NO LE CREAN a FRACASARELLA !!!

SI ESTE TIPO ES CAPAZ DE CUALQUIER COSA!
HASTA USA AL HIJO MUERTO!!!

Y SEGUIMOS DISCUTIENDO BOLUDECES. EL PROBLEMA NO ES UN TECNICO.
EL PROBLEMA DE RIVER ES SU DIRIGENCIA INEPTA Y CORRUPTA QUE TENEMOS Y PERMITE CON SUS DESATINOS HABER LLEGADO A ESTE PUNTO DE ENFRENTAMIENTO SIN RETORNO.

DISCUTIR UNA CARTITA DE UN TECNICO ES DESVIAR LA ATENCION…NO SE DAN CUENTA…

LOS QUE DEBEN RENUNCIAR YA SON AGUILAR E ISRAEL. MIENTRAS QUE ESTOS SEÑORES ESTEN DIRIGIENDO LOS DESTINOS DEL CLUB EL MAS GRANDE EN EL PAIS VA A SER SIEMPRE OTRO. ESTO PARA NOSOTROS ES LA RUINA.

CON RESPECTO AL TECNICO DIGO. SI ENCIMA DEL DESASTRE TOTAL LE DEBEMOS PAGAR UNA FORTUNA PARA ECHARLO Y LOS VERDADEROS RESPONSABLES DE AGUILAR E ISRAEL SIGUEN EN SUS PUESTOS…MEJOR QUE ESTE TERMINE EN DICIEMBRE Y SE VAYA SI UN MANGO.


SI PERO CUANDO UN TECNICO FORMA PARTE DE LA INEPTITUD Y DE LA CORRUPCION DE ESTOS ENGENDROS,PASA TMB A SER PART DEL PROBLEMA,SI FUERA DECENTE NI HUBIERA VENIDO,MIRALO A BIELSA SINO,TIPO HONESTO,NI SE QUIERE ACERCAR A NOB,PORQ ESTA EL MAFIOSO DE LOPEZ

¿Qué pasa si River gana copa y campeonato a fin de año?
¿Qué pasa con el Kaiser?

:roll:

¿Es sarcasmo, no?

Vos crees en los milagros?

Facu:

Hablo por mí… no cambia mi postura.

Porque al margen del desastre futbolístico, el gran problema de River es otro.

P.D: Intuyo que la pregunta viene por ese lado, si muchos no cambiarán su postura después de un eventual campeonato…

Vos crees en los milagros
[/QUOTE]

YO SI CREO EN MILAGROS, PERO NO CREO EN EL GORDO PUTO, EL MONJE NEGRO Y EL DT CAGON, OJO EH!!! TAMBIEN CREO EXISTEN LOS SOBORNOS Y LAS COIMAS… QUE NO LES PARESCA RARO ESTO TAMBIEN, SEGURO QUE LLEGARON A UN ACUERDO ESTOS DELINCUENTES CON EL OTRO MAFIA QUE ES GRONDONA Y LOS ARBITROS MAS ALGUN CORRUPTO DE LA CONFEDERACION SUDAMERICANA Y ES POR ESO QUE SALIO EL CAGON A HABLAR EN PUBLICO EN EL DIA DE AYER… SALUODS…

Lo del hijo me pareció un golpe bajo innecesario, lo del agua y gas es conocido pero también los jugadores pusieron en esa época.
Y respecto a si gana algo y se queda por mi esta bien (aclaro si fuera por mi que se valla hoy) ojala que River gane algo porque los jugadores, Dt, hinchas veletas o hinchas molestos como es mi caso van y vienen pero River siempre esta y para si seria de hijo de puta ir a insultar por insultar si el equipo va bien.