Feliz cumple amor de mi vida!!!!!!!!

Primero mis hijos, después vos, River querido. Te llevo en el alma.

CÓMO NO VOY A SER, COMO NO VOY A SER HINCHA DE RIVER, VAGO Y ATORRANTE…

[b]Feliz cumpleaños para el club más grande del mundo!! :heart::heart::heart:

Gracias por existir!! :smiley:

Y también para…[/b]

Complejo Deportivo de Justiniano Posse (40 años)
Defensores de Belgrano (107 años)
Libertad de Sunchales (103 años)
Platense (108 años)
Toulosse de Francia (43 años)

:lol::lol:

Feliz dia de la Patria, pero la patria es de RIVER. FELIZ DIA POR 112 AÑOS DE PASION Y BUEN FUTBOL, EL MAS GRANDE SIGUE SIENDO RIVER PLATE.

TE AMO TANTO RIVER DE MI VIDA, QUE HERMOSO SER HINCHA DE ESTE CLUB !!!

INFINITAS GRACIAS VIEJO POR AQUELLA PRIMER CAMISETITA DE SANYO CUANDO APENAS ERA UN PEQUE, FUE AMOR A PRIMERA VISTA.

FELIZ CUMPLE AMOR !!!

Que lindo ser de River loco, estamos volviendo de un sufrimiento inexplicable pero ya vamos a volver a tener la misma grandeza de siempre. El mas grande, lejos!

Y CUANTA RAZON TENIA ESTE TIPO, COMO SE PUEDE SER HINCHA DE BOCA? YO LOS VEO Y POBRECITOSSSSSSSSS

Hermosa canción, me acuerdo tener 3 años y andar cantándola por todo lados. Igual creo que era “No me importa lo que digan, lo que digan los demás”… o fue así en algún momento?

//youtu.be/OVF8F5qzZiw

FELIZ CUMPLEAÑOS CAMPEON!!!

RIVER PLATE, AMOR DE MI VIDA, AMOR ETERNO!!!

GRACIAS DIOS, POR ESTE AMOR, GRACIAS DIOS POR HABERME HECHO HINCHA DE RIVER DESDE LA CUNA!!!

RIVER, AMIGO MIO, AMOR DE MI VIDA, GRACIAS POR TODAS LAS ALEGRIA, GRACIAS POR TODA ESA GENTE QUE TE HIZO EL MAS GRANDE, GRACIAS POR ESA GENTE HERMOSA QUE TE SIGUE A TODOS LADOS, GRACIAS POR LO QUE SOS, GRACIAS POR TODA TU HISTORIA Y POR TODO LO QUE VENDRA!!!

TE AMO MUCHO RIVER PLATE, SABELO!!!

Muy buenas las imagenes que subio LPM, admito que me emocionaron un poco. Un poco no, bassstante.

Gracias River, no me va a alcanzar la vida para agradecerte tanto que nos diste ni para pedirte perdón por lo que te hicieron, ya que nosotros dejamos que pase, lo que si podés estar seguro es que hasta el día en que me muera te voy a llevar en el corazón.

Enviado utilizando la aplicación móvil de tuRiver

razón de mi existir, ni más ni menos. Feliz cumple River Plate.

No me imagino una vida sin River, respiro rojo y blanco todo el día

Sos el amor de mi vida, Feliz cumpleaños Campeón

River fuiste, sos y serás lo mas GRANDE de la Argentina …
"Porque river es pasión y sentimiento … "
Gracias x tanto !!
Enviado utilizando la aplicación móvil de tuRiver

VOS SOS MI VIDA , LO QUE MAS QUIERO!!!

SOS LO MEJOR QUE ME PASO DESDE LA CUNA. GRACIAS A MI VIEJO QUE YO PUEDO DECIR QUE SOY DE RIVER DESDE LA CUNA. GRACIAS RIVER POR TANTAS ALEGRÍAS, EN MOMENTOS DE MIERDA VOS SOS LO ÚNICO QUE ME PUEDE LLEGAR A SACAR UNA SONRISA.

SOOOOOOOOOOOOOOOOOY DE RIVEEEEEEEEEEEEEEEEEEEER SOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOY DE RIVEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEERRRRRR DE RIIIIIVEEEEEEEEEEEEEEEEER YO SOOOOOOOOOOOOOOY

Felíz Día Patria. Feliz Día River!

Especialmente por ser un club que va más allá del fútbol. Gracias a él conocí gente increíble. Puedo pasar todos los días de mi vida dentro del club que jamás me voy a ir. Te amo hasta el final de mi vida River.

Enviado utilizando la aplicación móvil de tuRiver

Te amo con todo el corazón River Plate, sos lo mejor de mi vida.
Gracias por tanta gloria, tanta grandeza.