibarra, Maidana, Paletta, Morel Rodríguez; Ledesma, Banega, N. Cardozo (A. González), Gracián (Battaglia); Palacio y Palermo.
Arbitro: Hector Baldassi
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 7 de octubre de 2007
2008 - Fecha 13 (Clausura) / Boca Juniors 1 (Battaglia) - River Plate 0
Boca Juniors: Caranta; Maidana, J.C. Cáceres, Morel Rodríguez (Roncaglia), Monzón; Ledesma, Battaglia, Dátolo (A. González), Riquelme (Chávez) y Palacio, M.Palermo.
River Plate: Carrizo; Gerlo, N. Sánchez (A.Fernández), Tuzzio, Villagra; Ponzio, Abelairas, Ortega (Rosales), A. Sánchez; Buonanotte (Abreu) y Falcao.
Arbitro: Gustavo Bassi
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 4 de mayo de 2008
2008 - Fecha 10 (Apertura) /River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Viatri)
River Plate: Ojeda; Ferrari, Cabral, Tuzzio, Villagra; A. Fernández (A.Ríos), Ahumada (Ponzio), Abelairas, Buonanotte; Falcao y Salcedo (M.Díaz)
Boca Juniors: García; Ibarra, J.C. Cáceres, Paletta, Morel Rodríguez; Vargas (Chávez), Battaglia, Dátolo, Gaitán (Calvo); Riquelme y Viatri (Noir)
Arbitro: Hector Baldassi
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 19 de octubre de 2008
2009 - Fecha 10 (Clausura) - Boca Juniors 1 (Palermo) - River Plate 1 (Gallardo)
Boca Juniors: Abbondanzieri; Ibarra, J.C. Cáceres, Forlín, Morel Rodríguez; Vargas, Battaglia, Chávez (Krupoviesa), Gaitán (Gracián); Palacio (Mouche) y Palermo
River Plate: Vega; Ferrari, Cabral, N. Sánchez, Villagra. Bou (Buonanotte), Ahumada, Domingo, Gallardo (Abelairas); Fabbiani (Rosales) y Falcao.
Arbitro: Gustavo Bassi
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 19 de abril de 2009
2009 - Fecha 10 (Apertura) / River Plate 1 (Gallardo) - Boca Juniors 1 (Palermo)
River Plate: Vega; Ferrari, Cabral, N. Sánchez, Villagra; Domingo, Almeyda, Abelairas, Gallardo (Coronel); Ortega (Fabbiani) y Buonanotte (M.Díaz)
Boca Juniors: Abbondanzieri; Ibarra (Medel), J.C. Cáceres, Paletta, Monzón (Krupoviesa); Battaglia, Rosada, Insúa (Chavez), Riquelme, Gaitán y Palermo.
Arbitro: Saúl Laverni
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 25 de octubre de 2009

