Fiesta del Millo Copando Estadios

PRIMERO LES QUIERO PEDIR QUE CONTRA OLIMPO CADA HINCHA LLEVE UNA BANDERITA [SIZE=6]SIN MIEDO, AHORA QUE VOLVIERON(UNA PARTE) HAGAMOS DE LA POPU UNA FIESTA, VI MUCHAS BANDERAS PERO CUANDO LLEGARON LOS BORRACHOS LAS BAJARON, [/SIZE]
[SIZE=6]SIN MIEDO GENTE A ALENTAR, [/SIZE]
MI BANDERITA SALIO HASTA EN LA TV,
ESTUVE DEBAJO DEL TABLERO PARABALANCHAS ROJO Y MI BANDERITA FLAMEO Y ALENTO HASTA FINALIZADO EL PARTIDO
VAMOS A LLENAR EL MONUMENTAL DE FIESTA
VAMOS TODOS UNIDOS
VAMOS NO NOS QUEDEMOS

SI SOS HINCHA DE RIVER NOS VAMOS A VER
SI SOS HINCHA DE RIVER NOS VAMOS A VER
EL DOMINGO CON BANDERAS A SANTA FE

NO ME CIERREN MAS MI TEMA

UN ABRAZO EL DOMINGO VAMOS TODOS A SANTA FE

PRIMERO LES QUIERO PEDIR QUE CONTRA OLIMPO CADA HINCHA LLEVE UNA BANDERITA [SIZE=6]SIN MIEDO, AHORA QUE VOLVIERON(UNA PARTE) HAGAMOS DE LA POPU UNA FIESTA, VI MUCHAS BANDERAS PERO CUANDO LLEGARON LOS BORRACHOS LAS BAJARON, [/SIZE]
[SIZE=6]SIN MIEDO GENTE A ALENTAR, [/SIZE]
MI BANDERITA SALIO HASTA EN LA TV,
ESTUVE DEBAJO DEL TABLERO PARABALANCHAS ROJO Y MI BANDERITA FLAMEO Y ALENTO HASTA FINALIZADO EL PARTIDO
VAMOS A LLENAR EL MONUMENTAL DE FIESTA
VAMOS TODOS UNIDOS
VAMOS NO NOS QUEDEMOS

SI SOS HINCHA DE RIVER NOS VAMOS A VER
SI SOS HINCHA DE RIVER NOS VAMOS A VER
EL DOMINGO CON BANDERAS A SANTA FE

NO ME CIERREN MAS MI TEMA

UN ABRAZO EL DOMINGO VAMOS TODOS A SANTA FE

voy a ir a sta fe si consigo entradas con el metodo de mierda de ticketek

Método del orto…

una verga ticketeck…

a copar el monumental con las banderas…

muy buena la idea creo q te vi contra huracan, bien ahi amigo, contra colon no voy a poder ir no tengo plata pero contra olimpo aportare mi granito de arena con una bandera, espero q me la dejen pasar

fiesta… fiesta… fiesta… ahora mas que nunca apoyar al equipo y ellos nos van a dar el campeonato… confianza y aliento nada mas

fiesta solo fiesta tienen que ser estos ultimos partidoss

No se xq el tema de miedo!
si todos somos hincha!
todos keremos decorar la tribuna!
yo la lleve per la guarde xq no se podia estar con el viento q habia…

Yo la lleve el otro dia a la centenario media…y vi bastantes banderas
eso es lo ke kiero
KE TODOS LLEVEMOS UNA BANDERA

Jjee consegui entradas,
y ahora voy a comprarme alguna bandera
asique nos vemos allá jeje
suerte!

VAMOS VAMOS QUE TODOS PODEMOS QUE VEAN QUIEN ES EL VERDADERO GRANDE, EL MEJOR DE LA ARGENTINA Y DE EL MUNDO VAMOS GALLINAS…
VAMOS QUE TODOS JUNTOS VAMOS A LLEVAR AL EQUIPO A LA GLORIA CON NUESTRO ESFUERZO NUESTROS HUEVOS
LA VERDAD VI MUCHAS BANDERAS EN LA CENTENARIO, EN LA POPU Y HASTA
EN LAS PLATEAS TODOS LOS PARTIDOS VOY A PONER LO MISMO PARA QUE
CADA DIA SEAMOS MAS Y MAS

AGUANTE [SIZE=6]RIVER MIERDA[/SIZE]

Hay que alentar de corazón, hay que alentarlo al campeón, de la cabeza…
Que no me importa si ganás, que no me importa si perdés, yo vengo por la camiseta…
esos colores que llevas, son parte de la enfermedad, de la que nunca!!! me voy a curar!!! Vamos campeon, vamo a ganar, donde jugues, vamos a estar, cuando mires, para el tablon, vamos a estar, siempre con vos…

Vamos River!!!
Vamos a copar Santa Fe!!!
La banderas no pueden faltar

contra olimpo llevo una bandera, pero como tiene que ser el palo? para que no me lo saquen

[quote=“peludo, post:14, topic:51940”]

contra olimpo llevo una bandera, pero como tiene que ser
la bandera para que no te la saquen por reglamento no tiene que tener el palo de madera
Con el de plastico normal que te venden en la cancha no hay historia, no importa la dimencion de la bandera…

LLevo banderita :slight_smile:

llevo globos o piñatas

siempre se propone lo mismo y nunca nadie llva nada,

siempre nos cagan a los boludos que llevmaos

CHE GENTE FUERA DE JODA…EL QUE VA QUE LLEVE BANDERAS …NO SEAN RTAS 5 PESOS LES SALE NADA MAS Y YA LES QUEDA PARA SIEMPRE Y PARA LLEBARLA SIMEPRE A LA CANHCA…HAY Q HACER CORRER LA BOLIYA UN SALUDOS Y ESPERO QUESE CUMPLA Y QUE NO SEAN SOLO PALABRAS

Voy contra Olimpo…WIiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii :