10º Torneo PES . JALFON CAMPEON , NACHO SUBCAMPEON

Ver resultados de la encuesta: Quien sale campeon

Volatentes: 34 (No puedes votar en esta encuesta)

  • Nacho : 11 (32%)
  • Jalfon : 11 (32%)
  • Gringo : 4 (12%)
  • Andy : 2 (6%)
  • Lega : 1 (3%)
  • Blanco : 3 (9%)
  • Jairo: 2 (6%)

Ip: 217.112.88.118
[CENTER]http://www.pes6j.net/forum/index.php)
[/CENTER]

[CENTER]Lobby Global Worldwide

[/CENTER]

FORMATO

Es un torneo de 20 equipos en el cual se enfrentaran todos contra todos.

CATEGORÍA A

[spoiler]

El 1º clasifica a la final
El 2º a la Semifinal
El 3º vs 6º y 4º vs 5º a un partido con ventaja deportiva . Los ganadores juegan a ida y vuelta con ventaja deportiva
El ganador de esos partidos juega a ida y vuelta sin ventaja contra el 2º
El ganador juega la final a ida y vuelta

El 20º y 19º se van al descenso
El 18º y 17º juegan la promocion
En caso de empate en puntos se tiene en cuenta la diferencia y en caso de estar igualado el partido jugado entre ellos luego

Los equipos que ocupen las posiciones del 1º al º16 clasifican a la Copa Sudamericana [/spoiler]

HORARIOS DE JUEGO

[spoiler]

Lunes 00 hs. a Miércoles 23.59 hs. Fecha de Liga
Miércoles 00 hs. a Viernes 23.59 hs. Fecha de Liga
Viernes 00 hs. a Lunes 23.59 hs. Fecha de Liga[/spoiler]

SOBRE NUEVAS FECHAS Y PENDIENTES

[spoiler]

  • El tema de los pendientes se va a tratar de acortar al máximo. En caso de un viaje programado se avisa y se pueden adelantar partidos. Los jugadores van a tener hasta 3 posibilidades de pedir que se estire su partido un día más sea el motivo que fuere , siempre y cuando arreglen con el otro jugador jugarlo al día siguiente en un horario determinado.
  • Los plazos son los establecidos, aquellos que pidan el adelanto de las fecha , desvirtuen el tema de resultados o molesten la normal participacion en las demas categorias sumaran una cruz que al llegar a 3 se le descuenta un punto.[/spoiler]

AGREGADO NUEVO

Los resultados de los partidos , con sus goleadores y sancionados deben ir en este tema exclusivamente http://www.turiver.com/foros/juegos/58203-pes-solo-resultados-a-b-c-y-copa.html , de lo contrario arafue

[COLOR=blue]FECHAS[/COLOR]

[spoiler][COLOR=black]Nacho 3-0 Gustavo[/COLOR]
[COLOR=black]Gringo libre
Andy 4-1 Diber
Gian 1-2 Lukitas
Fran 1-1 Pato
Blanco 0-0 Palu
Nico 1-2 Lega
Lucas 1-4 Leo
[/COLOR]Nicomod 1-9 Jalfon
[COLOR=black]Jairo 2-5 Lean[/COLOR]

[COLOR=blue]FECHA 2 HASTA VIERNES[/COLOR]

[COLOR=black]Gustavo 1-2 Palu
Lega 3-0 Pato
Leo 1-1 Lukitas
Jalfon 1-0 Diber
Jairo 3-1 Nacho
Lean Libre
Gringo 2-2 Nicomod
Lucas 2-4 Andy
Blanco 2-2 Fran
Nico 1-3 Gian[/COLOR]

[COLOR=blue]FECHA 3[/COLOR]

[COLOR=black]Jairo 0-1 Gustavo
Lean 5-5 Nicomod
Lucas 1-3 Jalfon
Leo 3-4 Nico
Lega 2-0 Blanco
Palu 1-1 Fran
Pato 1-3 Gian
Lukitas 0-4 Andy
Diber 0-0 Gringo
Nacho libre[/COLOR]

[b][u][COLOR=blue]FECHA 4

[/COLOR][/u][/b][COLOR=Black]Jalfon 3-1 Gustavo
Leo 2-2 Lean
Lega 1-3 Jairo
Palu 2-1 Nicomod
Pato 3-2 Lucas
Lukitas 2-3 Nico
Diber 0-1 Blanco
Nacho 2-2 Gian
Gringo 1-2 Andy
Fran libre
[/COLOR]

[b][u][COLOR=blue]FECHA 5

[/COLOR][/u][COLOR=blue][COLOR=Black]Andy libre
[COLOR=Red][COLOR=Black]Gustavo 2-3 Lean
Jairo 2-6 Jalfon
Nicomod 5-3 Leo
Lucas 0-2 Lega
Nico 0-0 Palu
Blanco 2-0 Pato
Fran 1-1 Lukitas
Gian 2-0 Diber
Gringo 0-1 Nacho[/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR][/b]
[COLOR=blue][COLOR=Black][COLOR=Red][COLOR=Black]
[/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR]
[b][u][COLOR=blue]FECHA 6

[/COLOR][/u][COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black]Gustavo 1-1 Lukitas
Nico 0-3 Lucas P
Pato 1-1 Diber
Lega 1-6 Nacho
Leo 5-2 Gringo
Jalfon 2-0 Andy
Lean 4-0 Gian
Jairo 6-3 Fran
Nicomod 1-3 Blanco
Palu libre[/COLOR][/COLOR][/COLOR][/b]
[COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black]
[/COLOR][/COLOR][/COLOR]
[b][u][COLOR=blue]FECHA 7

[/COLOR][/u][COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black]Gustavo 1-2 Leo
Jalfon 4-1 Lega
Lean 1-0 Palu
Jairo 2-0 Pato
Nicomod 2-5 Lukitas
Lucas 0-0 Diber
Blanco 1-2 Nacho
Fran 0-3 Gringo
Gian 2-1 Andy
Nico libre[/COLOR][/COLOR][/COLOR][/b]
[COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black]
[/COLOR][/COLOR][/COLOR]
[COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black]
[/COLOR][/COLOR][/COLOR]
[COLOR=blue]FECHA 8
[COLOR=Black]
[/COLOR][/COLOR]
[COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black]Nico 2-1 Gustavo
Lucas 1-2 Blanco
Nicomod 1-1 Fran
Jairo 3-1 Gian
Lean 0-0 Andy
Jalfon 2-5 Gringo
Leo 1-3 Nacho
Palu 0-3 Diber
Pato 1-0 Lukitas
Lega libre[/COLOR][/COLOR][/COLOR]

[COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black]
[/COLOR][/COLOR][/COLOR]
[COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black]
[/COLOR][/COLOR][/COLOR]
[COLOR=blue]FECHA 9
[COLOR=Black]
[/COLOR][/COLOR]
[COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black]Diber 2-4 Gustavo
Nacho 3-0 Pato
Gringo 3-1 Palu
Andy 3-0 Lega
Gian 1-2 Leo
Fran 3-3 Jalfon
Blanco 3-3 Lean
Nico 0-5 Jairo
Lucas 1-2 Nicomod
Lukitas libre[/COLOR][/COLOR][/COLOR]
[COLOR=blue][COLOR=Red]
[/COLOR][/COLOR][COLOR=blue]
[/COLOR]
[b][u][COLOR=blue]FECHA 10

[/COLOR][/u][/b][COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black]Gustavo 3-0 Gian
Andy 2-2 Fran
Gringo 3-3 Blanco
Nacho 6-1 Nico
Diber 0-2 Nicomod
Lukitas 3-3 Jairo
Pato 2-2 Lean
Palu 1-4 Jalfon
Lega 2-1 Leo
Lucas libre[/COLOR][/COLOR][/COLOR]
[COLOR=blue][COLOR=Red]
[/COLOR][/COLOR]
[b][COLOR=blue][COLOR=Red]

[/COLOR][/COLOR][/b][b][u][COLOR=blue]FECHA 11

[/COLOR][/u][COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black]Diber 0-1 Nacho
Lukitas 1-5 Gringo
Pato 2-6 Andy
Palu 0-3 Gian
Lega 0-1 Fran
Leo 1-1 Blanco
Jalfon 1-4 Nico
Lean 2-2 Lucas
Jairo 1-2 Nicomod
Gustavo libre[/COLOR][/COLOR][/COLOR][/b][COLOR=blue][COLOR=Red]
[/COLOR][/COLOR]

[COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black]
[/COLOR][/COLOR][/COLOR]
[b][u][COLOR=blue]FECHA 12

[/COLOR][/u][/b][COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black]Pato 1-1 Gustavo
Lukitas 4-2 Palu
Diber 0-5 Lega
Locopoco 3-3 Jalfon
Gringo 5-0 Lean
Andy 0-1 Jairo
Gian 2-1 Nicomod
Fran 0-0 Lucas
Blanco 2-2 Nico
Leo libre[/COLOR][/COLOR][/COLOR]
[b][COLOR=blue][COLOR=Red]

[/COLOR][/COLOR][/b][b][u][COLOR=blue]FECHA 13

[/COLOR][/u][COLOR=blue][COLOR=Black]Jalfon libre[/COLOR][/COLOR][/b][COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black]
[COLOR=Red][COLOR=Black]Gustavo 0-3 Blanco
Fran 2-2 Nico
Gian 2-1 Lucas
[/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR][COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black][COLOR=Red][COLOR=Black]Andy 7-2 Nicomod[/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR]
[COLOR=blue][COLOR=Red][COLOR=Black][COLOR=Red]
[COLOR=Black]Gringo 1-1 Jairo
Nacho 4-2 Lean
Diber 0-2 Leo
Lukitas 0-2 Lega
Pato 1-1 Palu[/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR]
[COLOR=blue][COLOR=Red]
[/COLOR][/COLOR]
[b][u][COLOR=blue]
FECHA 14

[/COLOR][/u][/b]Diber libre
[COLOR=Red][COLOR=Black]Gustavo 2-2 Nicomod
Blanco 0-1 Jalfon
Fran 4-1 Leo
Gian 0-2 Lega
Andy 4-1 Palu
Pato 1-2 Gringo
Locopoco 6-0 Lukitas
Nico 2-1 Lean
Jairo 2-1 Lucas[/COLOR]
[/COLOR][COLOR=blue][COLOR=Red]
[/COLOR][/COLOR]

[COLOR=Red][COLOR=Black]
[/COLOR]
[/COLOR][COLOR=blue]FECHA 15
[COLOR=Black]
[/COLOR][/COLOR]
[COLOR=Red][COLOR=Black]Nico 2-2 Nicomod
Andy 2-1 Leo
Palu 0-3 Nacho
Blanco 5-4 Jairo
Fran 3-1 Lean
Gian 4-1 Jalfon
Gustavo 3-0 Lucas
Gringo 5-0 Lega
Diber 2-1 Lukitas
[/COLOR]
[/COLOR][COLOR=Red][COLOR=Black]Pato libre[/COLOR][/COLOR]

[b][u][COLOR=blue]FECHA 16

[/COLOR][/u][/b][COLOR=Red][COLOR=Black]Andy 5-3 Gustavo
Gian 0-3 Gringo
Fran 2-2 Nacho
Nico 3-1 Diber
Nicomod 2-0 Pato
Jairo 3-0 Palu
Lega 2-1 Lean
Lukitas 3-0 Lucas P
Jalfon 5-0 Leo
[/COLOR]
[/COLOR]Blanco libre[COLOR=blue][COLOR=Red]
[/COLOR][/COLOR]

[COLOR=blue]
[/COLOR]
[COLOR=blue]FECHA 17
[COLOR=Black]
[/COLOR][/COLOR]
[COLOR=Red][COLOR=Black]Lega 1-1 Gustavo
Pato 0-3 Jalfon
Lukitas 0-2 Lean
Diber 0-3 Jairo
Gringo 3-1 Nico
Andy 2-3 Blanco
Gian 1-1 Fran
Nacho 3-0 Lucas P
Nicomod libre
Palu 0-3 Leo[/COLOR]
[/COLOR][COLOR=blue][COLOR=Red]
[/COLOR][/COLOR]

[COLOR=Red][COLOR=Black]
[/COLOR]
[/COLOR][b][u][COLOR=blue]FECHA 18

[/COLOR][/u][/b][COLOR=Red][COLOR=Black]Gian libre
Lucas 3-0 Palu
Gustavo vs Gringo
Nacho 1-1 Andy
[COLOR=Red][COLOR=Black]Diber 3-1 Fran
Lukitas 0-2 Blanco
Pato 0-2 Nico[/COLOR]
[COLOR=Black]Lega 2-0 Nicomod
Leo 3-1 Jairo[/COLOR]
Jalfon 3-1 Lean[/COLOR][/COLOR]
[/COLOR][COLOR=blue][COLOR=Red]
[/COLOR][/COLOR]

[COLOR=Red][COLOR=Black]
[/COLOR]
[/COLOR][b][u][COLOR=blue]FECHA 19

[/COLOR][/u][/b][COLOR=Red][COLOR=Black][COLOR=Red][COLOR=Black]Fran 2-2 Gustavo
Blanco 0-1 Gian
Nico 1-1 Andy
Nicomod 1-3 Nacho
Lean 0-4 Diber
Jalfon 7-2 Lukitas
Gringo 3-0 Lucas P
Leo 0-1 Pato
Lega 3-0 Palu
Jairo libre[/COLOR][/COLOR][/COLOR]
[/COLOR][/spoiler][COLOR=blue][COLOR=Red]
[/COLOR][/COLOR]
[COLOR=Red][COLOR=Black][COLOR=Red]
[/COLOR][/COLOR]
[/COLOR][COLOR=Red]
REDUCIDO 1º PARTE
[/COLOR]:

GRINGO 1-3 JAIRO
ANDY 0-0 LEGA

[COLOR=Red] REDUCIDO 2º PARTE[/COLOR]:

JAIRO 1-2 , 1-2 ANDY

[b][COLOR=Red]SEMIFINAL :

[/b][/COLOR]JALFON 3-0 ,5-2 ANDY

[b]FINAL :

[/b]NACHO 0-2 , 2-4 JALFON

JALFON CAMPEON CON QUILMES

PROMOCION : Diber 1-1 Tango . Diber mantiene la categoria
PROMOCION : Pabrito asciende directo por retiro voluntario de Lucas P

Ah me pusiste un partido fácil para arrancar.

otra veez el mismo debuuut puta madre

Leo, mañana jugamos.

Pato, prestame el joystick así te juego.

Aspiraciones: entrar a la Sudamericana. (?)

Quedo copada conformada la A , solo faltaria Facho y somos todos ya que jugamos mil partidos entre nosotros

Lega me voy a torrar con toda la bronca del mundo , mañana jugamos

Dale. A partir de las 23 estoy.

hijo de puta desde el verano pasado me venis diciendo me tengo qe comprar un joystick jaja

Lindos partidos la mayorìa. Va a estar interesante ver este torneo.


palu :heart: gimnasia (pecho):lol:

Otro torneo que empiezo contra Andy…

Igual facil el primer partido sisisisisisisisisi

Andy, mañana jugamos.

Una pregunta media pelotuda , el parche de tR se puede usar en el pes aunque no juegue online?

Si

c

Me comí 9 pepas, jaja. Siempre digo que nunca más voy a jugar caliente y juego igual. Todos sus tiros al arco eran gol y yo no hacía 2 pases. Voy a hacer de cuenta que no pasó nada y arranco el torneo la fecha que viene.

Ah piola ahora lo voy a bajar muchas gracias ^^

las cosas que te diferencia de papá,jamas me voy a comer 9

hay qe abrir el sxe antes de jugar contra jalfon hdp, contra mi entonces llegas a los 2 digitos :lol::lol:

Jalfon parece cosa seria.
No sè como hice para comerme solo 5 contra èl en el torneo anterior.

9 tenés en la defensa.