X FAVOR, PREGUNTA SOBRE LAS ENTRADAS

AMIGOS… NECESITO QUE ME DIGAN ALGOO! ESTOY DESESPERADO!!
YO LLAME A TICKETEK Y ME ATENDIERON, TODO, DI MIS DATOS, TODO… PERO POR AHORA NUNCA RECIBI EL LLAMADO… QUERIA SABER SI ALGUIEN QUE SE PUDO COMUNICAR YA LO LLAMARON Y QUE LE DIJERON… QUE LE PIDIERON TAMBIEN QUE TENGA EN MANO CUANDO LA DEN LA ENTRADA…
GRACIAS

AMIGOS… NECESITO QUE ME DIGAN ALGOO! ESTOY DESESPERADO!!
YO LLAME A TICKETEK Y ME ATENDIERON, TODO, DI MIS DATOS, TODO… PERO POR AHORA NUNCA RECIBI EL LLAMADO… QUERIA SABER SI ALGUIEN QUE SE PUDO COMUNICAR YA LO LLAMARON Y QUE LE DIJERON… QUE LE PIDIERON TAMBIEN QUE TENGA EN MANO CUANDO LA DEN LA ENTRADA…
GRACIAS

llaman hasta las 22 hs…

saludos

Hay gente que ya la llamaron de Ticketek para arreglar la entrega de la entrada. Asi que quedate tranquilo q te van a llamar. Ellos te van a explicar bien todos los pasos a seguir. Tene paciencia que el llamado pronto llegara.

BUENO, ME QUEDO MAS TRANQUILO… GRACIAS POR RESPONDERME… PERO ESTOS PUTOS DE TICKETEK NO SE DAN CUENTA QUE ESTAN JUGANDO CON MI CORAZON???
ESTO ES MUY IMPORTANTE PARA MI… LLEGUE AL COLEGIO A LAS 9 DE LA MAÑANA POR RIVER Y TENIA QUE HABER ENTRADO A LAS 7:30… HAGO LO QUE SEA POR RIVER LOCO… QUE NO ME DEJEN AFUERA PORQUE ME MUEROO!!

Me sumo a su desesperación!

Si no me llaman hoy no voy a poder dormir.

Igual no hay que paranoiquear tanto, supongo que lso que nos comunicamos tendremos nuestra entrada.

q orto q tienen todos .
yo no tengo nada :frowning:

A mi me estan matando, estoy sufriendo mas que en cualquier partido, estoy desde las 12 pegado al telefono esperando el llamado de Ticketek y todavia nada, para colmo hoy llamaron como 50 veces, amigos mios, abuelos, amigas de mi mama, amigas de mi hermanita, equivocado, pero nunca de Ticketek.

Lo peor de todo es que mañana salgo de la facultad a las 12:20 y tengo que ir a almorzar con mis abuelos que se van de viaje, asi que no vuelvo a casa hasta las 4 mas o menos, estoy sufriendo, estoy transpirado, de mal humor, desganado, me muero!

LLAAAAAAMENMEEEEE HIJOS DE PUTAA LA CONCHA BIEN DE SU MADREEEEEEEE

AYYYYY!!
YO ESTOY IGUAL!!! POR FAVOR… TENEMOS QUE HACER ALGO!! YO NO PUEDO SEGUIR ASI… NO SE SI LA TENGO, SI NO LA TENGO, NOSE NADA!!!
QUE LES PARECE QUE HAGAMOS??? LLAMO DE NUEVO PARA VER QUE ONDA???
DIGANME PORQUE ESTOS DESESPERADOO, POR LO MENOS ME QUEDO TRANQUILO QUE NO SOY EL UNICO
USTEDES CONOCEN A ALGUIEN QUE YA LO HAYAN LLAMADO???

ya la tenes la entrada sacha…al menos de q seas tan boludo de no atender cuando te llamen… :o jaja
pensa q hay miles q no tenemos nada… jaja

yo estoy igual a mi me dijeron que dentro de las 24hs me llamaban y si no me llaman hoy no se que voy a hacer

LOCO!! NO AGUANTO MAS!! TODAVIA NO LLAMAN… RECIEN LLAME DE NUEVO AL SISTEMA Y YA ESTA CERRADO… QUE HAGO? ENCIMA ESTOY RE CAGADO, PORQUE PONELE QUE LLAMEN MAÑANA A LA MAÑANA? YO NO VOY A ESTAR… PORQUE TENGO COLE… Y NO HAY NADIE EN MI CASA… YA FUE… FALTO AL COLE NO?
DIOSSS

muchachos me estoy enloqueciendoooooo…no me llaman me estoy desesperando…hoy tipo 5 de la tarde llame a ticketeck para ver q onda a ver cuand mierda llaman…me dijeron q probablemente llamen mañana xq river todavia no le paso las listas de la gente q merece una entrada ( o sea chequear si tiene la cuota el dia etc)…si mañana no me llaman les hago un juico
si saben de alguien a quien ya hayan llamado avisen…ojala q no…ajaja
saludos

Si de una,lta amigo, se te not ala desesperacion…no vayass…total colegio tenes todos los dias, seguramente has faltado al pedo muchas veces, una mas, por RIVER ni dudar, no vayas…saludos, y postea cuando te llamen, ya me estoy preocupando yo por vos, de la desesperacion ue te veo… jeje :lol: :lol: yo no tengo mi entrada… :evil: :evil: TU TUUUU TUUUU TIKETEK HDP :evil: :evil:

El tema es que hoy a las 8 am ya van a haber pasado las 24 horas en las que supuestamente te llamaban.

Lo puse en otro post y lo vuelvo a poner aca. Me acaban d llamar y estan llamando a todos, kedense trankilos, salvo q hayan puesto mal el nro d telefono. Van a seguir llamando hasta q terminen con todos y cada operador tiene una letra distinta a la q llamar, el operador q estaba al lado dl q me llamo a mi tenia la letra V asiq si el apellido d alguien empieza asi q este muy atento.
No usen el tel p nada xq en cualkier momento los llaman.

Espero haber trankilizado a alguien, yo ayer lo necesite mucho, taba sacado, y ahora puedo dar fe de q tienen q estar trankilos.

ESTO ES PARA TODOS LOS QUE NO LOS LLAMARON DE TIKETECK, TIENEN QUE COMUNICARSE AL 5327-7200 HASTA QUE LSO ATIENDAN DEJAR LOS DATOS DE DNI Y DE NUMERO DE SOCIO Y AHI ARREGLAN EL HORARIO Y LUGAR DE COMPRA DE LA ENTRADA DE TOQUEEE