Copa Conmebol Sudamericana 2022

2 Likes

2 Likes

Mira vos como acĂĄ sortean la semana que viene y en la Libertadores nos hacen esperar, hijos de putas!!!

3 Likes

Sueño con un Racing vs Independiente en Cuartos de Final. Pero solo sueño, porque no va a pasar.

6 Likes

Es la primera fase lo que sortea el lunes, no participan equipos argentinos y brasileros y recién en marzo se sortean los grupos con los eliminados de la tercera fase de la Libertadores.

2 Likes

Que mierda, todos los paĂ­ses se tienen que eliminar y Argentina - Brasil van con 6 directos xd.

2 Likes

La fase de grupos es una matanza, solo el primero de cada grupo pasa.

OjalĂĄ no la gane ningĂșn argentino, y que haya un clĂĄsico de Avellaneda en alguna fase.

2 Likes

vamoooooo DELFIN

clientes_delfin

4 Likes

a full con el powerpoint en Ecuador, “insertar imágenes predeterminadas”

2 Likes

Nose, pero seria loco si Gallardo se va como empezo todo, Ganando La sudamericana.

1 Like

Ojala ganemos otra libertadores ,y despues mas sudak asi pasamos al rojo y boc* hay que sumar lo maximo posible de titulos internacionales

En ese tiempo esa copa era algo importante, ahora es falopa pura

1 Like

2 Likes

1 Like

Avanzan:
Wilstermann
Oriente
Union Española
La Calera
Junior
America de Cali
Delfin
LDU

1 Like

Avanzan:
Nacional (P)
Sol de America
Ayacucho
Melgar
Wanderers
River (U)
Merida
La Guaira

1 Like

EstarĂ­a mejor si esta fase la jugaran equipos argentinos y brasileros

Hoy vuelve esta copa! todavĂ­a no juegan los argentinos

Partidazos kjjjj

Martes 08/03

En MĂ©rida: Estudiantes de MĂ©rida (VEN) - Metropolitanos (VEN)

En Santa Cruz: Royal Pari (BOL) - Oriente Petrolero (BOL)

En Cusco: Cienciano (PER) - Melgar (PER)

En Chillán: Ñublense (CHI) - Unión La Calera (CHI)

Miércoles 09/03

En Asunción: Sol de América (PAR) - General Caballero (PAR)

En Montevideo: Liverpool (URU) - River Plate (URU)

En Ambato: Mushuc Runa (ECU) - Liga de Quito (ECU)

En Huancayo: Ayacucho (PER) - Sport Boys (PER)

En Medellín: Independiente Medellín (COL) - América de Cali (COL)

Jueves 10/03

En Santiago: Unión Española (CHI) - Antofagasta (CHI)

En Asunción: Nacional (PAR) - Guaireña (PAR)

En Barinas: Hermanos Colmenarez (VEN) - Deportivo La Guaira (VEN)

En Cochabamba: Jorge Wilstermann (BOL) - GuabirĂĄ (BOL)

En BogotĂĄ: La Equidad (COL) - Junior (COL)

En Manta: DelfĂ­n (ECU) - 9 de Octubre (ECU)

En Montevideo: Wanderers (URU) - Cerro Largo (URU)

1 Like

que mierda son estas fases mas la de grupos

lo mas potable son los octavos
(los 8 ganadores de los grupos + los 8 que salen terceros de la libertadores)

1 Like