Supergol Apertura 2010 / **** (A) Y FABIAN (B) CAMPEONES

El Juego :: Supergol

Bueno, ya se pueden armar los planteles y anotarse para los torneos de amigos… Arranca como siempre en la fecha 7 del Apertura… Recomiendo que se anoten al torneo pero que no armen el plantel hasta último momento, hay tiempo hasta el 16/9 para armarlo… Vayan confirmando los de ambas categorías, en principio hay una vacante sola porque Giga ya había confirmado que no jugaba… El resto que se quiera anotar quedará como suplente a la espera que alguien no confirme o de que, si llegan a ser varios, se pueda armar otra categoría más…

Yo voy a crear el torneo de la A y Bernat se va a encargar de crear el de la B y de aceptar a los participantes.

[LEFT][b][COLOR=Purple]LIGA A:

NOMBRE DEL TORNEO: turiver a
CONTRASEÑA: riverplate

LIGA B:

NOMBRE DEL TORNEO: turiver b
CONTRASEÑA: riverplate

[COLOR=DarkRed]DESPUES DE INSCRIBIRSE AVISEN EN EL THREAD Y ESPEREN LA CONFIRMACION DEL CREADOR DE LA LIGA (BERNI O YO) PARA ASEGURARSE QUE ESTAN ADENTRO…
[/COLOR]
[/COLOR][/b]
PARTICIPANTES

[spoiler][COLOR=Green]1- Turco (Leopoldo Bard) COLOR=DarkOrange
2- Pablo (Once Mascheranos) ©
3- Fran (Lamela Un Rato) ©
4- MarianZep (La Magia de Page) ©
5- Guido (Spoiler) ©
6- Pablo1683 (millonario de mi vida) ©
7- Nico El Pueblito (El Pueblito FC) ©
8- Palu (Turco Vigilante) ©
9- Santiago (Los Tiradores de Elio Rossi) ©
10- Diber (DiberTeam) ©
11- Andrés (Millonario F.C.) ©
12- Tincho (Rincho´s Team) ©
13- Diana (Steve Irwin) ©
14- Matute Sastre (Alumnos del Bambi FC) ©[/COLOR][/COLOR]

[COLOR=Green]
[/COLOR]

CATEGORIA B

[COLOR=Green]1- Bernat (Tarzanetes) COLOR=DarkOrange
2- Kevin (Atletico La Guadaña) ©
3- Julian (Debe Ser Por Dog Chow) ©
4- Agustin (La Maquina Millonaria FC) ©
5- Fabian (Palermo_CARP) ©
6- Mariano A (La Cara de la Verga) ©
7- Nelson Gerlo+10) ©
8- Drizzt (Drizzt FC) ©
9- Gabinho (La Poronga Que Habla FC) ©
10- Lucas 10 (River Plate FC) ©
11- Esteban (Atlético Fútbol Club) ©
12- Lukitas (Deportivo Golear Siempre) ©
13- Sogtulaak (Pebete F.C) ©
14- Chory (Chimichurri) ©[/COLOR][/COLOR]

[/SPOILER]

[b][COLOR=Green][COLOR=Red]LIGA A

[/COLOR][/COLOR][/b]
RESULTADOS

[spoiler]











[/spoiler]

[COLOR=Green]
[/COLOR]

POSICIONES


[b][COLOR=Green]

[/COLOR][/b][/LEFT]

El Juego :: Supergol

Bueno, ya se pueden armar los planteles y anotarse para los torneos de amigos… Arranca como siempre en la fecha 7 del Apertura… Recomiendo que se anoten al torneo pero que no armen el plantel hasta último momento, hay tiempo hasta el 16/9 para armarlo… Vayan confirmando los de ambas categorías, en principio hay una vacante sola porque Giga ya había confirmado que no jugaba… El resto que se quiera anotar quedará como suplente a la espera que alguien no confirme o de que, si llegan a ser varios, se pueda armar otra categoría más…

Yo voy a crear el torneo de la A y Bernat se va a encargar de crear el de la B y de aceptar a los participantes.

