Irse a vivir solo

Lo del agua c leche no se si reirme o llorar por el pais q vamos a tener.
En un pais productor de leche q se haga eso es de no creer.
Tb hay un sustituto lácteo q se en vez de leche. Es una cagada.

4 Me gusta

Todos los demás tips son buenos.
Salvo el de la bicicleta. No se q tan caro es,solo la inversión inicial y q dsp onte la choreen.

Posta? mira vos, no sabia ese “Detalle” jajajaja

Igual la leche es barata, sigue a 50 mangos el sachet y me parece económico por un litro. Un café cortado con leche no debería usar más de 50ml más o menos, por ende te dura bastante

1 me gusta

Sisi, en cualquier casa de colchones los más baratos están en 70 lucas… Mi novia fue a tres y los precios eran de 65, 75 y 85 (para una gama media)

Yo en cambio lo compre por 40, marca Cannon, pero bueno no sé puede probar digamos. Hay que confiar

1 me gusta

¿Es la primera vez que lo escuchás? Se llama “cortado” :sweat_smile:

Cuánto anda hoy en día un alquiler de un lugar normal para abajo?

Pensándolo así,tenés razón, si,claro q lo escuché.
Yo habia entendido q rebajaba la leche c agua para estirarla o algo asi.

“Café con leche con agua”, ponele mitad leche mitad agua.

2 Me gusta

Es como cuando el mate no da mas.
Y en vez de cambiar toda la yerba,sacas un toque y le pones un poco mas.
Algo asi?

Sos un criminal déjate de joder

1 me gusta

Vivir solo o el rincón de la miseria.
Ah…y q no se note

3 Me gusta

No tengo idea, no tomo mate.

Pero sería como cuando al shampoo le ponen agua (pero esta vez con sentido).

Yo lo hago a veces, no siempre. En una época por necesidad económica, ahora por una cuestión calórica más que nada. Lo mismo hago con los licuados de banana por ejemplo.

2 Me gusta

Dieta. De paso ahorro :joy:

1 me gusta

irte a vivir solo aka comer arroz y quedar como freddie mercury en 1991…

2 Me gusta

Y eso que el blanco era de 170k :sweat_smile:

Esa mentalidad de inmigrante europeo si se puede ver

1 me gusta

Lo que yo hago es luego de usar el saquito de te/mate cocido, dejarlo secar bajo el sol para reusarlo. El mismo saquito te puede rendir 2/3 usadas.

3 Me gusta

hdp no podes ser tan rata

4 Me gusta

Dos veces el saquito zafa…tres ya no.

Lo q tb vi es q guardan los fosforos quemados para dsp pasar el fuego de una hornalla a otra. O sea tienen un cenicero c 100000 fósforos quemados.
Yo soy re pro,tengo un magiclik.ja

3 Me gusta

El arroz c azafrán y un ajo es espectacular.
Y un toque de sal,mejor tb con medio caldito.

Yo primero como q lo frito,lo sello, y dsp le hecho agua hirviendo. Y apartir de ahi lo dejo hirviendo.

1 me gusta