FIESTA VUELVEN LOS BORRACHOS

PRIMERO LES QUIERO PEDIR QUE CONTRA OLIMPO CADA HINCHA LLEVE UNA BANDERITA SIN MIEDO, AHORA QUE VOLVIERON(UNA PARTE) HAGAMOS DE LA POPU UNA FIESTA, VI MUCHAS BANDERAS PERO CUENDO LLEGARON LOS BORRACHOS LAS BAJARON, SIN MIEDO GENTE A ALENTAR, MI BANDERITA SALIO HASTA EN LA TV, ESTUVE DEBAJO DEL TABLERO PARABALANCHAS ROJO Y MI BANDERITA FLAMEO Y ALENTO HASTA FINALIZADO EL PARTIDO
VAMOS A LLENAR EL MONUMENTAL DE FIESTA
VAMOS TODOS UNIDOS
VAMOS NO NOS QUEDEMOS

UN ABRAZO EL DOMINGO VAMOS TODOS A SANTA FE

PRIMERO LES QUIERO PEDIR QUE CONTRA OLIMPO CADA HINCHA LLEVE UNA BANDERITA SIN MIEDO, AHORA QUE VOLVIERON(UNA PARTE) HAGAMOS DE LA POPU UNA FIESTA, VI MUCHAS BANDERAS PERO CUENDO LLEGARON LOS BORRACHOS LAS BAJARON, SIN MIEDO GENTE A ALENTAR, MI BANDERITA SALIO HASTA EN LA TV, ESTUVE DEBAJO DEL TABLERO PARABALANCHAS ROJO Y MI BANDERITA FLAMEO Y ALENTO HASTA FINALIZADO EL PARTIDO
VAMOS A LLENAR EL MONUMENTAL DE FIESTA
VAMOS TODOS UNIDOS
VAMOS NO NOS QUEDEMOS

UN ABRAZO EL DOMINGO VAMOS TODOS A SANTA FE

vamos river carajoooooo

Yo lleve la mia el sabado!
pro laa guarde no xq tenia miedo (de quien si estaba en el corralito Ja )
habia un viento de la san puta y como q era muy grande la bandera q tenia en el palo! asi q seguro si puedo ocntra olimpo la llvare de nuevo! saludossss!

Si es para alentar, por el colorido y no para kilombo que vuelvan, vamos con chicos a la cancha y es una cagada tener que estar mirando permanentemente si pasa algo o no, y que los chicos pregunten pasa algo ? pasa algo? vamos? es horrible loco

noo quiero ser agus fiestaa … pero no volvieron unaa mierdaaa…no termino nada tampocoo , no quiero decir mucho, pero lo q se es q la banda de gonzalo se dividio en doss , no voi a decir los grupos ni nadaa , peroo algo me contaron ,
asi q , antes era con los del oestee , ahora es entre ellos :confused:

un garronn

beso

Si vamos a estar en la tribuna con miedo, q no vuelvan…

No gracias, paso!
Que vuelva la fiesta, no los infradotados!
Que vuelvan las agrupaciones que le hacen bien a River!

Saludos

que vuelva la Subcomision, que hacian terribles fiestas mejores que la de los borrachos esos.