Yo Opino... BOCA ES LO MAS GRANDE QUE HAY

Yo Opino…
BOCA ES LO MAS
[SIZE=7]GRANDE [/SIZE]
QUE HAY

[LEFT]Debido a la malisima situación que atravezamos debo señalar que el compañero que dijo que estamos en camino a ser un nuevo Racing, es verdad y ante ello debo apoyar las palabras de Lucho Figueroa cuando dijo “Boca es lo mas grande que hay”[/LEFT]

[LEFT]Pero yo aumentaria a ello diciendo que Boca es lo mas grande que hay, pero en esta decada porque en toda la historia es River Plate, y me pongo a pensar ¿Porque???[/LEFT]

[LEFT]Y esta es mi respuesta…[/LEFT]

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR CULPA DE JOSE MARIA AGUILAR

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR UN PESIMO MANEJO ADMINISTRATIVO

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE MALTRAMOS A LOS JUGADORES DEL CLUB COMO EL CHACHO, SAND, LUX y CIA

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE RIVER VENDE MAL Y COMPRA PEOR

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR A COMO DE LUGAR QUIERE CERRAR CON SUPERHABIT $$ SABIENDO QUE EL VERDADERO SUPER HABIT ES EL DEPORTIVO

BOCA ES LO BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE ES EL REY DE COPAS POR CULPA DE JOSE MARIA AGUILAR

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE RIVER ESTA ULTIMO EN EL TORNEO POR PRIMERA VEZ EN SU HISTORIA

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE RIVER MALTRATA A SUS SOCIOS

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE NO HAY GENTE QUE HAGA BIEN LAS COSAS EN SU DIRIGENCIA

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR BOTO A RAMON COMO A UN PERRO DEL CLUB DANDONOS UN TITULO

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR TRAJO MALOS REEMPLAZANTES DE RAMON (A EXCEPCION DE PASSARELLA)

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR ES IN INUTIL DE VERDAD

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE LA ERA DE AGUILAR DEJO CRECER A BOCA HASTA SER EL REY ABSOLUTO DE AMERICA

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE PERMITIO QUE BOCA GANE 4 LIBERTADORES, 3 SUDAMERICANAS, 2 INTECONTINENTALES y 3 RECOPASEN ESTA DECADA

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR NO SE VA

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR NO TIENE QUIEN LE HAGA FRENTE

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR ES UN BOSTERO ENCUBIERTO EN LA PRESIDENCIA DE RIVER Y SI SE PONEN A PENSAR NUNCA NINGUN DIRIGENTE DEJO QUE BOCA GANE TANTO EN TAN POCO TIEMPO

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE DESPUES DE DOCE AÑOS RIVER PERDIO LOS DOS CLASICOS DEL AÑO

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE RIVER YA NOE S LA BASE DE LA SELECCION POR CULPA DE AGUILAR AL NO PROMOCIONAR GENTED E LAS INFERIORES

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR ARMOS MAS DE TRECE EQUIPOS EN SEIS AÑOS DE GESTION

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE PERDIMOS HUMILLANTEMENTE ANTE LOS PERUANOS LA SUDAMERICANA

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR ES EL CULPABLE, POR ESO UNA VEZ MAS DIGO…

AGUILAR RENUNCIA ERES UNA MALDICION PARA RIVER, DESDE TU LLEGADA RIVER ESTA EN EL SUELO, HACE EL RIDICULO EN LAS COPAS AHORA SOMOS ULTIMOS Y NO LE GANAMOS A NADIE HACE YA DOS MESES!!!

AGUILAR RENUNCIA ERES
UNA MALDICION PARA RIVER

Yo Opino…
BOCA ES LO MAS
[SIZE=7]GRANDE [/SIZE]
QUE HAY

[LEFT]Debido a la malisima situación que atravezamos debo señalar que el compañero que dijo que estamos en camino a ser un nuevo Racing, es verdad y ante ello debo apoyar las palabras de Lucho Figueroa cuando dijo “Boca es lo mas grande que hay”[/LEFT]

[LEFT]Pero yo aumentaria a ello diciendo que Boca es lo mas grande que hay, pero en esta decada porque en toda la historia es River Plate, y me pongo a pensar ¿Porque???[/LEFT]

[LEFT]Y esta es mi respuesta…[/LEFT]

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR CULPA DE JOSE MARIA AGUILAR

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR UN PESIMO MANEJO ADMINISTRATIVO

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE MALTRAMOS A LOS JUGADORES DEL CLUB COMO EL CHACHO, SAND, LUX y CIA

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE RIVER VENDE MAL Y COMPRA PEOR