2010 / Presente

2010 - Fecha 10 (Clausura) / Boca Juniors 2 (Medel x2) - River Plate 0
Boca Juniors: García; Muñoz, Bonilla (Barroso), Luiz Alberto, Monzón; Medel, Méndez, Giménez (Chavez), Riquelme; Gaitán (Erbes) y Palermo.
River Plate: Vega; Ferrari (Villalva), Ferrero, Cabral, J.M. Díaz; Almeyda, Ahumada (Affranchino), R.Rojas (R.Pereira), Gallardo; Ro.Funes Mori y Canales
Arbitro: Hector Baldassi
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 21 de marzo de 2010
2010 - Fecha 14 (Apertura) / River Plate 1 (Maidana) - Boca Juniors 0
River Plate: Carrizo; Maidana, Ferrero, Román, Ferrari; Almeyda, Acevedo, R. Pereyra (Arano), Lamela; Ortega (Buonanotte) y Pavone (Ro.Funes Mori).
Boca Juniors: García; Cellay, Caruzzo, Insaurralde, Rodríguez; Méndez (Monzón), Battaglia, Giménez, Riquelme (Chavez); Mouche (Viatri) y Palermo.
Arbitro: Hector Baldassi
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Martes 16 de noviembre de 2010
2011 - Fecha 14 (Clausura) / Boca Juniors 2 (Carrizo e/c, Palermo) - River Plate 0
Boca Juniors: Lucchetti; Rodríguez, Caruzzo, Insaurralde, Monzón; Somoza, Chávez, Colazo, Riquelme (Noir); Mouche (Erviti) y Palermo (Viatri)
River Plate: Carrizo; Maidana (González Pirez), Ferrero, Román; Ferrari, Acevedo (Lanzini), Almeyda, R.Pereyra, Lamela; Ro.Funes Mori y Pavone. Arbitro: Patricio Loustau
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 15 de mayo de 2011
2012 - Fecha 12 (Inicial) / River Plate 2 (Ponzio, Mora) - Boca Juniors 2 (Silva, Erviti)
River Plate: Barovero; Bottinelli, Mercado, Pezzella, Ra. Funes Mori (González Pirez); Ponzio, Sánchez, Aguirre (A.Rojas), Cirigliano; Trezeguet y Mora (Ro.Funes Mori).
Boca Juniors: Orión; Schiavi, Burdisso, Rodríguez (Acosta), Albín; Somoza, Erviti, Chávez (Paredes), Sánchez Miño (Colazo); Silva y Viatri.
Arbitro: Pablo Lunati
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 28 de octubre de 2012
2013 - Fecha 12 (Final) / Boca Juniors 1 (Silva) - River Plate 1 (Lanzini)
Boca Juniors: Orión; Marín, Caruzzo, Burdisso, Zárate; Ledesma (Escalante), Bravo, Erviti (G.Fernández), Sánchez Miño; Acosta (Paredes) y Silva
River Plate: Barovero; Mercado, González Pirez, Alvarez Balanta, Vangioni; Sánchez, C. Ledesma, Ponzio (Cirigliano), Lanzini; Iturbe (Mora) y Ro. Funes Mori (Luna)
Arbitro: Germán Delfino Estadio:
Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 5 de mayo de 2013
2013 - Fecha 10 (Inicial) / River Plate 0 - Boca Juniors 1 (Gigliotti)
River Plate: Barovero, Mercado, Maidana (Ponzio), A. Balanta, Vangioni, Carbonero, Ledesma, Rojas (Ferreyra), Lanzini, Andrada (Mora) y Gutierrez.
Boca Juniors: Orion, Perez, Mendez, Diaz, Zarate, Gago (Bravo), Erbes, Sanchez Miño, Riquelme (Escalante), Martinez y Gigliotti (Riaño)
Arbitro: Germán Delfino
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: Domingo 6 de octubre de 2013

2014 - Fecha 10 (Final) / Boca Juniors 1 (Riquelme) - Rivr Plate 2 (Lanzini, Ra. Funes Mori)
Boca Juniors:Orión, Grana (Riaño), Díaz, Forlín, Insúa; Gago, Erbes (Acosta), Sánchez Miño, Riquelme (Colazo), Martínez y Gigliotti.
River Plate: Barovero, Mercado, Maidana, Alvarez Balanta, Ra. Funes Mori, Carbonero, Ledesma, Rojas (Kranevitter), Lanzini, Gutierrez (Villalva) y Cavenaghi. (Solari)
Arbitro: Nestor Pitana
Estadio: Boca Juniors (La Boca)
Dia: Domingo 30 de marzo de 2014

2014 - Fecha 10 (Transición) - River Plate 1 (Pezzella) - Boca Juniors 1 (Magallán)
River Plate: Barovero; Mercado, Maidana, Funes Mori, Vangioni (Pezzella), Sánchez (Solari), Ponzio, Rojas, Pisculichi (Boyé), Mora y Gutierrez.
Boca Juniors: Orión; Marín, Echeverría, Magallán,Colazo (Pérez), Meli, Érbes, Gago, Carrizo (Insúa), Chávez y Calleri (Fuenzalida).
Arbitro: Mauro Vigliano.
Estadio: River Plate (Belgrano)
Dia: 5 de octubre de 2014.


Tabla general de partidos oficiales - AFA / Copas Nacionales e Internacionales - 1913 / 2014

( Tablas por @hombrejingle )

Saludos!

1 Like

Tremendo laburo Cristian, te felicito. Material de referencia para el clásico sin duda.

Cuantos clásicos pelotudos perdidos. Lo vamos a dar vuelta.

En el 2004 nos pusimos a cuatro, la re puta madre.

1 Like

Que bronca el ultimo superclasico aca en River el 2-2, como no lo ganamos…

Buen laburo loco tantos partidos que me acuerdo que pudieron y merecieron ser victorias pero bue… el ùltimo partido que ganamos fue ese del gol de maidana en 2010 que derivo la renuncia de borghi xD

Hay que volver a ganar, basta de empates, hay que ganar este domingo viejo… vamoss riverrr

Que buen laburo man

Me gusta tu página, la sigo siempre por facebook!

7 nos llevan? pensé que eran 4 o 5 oficiales.

7 y contando internacionales algunos más creo.

Excelente el post, muy prolijo, completo y preciso. Incluye algunos partidos que suelen pasar desapercibidos, como el desempate por el primer puesto de la primera rueda del Campeonato 1937 (jugado en 1939), o los 3 partidos por la Liguilla Pre-Libertadores en 1989.

Sin embargo, me gustaría hacer algunos aportes que considero importantes.

  1. Es preciso aclarar que este historial no incluye todos los superclásicos oficiales, sino solamente los correspondientes a los campeonatos profesionales de primera división, dejando afuera otras competencias, como las copas nacionales, y toda la era amateur.

  2. Una pequeña corrección sobre el primer superclásico profesional, el de 1931. No es cierto que el partido se le dio por ganado a Boca 1-0: el partido se suspendió promediando el primer tiempo con el marcador 1-1. Un mes después, en una segunda instancia, se le otorgan los 2 puntos a Boca, sin modificar el marcador.

Round 17:
The match Boca Juniors:River Plate was abandoned at 1:1 in 26 minutes.
The News Bulletin 41, Record 107, according to the Article 241 b in the General
Regulation, awarded:
Boca Juniors wp:lp River Plate.
The goals were not mentioned in this bulletin.

Acá está la fuente: Argentina 1931
La traducción sería esta:
“El partido Boca-River fue abandonado a los 26 minutos del primer tiempo. El boletín oficial [pone los datos], determinó: Boca ganó los puntos, River perdió los puntos (WP= win points / LP= lose points). Los goles no fueron mencionados en este boletín”.
Entonces, acá, podemos utilizar el criterio de tomar el resultado de primera instancia, 1-1, es decir, empate, o podemos acatar la resolución de segunda instancia, es decir, a qué club fueron otorgados los puntos. Pero de ninguna manera el partido fue otorgado 1-0 a Boca. Si usamos el criterio de primera instancia, el historial quedaría: 62 River, 68 Boca, 60 empates. El criterio que vos aplicás, no es el del resultado del partido en sí, si no, el de considerar la victoria de Boca, porque ganó los puntos, aunque no ganó el partido.

  1. Entiendo que este criterio utilizado por vos en el partido de 1931, se contradice con el criterio que utilizás con el partido jugado el 5/2/1989 por el Campeonato 1988/1989. En ese campeonato, y sólo en ese campeonato, se resolvió que si un partido terminaba empatado, se definía la victoria de uno de los dos equipos por penales, es decir, se disolvió la figura del “empate”, sí o sí ganaba uno. Porque luego de ese 0-0, a River se le otorgaron 2 puntos por ganar en los penales. Pero acá no tomás esa resolución ulterior, sino que tomás el 0-0 del partido en sí.
    Entonces, si tomamos los resultados estrictos del partido en sí (salvo que hayan modificado luego el marcador), en 1931 fue empate y en 1989 fue empate; y si tomamos la resolución de segunda instancia, en 1931 fue triunfo de Boca y en 1989 fue triunfo de River. Por lo tanto,
    Tomando el criterio 1, quedaría: 62 River, 68 Boca, 60 empates.
    Tomando el criterio 2, quedaría: 63 River, 69 Boca, 58 empates.

En ambos criterios se reduce la diferencia a 6 a favor de Boca, y no 7 como en tu historial final.

MÍ, criterio personal, es la de dar por empatado 1-1 en 1931, y empatado 0-0 en 1989, porque estamos hablando del partido en sí, como pueden ser los de copas, que por más que empaten y se resuelve por penales, se toma el resultado del partido en sí para el historial.

OK, entonces, pasando en limpio, la única corrección que te hago es:

En 1931 el partido en sí fue 1-1 (empate), independientemente de que luego se le hayan otorgado los puntos a Boca, porque el marcador no se modificó. Por lo tanto, el historial de superclásicos correspondientes a campeonatos profesionales de primera división es: 62 ganó River, 68 ganó Boca, 60 empates.

  1. Considero que no podemos dejar afuera el amateurismo. En primer lugar, porque es tan oficial como el profesionalismo. En segundo lugar, porque son ellos mismos (Boca) los que hacen campaña para que se ponga la era amateur al mismo nivel que la era profesional. En tercer lugar, porque nos conviene.

Superclásicos correspondientes a campeonatos amateur de primera división:

1913 - River 2 - Boca 1
1914 - River 0 - Boca 0
1915 - River 2 - Boca 0
1916 - River 2 - Boca 1
1917 - River 2 - Boca 2
1918 - River 0 - Boca 1
1927 - River 0 - Boca 1
1928 - River 0 - Boca 6
1930 - River 3 - Boca 2

4 ganó River, 3 ganó Boca, 2 empataron.

Genial, ¿cómo queda el historial incluyendo campeonatos amateur de primera división? 66 ganó River, 71 ganó Boca, 62 empates.

¿Y si agregamos las Copas Nacionales, recientemente reivindicadas por AFA?

Copa Competencia 1915 - River 1 - Boca 1
Copa Competencia 1915 - River 4 - Boca 2
Copa Competencia 1918 - River 1 - Boca 0
Copa Escobar 1942 - River 0 - Boca 0
Copa Competencia 1946 - River 0 - Boca 2
Copa Centenario 1993 - River 0 - Boca 0
Copa Centenario 1993 - River 1 - Boca 0

3 ganó River, 1 ganó Boca, 3 empates.

Entonces, actualizando el historial contando las copas+amateurismo, quedaría, por competiciones oficiales del fútbol argentino:

69 ganó River, 72 ganó Boca, 65 empates.

Tan sólo 3 de diferencia a favor de Boca.

Esto equivale al historia que comprende: campeonatos amateur/profesionales de primera división + copas nacionales amateur/profesionales.

Para volver a estirar la diferencia a favor de Boca, hay que incluir partidos correspondientes a competiciones internacionales (Copa Libertadores + Supercopa):

6 triunfos de River, 10 triunfos de Boca, 8 empates.

Por lo tanto, la estadística completa de superclásicos oficiales es: 75 River, 82 Boca, 73 empates.

(Curiosamente, la misma diferencia de 7 consignada al comienzo de este post).

Resumiendo:

[b]Estadística Total (oficial):
75 River, 82 Boca.

Campeonatos de Primera División + Copas Nacionales (Amateur + Profesionales):
69 River, 72 Boca.

Campeonatos de Primera División Amateur:
4 River, 3 Boca.

Campeonatos de Primera División Profesionales:
62 River, 68 Boca.

Copas Nacionales:
3 River, 1 Boca.

Copas Internacionales:
6 River, 10 Boca.[/b]

Por campeonatos nacionales es menos de 7, si contas Copas si son 7

O sea, contando campeonatos+copas nacionales, tanto amateur como profesional, es 69 para River, 72 para Boca y 65 empates. 3 de diferencia. Se va a 7 si incluimos partidos de CONMEBOL.

Muy bueno Cristian, me encanta tu página.

Pufff, ¡qué laburo viejo! Crack, luego lo ojeo bien.

Te sigo en Face ahora.

Es notable la tremenda paridad histórica y la distribución de los resultados:

sobre 230 jugados:

River 75 32,61%
Boca 82 35,65%
Empates 73 31,74%

No sé si habrá otro clásico mundial con tanta paridad. Es notable también como funcionan los medios o las percepciones que instalan q River es un hijo histórico de Boca con una estadística tan pareja. Queda la percepción de la seguidilla de los 90s y el choque de libertadores del 2000

El primer superclásico, como bien dice hombrejingle, se le dieron los puntos ganados a la los bosteros pero con resultado 1 - 1. Aclaro que estos son partidos por el torneo local (no estan incluidos amateurs, internacionales, copas nacionales o amistosos).

Después me voy a explayar un poquito sobre ese punto, se van a sorprender.

Por afa son 7 contando ese donde le dieron los puntos o son 6 contando ese?

---------- Mensaje unificado a las 20:00 ---------- El mensaje anterior habia sido a las 19:58 ----------

Me parece que fue en 2007 que estuvimos a 4 ! en 2004 ganamos 5 de los 6 jugados en el año

¿Es verdad eso de que nosotros los tuvimos de hijos casi 90 años?

No creo porque tengo el recuerdo de haber estado a las puteadas por haber cortado esa linda racha de los dos super ganados en el año por ese que perdio Astrada en el 05 dos a uno con gol de Delgado de tiro libre…

---------- Mensaje unificado a las 20:54 ---------- El mensaje anterior habia sido a las 20:53 ----------

Las veces que estuvimos arriba de ellos fueron en los 50s, no recuerdo si 70s también y en los 80s hasta el año 90…

---------- Mensaje unificado a las 20:59 ---------- El mensaje anterior habia sido a las 20:54 ----------

Hagan el historial en el monumental. Me parece que les llevamos dos arriba.