[LEFT][b][COLOR=Purple]LIGA A:

NOMBRE DEL TORNEO: turiver a
CONTRASEÑA: riverplate

LIGA B:

NOMBRE DEL TORNEO: turiver b
CONTRASEÑA: riverplate

[COLOR=DarkRed]DESPUES DE INSCRIBIRSE AVISEN EN EL THREAD Y ESPEREN LA CONFIRMACION DEL CREADOR DE LA LIGA (BERNI O YO) PARA ASEGURARSE QUE ESTAN ADENTRO…
[/COLOR]
[/COLOR][/b]
PARTICIPANTES

[spoiler][COLOR=Green]1- Turco (Leopoldo Bard) COLOR=DarkOrange
2- Pablo (Once Mascheranos) ©
3- Fran (Lamela Un Rato) ©
4- MarianZep (La Magia de Page) ©
5- Guido (Spoiler) ©
6- Pablo1683 (millonario de mi vida) ©
7- Nico El Pueblito (El Pueblito FC) ©
8- Palu (Turco Vigilante) ©
9- Santiago (Los Tiradores de Elio Rossi) ©
10- Diber (DiberTeam) ©
11- Andrés (Millonario F.C.) ©
12- Tincho (Rincho´s Team) ©
13- Diana (Steve Irwin) ©
14- Matute Sastre (Alumnos del Bambi FC) ©[/COLOR][/COLOR]

[COLOR=Green]
[/COLOR]

CATEGORIA B

[COLOR=Green]1- Bernat (Tarzanetes) COLOR=DarkOrange
2- Kevin (Atletico La Guadaña) ©
3- Julian (Debe Ser Por Dog Chow) ©
4- Agustin (La Maquina Millonaria FC) ©
5- Fabian (Palermo_CARP) ©
6- Mariano A (La Cara de la Verga) ©
7- Nelson Gerlo+10) ©
8- Drizzt (Drizzt FC) ©
9- Gabinho (La Poronga Que Habla FC) ©
10- Lucas 10 (River Plate FC) ©
11- Esteban (Atlético Fútbol Club) ©
12- Lukitas (Deportivo Golear Siempre) ©
13- Sogtulaak (Pebete F.C) ©
14- Chory (Chimichurri) ©[/COLOR][/COLOR]

[/SPOILER]

[b][COLOR=Green][COLOR=Red]LIGA A

[/COLOR][/COLOR][/b]
RESULTADOS

[spoiler]











[/spoiler]

[COLOR=Green]
[/COLOR]

POSICIONES


[b][COLOR=Green]

[/COLOR][/b][/LEFT]

Liga B

Resultados


Posiciones

Confirmo aunque ando mal en este

Confirmo.

De que es el juego?

juaaa me habia ido a la b

juego

Confirmo

Voooos sos de la B ♪

Confirmo.

JAJAJAJAJAJAJA CIERTO QUE ESE LUCAS ERAS VOS… BUUUU BUUU…

presente!

El Juego :: Supergol

Esa es la página del juego y ahi te explican las reglas, cualquier duda consulta master…

Reservo :slight_smile:

[b][COLOR=Purple]LIGA A:

NOMBRE DEL TORNEO: turiver a
CONTRASEÑA: riverplate

LIGA B:

NOMBRE DEL TORNEO: turiver b
CONTRASEÑA: riverplate

[COLOR=DarkOrange]DESPUES DE INSCRIBIRSE AVISEN EN EL THREAD Y ESPEREN LA CONFIRMACION DEL CREADOR DE LA LIGA (BERNI O YO) PARA ASEGURARSE QUE ESTAN ADENTRO…
[/COLOR] [/COLOR][/b]

Asi me habia registrado antes pero nunca juge

Me inscribí.

Confirmo! :slight_smile:

Yo me anoto

Adentro…

Ok, entrás en la B… Después anotate en esa liga y esperá la confirmación de Bernat…

Me inscribi.