ABREU...

HOLA A TODOS COMO ESTAN???YO FELIZ X EL PARTIDO!!Y YA PREOCUPADA X LA EXPULSION DE FALCAO…

PERO ESTE NO ES EL TEMA Q QUIERO DESARROLAR AQUÍ…(RE FORMAL LA MINA :smiley: )

ABREU:

A MI PARTICULARMENTE ME GUSTÓ ESTE REFUERZO…
LE TENGO FE…OJALÁ NO ME DEFRAUDE…

PERO LA COSA ES HACER GOLES PARA ESO SE LO TRAJO…NADA…ESTÁ BIEN LE FALTA MÁS TIEMPO PARA CONOCERSE CON SUS COMPAÑEROS Y PARA Q LE TIREN BUENOS CENTROS PERO EN ESTE PAERTIDO Y EN OTROS LOS POCOS CENTROS Q LE TIRARON BIEN DEFINIÓ MAL…EN ESTE PARTIDO(CONTRA AMERICA)LO VÍ MUY MAL TANTO POR ARRIBA COMO X ABAJO…A PESAR DE Q LE BAJÓ MUY BIEN LA PELOTA A FALCAO PARA Q CONVIRTIERA EL PRIMER GOL DEL MILLO!!

NO SÉ SI ES LA ADRENALINA DEL PARTIDO O Q :roll: … PERO MI PACIENCIA SE ESTA ACABANDO…JAJA…

ABREU YA ES HORA DE LOS GOLES NO LES PARECE??

UN BESO VAMOS RIVER CARAJO!!!

OPINEN!!.. :smiley:

HOLA A TODOS COMO ESTAN???YO FELIZ X EL PARTIDO!!Y YA PREOCUPADA X LA EXPULSION DE FALCAO…

PERO ESTE NO ES EL TEMA Q QUIERO DESARROLAR AQUÍ…(RE FORMAL LA MINA :smiley: )

ABREU:

A MI PARTICULARMENTE ME GUSTÓ ESTE REFUERZO…
LE TENGO FE…OJALÁ NO ME DEFRAUDE…

PERO LA COSA ES HACER GOLES PARA ESO SE LO TRAJO…NADA…ESTÁ BIEN LE FALTA MÁS TIEMPO PARA CONOCERSE CON SUS COMPAÑEROS Y PARA Q LE TIREN BUENOS CENTROS PERO EN ESTE PAERTIDO Y EN OTROS LOS POCOS CENTROS Q LE TIRARON BIEN DEFINIÓ MAL…EN ESTE PARTIDO(CONTRA AMERICA)LO VÍ MUY MAL TANTO POR ARRIBA COMO X ABAJO…A PESAR DE Q LE BAJÓ MUY BIEN LA PELOTA A FALCAO PARA Q CONVIRTIERA EL PRIMER GOL DEL MILLO!!

NO SÉ SI ES LA ADRENALINA DEL PARTIDO O Q :roll: … PERO MI PACIENCIA SE ESTA ACABANDO…JAJA…

ABREU YA ES HORA DE LOS GOLES NO LES PARECE??

UN BESO VAMOS RIVER CARAJO!!!

OPINEN!!.. :smiley:

Muy generoso estuvo cuando le bajó la pelota a Falcaito en el gol, podría haber cabeceado al arco, pero prefirió lo mejor para el equipo. Vale como un gol, para mí por lo menos.

Abreu necesita a Falcao y viceversa, acierto del tecnico.

es un goleador de raza… tarde o temprano va a aparecer.

Coincido con la “minita formal”

para mi jugo mal y desde que llego a river lo hizo asi.

Un nueve sin gol no puede jugar. esta bien la que le bajo a falcao y demas, pero con eso solo no alcanza.
tuvo una en el punto del penal y en vez de acomodarse cuando venia la pelota y pegarle al arco, tiro un taco para nadie.
De arriba gana todas, pero cabecea mal.
MUUUUY LENTO, en la pelota que le puso ortega, hasta cabral llegaba antes que abreu, nose que onda, pero tiene que empezar a meterla.
Es verdad que river no juega para el, que no le tiran casi nunca un buen centro, PERO TIENE EL SINDROME, MARCOS RUBEN, CENTRO AL PRIMER PALO, EL ESTA EN EL SEGUNDO, CENTRO AL SEGUNDO PALO, EL ESTA EN EL PRIMERO, SIEMPRE ALEJANDOSE DE LA PELOTA Y NO METE MIEDO EN EL AREA.

OJALA EMPIECE A METERLA, XQ EQUIPO SIN GOLEADOR, ES IMPOSIBLE QUE PUEDA SALIR CAMPEON.

la verdad es que hoy me gusto como jugo,es como que ademas de la jugada del gol le puso mas ganas .vamo abreu…!!!segui asi!!!

Creo que no es facil marcar un tipo como abreu.
Lo re banco.

Yo lo banco al loco, no esta metiendo goles, pero esta aportando por otro lado, saca todo en los corners contrarios, hoy bajo la del gol, si lo veo bastante “livianito” es decir para definir lo veo muy sutil con los cabezasos y los tiros, le esta faltando un poco de pimienta.

Sin duda el mejor defenza lejos que pudimos traer.

A mi me parece bueno, es generoso, juega para el equipo, oportunista, y cabeza mucho (y eso que no le llegan buenos centros) … pero me jode y mucho, que cuando una pelota no va hacia el, y va para otro compañero, les recrimine feo, a los gritos, con las manos, etc,

O sea, todas las pelotas tienen que ir para vos?? noo,

Igual, por ahora lo banco,

Se le abre el arco y dejan de hablar todos…

Hubo una que el hijo de puta de Falcao en vez de darsela y dejarlo solo pateo al arco…

Para mi esta jugando bien, asiste por lo menos, los goles van a llegar…si algun dia el pelotudo de Falcao deja de querer hacer todo.

Eso si,que esta viejito no lo niego…esa pelota que le pone Ortega que hace una diagonal Abreu,con Falcao no se si era gol…por que siempre falla en el mano a mano,pero que llegaba…llegaba.

Y qué hacemos mientras tanto?

va bieeen va bieeen !! falta el gol pero taaa bieen

si bien abreu no jugo mal hoy,tampoco lo pongamos como si fuera jutgen klimsmann,que se yo talcao hace lo que tiene que hacer un delantero:recibe la pelota de espalda cerca del area,aguanta con fuerza ,se da vuelta y le pega al arco…y encima hace los goles fundamentales.¿que mas le podes pedir?

OJO YO PUSE Q LO BANCO PERO ES HORA DE Q HAGA LOS GOLES!! :salut: A FESTEJAR!! :birra:

JAJA BESOS!!

Es molesto eso cuando jugas, pero si no gritas, los que dan pases no aprenden mas.