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR A COMO DE LUGAR QUIERE CERRAR CON SUPERHABIT $$ SABIENDO QUE EL VERDADERO SUPER HABIT ES EL DEPORTIVO

BOCA ES LO BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE ES EL REY DE COPAS POR CULPA DE JOSE MARIA AGUILAR

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE RIVER ESTA ULTIMO EN EL TORNEO POR PRIMERA VEZ EN SU HISTORIA

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE RIVER MALTRATA A SUS SOCIOS

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE NO HAY GENTE QUE HAGA BIEN LAS COSAS EN SU DIRIGENCIA

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR BOTO A RAMON COMO A UN PERRO DEL CLUB DANDONOS UN TITULO

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR TRAJO MALOS REEMPLAZANTES DE RAMON (A EXCEPCION DE PASSARELLA)

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR ES IN INUTIL DE VERDAD

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE LA ERA DE AGUILAR DEJO CRECER A BOCA HASTA SER EL REY ABSOLUTO DE AMERICA

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE PERMITIO QUE BOCA GANE 4 LIBERTADORES, 3 SUDAMERICANAS, 2 INTECONTINENTALES y 3 RECOPASEN ESTA DECADA

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR NO SE VA

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR NO TIENE QUIEN LE HAGA FRENTE

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR ES UN BOSTERO ENCUBIERTO EN LA PRESIDENCIA DE RIVER Y SI SE PONEN A PENSAR NUNCA NINGUN DIRIGENTE DEJO QUE BOCA GANE TANTO EN TAN POCO TIEMPO

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE DESPUES DE DOCE AÑOS RIVER PERDIO LOS DOS CLASICOS DEL AÑO

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE RIVER YA NOE S LA BASE DE LA SELECCION POR CULPA DE AGUILAR AL NO PROMOCIONAR GENTED E LAS INFERIORES

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR ARMOS MAS DE TRECE EQUIPOS EN SEIS AÑOS DE GESTION

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE PERDIMOS HUMILLANTEMENTE ANTE LOS PERUANOS LA SUDAMERICANA

BOCA ES LO MAS GRANDE EN ESTA DECADA POR QUE AGUILAR ES EL CULPABLE, POR ESO UNA VEZ MAS DIGO…

AGUILAR RENUNCIA ERES UNA MALDICION PARA RIVER, DESDE TU LLEGADA RIVER ESTA EN EL SUELO, HACE EL RIDICULO EN LAS COPAS AHORA SOMOS ULTIMOS Y NO LE GANAMOS A NADIE HACE YA DOS MESES!!!

AGUILAR RENUNCIA ERES
UNA MALDICION PARA RIVER

la concha re mal grarchada de tu removida madre!!!

q estupido

uh perdon me parecio q eras un bostero infiltrado…

Yo opino boca es una MIERDA

sory loco

hay un poquito de olar a bosta en el foro?


yo opino que sos un nabo tremendo


yo opino que sos un bostero,
"a todos los de River nos chupa bien los huevos"♫

1 semanita de bann por boludo

Había otros títulos para poner si querías llamar la atención

ps hazte de boca amargo , aqui No regalamos comida

hay olor a bosta… hacete de boca si es mas grande river es el mas grand elejos por millones de cosas t tiro una e smuy feo q tu clasico de la vuelta dos veces en tu cancha mas humillante q eso no se…

xq lo puteas ?

gran parte de lo qe dijo tiene razon …

Espera… Bca tampoco esta haciendo la gran cosa…
De todos modos, no creo que Aguilar tenga influencia en B
ca como para que le heches la culpa…

y en esto que tiene que ver Boca??? Ustedes estan mal por que nosotros estamos bien??? Te juro que no entiendo… Dios.

El dia que dejen de pensar que los triunfos de los otros son verguenzas propias, levantan cabeza.

Me genera TANTA indiferencia lo que pueda llegar a decir o hacer Figueroa…

yo opino todo lo ontrariooo

Bosteroo amargoo, hablas tanto qe es lo mas grande y les dan la vuelta LANUSS, en su propia cancha, cortate la pija antes qe te de la vuelta lanuss

desde que saliste de la cancha ayer rafa que esperabas que alguno pique para descargarte me imagino

jajaja

PERO SI RIVER GANA, BOCA PIERDE. ENTONCES SI AGUILAR HARIA COSAS BUENAS POR EL CLUB, BOCA NO TENDRIA TANTAS COSAS.

NO EXISTEN LOS “TENDRIA” PERO …

bien merecido se lo tiene
casi me agarra conjuntivitis por solo leer eso

mal, ya lo banearon? lo hubieran dejado un rato mas :lol: