AUMENTARON LA CUOTA OTRA VEZ ???

ALGUIEN ME PUEDE CONFIRMAR ESTO YA QUE ME LLEGO LA CUOTA OTRA VEZ CON AUMENTO !!! A QUE CARAJO SE DEBE ???

ALGUIEN ME PUEDE CONFIRMAR ESTO YA QUE ME LLEGO LA CUOTA OTRA VEZ CON AUMENTO !!! A QUE CARAJO SE DEBE ???

ni idea, aumento de cuanto?

POR LO MENOS DE MI CUOTA QUE ES SOCIO SIMPLE ES DE $ 3 MAS

Soy socio pleno y el aumento es de $5, ademas en el aumento anterior, cuando me llego el cupon, tambien recibi una carta que explicaba que para los que teniamos debito automatico el aumento seria menor ya que nos cobrarian(todos los años) 11 cuotas en vez de doce, sin embargo me cobraron 12, gracias Aguilar SA.

Disculpen… pero no entiendo en Marzo la cuota aumento a $ 34, ustedes mencionan q aparte de ese aumento ahora hay otrooo??? :shock: :shock:

LLAME AL CLUB Y LA RESPUESTA FUE QUE AUMENTO EL COSTO DE VIDA Y ES POR ESO EL AUMENTO.
QUE NO HAYA LLEGADO EN ESTA OPORTUNIDAD LA NOTIFICACION ES QUE ESTUVO EL CLUB CLAUSURADO (3 DIAS !!!)
ESTOY VIENDO LA MANERA DE QUE CONSTETE ALGUIEN CON AUTORIDAD PORQUE LA RESPUESTA QUE ME DA EL EMPLEADO ME PARECE PATETICA.
AGUILAR NOS SIGUE METIENDO LA MANO EN EL CULO Y NO ESTAMOS HACIENDO NADA, LAS INSTALACIONES DEL CLUB CADA VEZ ESTAN PEOR SIN COMENTAR EL TEMITA “FUTBOL” QUE ESTAMOS PASANDO.
LA VENTA DEL HIGUAIN NO LE DEJO NADA A RIVER COMO PARA QUE NO NOS SIGAN CAGANDO ???

qqqqqqqqqq??? otro aumento maas??? el tercer aumento en menos de 4 meses??? :shock: :shock: :shock: :shock:

Si, aumentó denuevo =S… a mi me llegaba siempre 31 x mes , y cuando mi viejo lee q llegó 34 $ me dijo AUMENTO???.. Asiq si, 3$ para los SIMPLES…

Salu2

ahhh si es 34…ya desde marzo que aumento…no es nuevo esto.

YO DESDE MI LUGAR DE SOCIA VOY A TRATAR DE HACER ALGO QUE ESTO SE ESCUCHE, SE SEPA PORQUE ME PARECE QUE SI UNA VEZ POR TODAS NO SE HACE ALGO, NOS VAN A SEGUIR CAGANDO Y SIN DARNOS NADA A CAMBIO, COSA QUE ME PARECE A ESTA ALTURA DEMASIADO INJUSTO TODO DESPUES DE TODO LO QUE LOS HINCHAS HACEMOS POR EL CLUB.
NO PODEMOS MANTENER UNA ACTITUD PASIVA.

ya se sabia de este aumento … deben de asustarme que me voy a volver loco … :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

me parece bien q aumente… es lo minimo q podemos hacer por el juego q ofrece el equipo…
q diferencia hay entre adherente, pleno y simple ? ??