En breve se jugará la primera edición de la Copa TuRiver que le dará la posibilidad a cualquier usuario de pelear por un título ya que no requiere tanta regularidad.
[MENTION=36716]Gringo[/MENTION]; [MENTION=34761]sebapablo[/MENTION]; [MENTION=39306]AguV[/MENTION]; [MENTION=40019]Gonzo[/MENTION]; [MENTION=34079]Saanty[/MENTION]; [MENTION=38922]PabloRiver19[/MENTION]; [MENTION=19711]lukariver[/MENTION]; [MENTION=47027]ElPibePerico[/MENTION]; [MENTION=40027]totolino[/MENTION]; [MENTION=36572]Fabrizio[/MENTION]; [MENTION=19304]fabian87river[/MENTION]; [MENTION=39624]lucasnicolas_19[/MENTION]; [MENTION=40479]intox2[/MENTION]; [MENTION=10760]mauromillo[/MENTION]; [MENTION=19911]maxi_floresta[/MENTION]; [MENTION=39458]ElLider[/MENTION]; [MENTION=42030]exitista[/MENTION]; [MENTION=6378]Nico El Pueblito[/MENTION]; [MENTION=37504]zurdiito[/MENTION]; [MENTION=4263]jesu_14[/MENTION]; [MENTION=38339]infa_millo[/MENTION]; [MENTION=29122]arielmas10[/MENTION]; [MENTION=46359]Carnisa93[/MENTION]; [MENTION=13691]riverplate07[/MENTION]; [MENTION=38564]lauti[/MENTION]; [MENTION=40946]Riverlocuraseba[/MENTION]; [MENTION=46449]the pink phanter[/MENTION]; [MENTION=39841]theriverplatense[/MENTION];
GRUPOS
Fecha 1
Grupo A:
-Gringo vs Nico El Pueblito
Ida: 2 a 0 - Vuelta: 3 a 1
-Totolino vs ElLider
Ida: 2 a 3 - Vuelta: 1 a 0
Grupo B:
-Exitista vs Riverplate07
Ida: 1 a 1 - Vuelta: 5 a 1
-Arielmas10 vs Intox2
Ida: 4 a 2 - Vuelta: 3 a 3
Grupo C:
-Sebapablo vs Infa_millo
Ida: 2 a 2 - Vuelta: 1 a 0
-Lucasnicolas_19 vs Lucas Millonarioo
Ida: 0 a 1 - Vuelta: 0 a 3
Grupo D:
-Jesu_14 vs The Pink Phanter
Ida: 2 a 1 - Vuelta: 10 a 1
-Theriverplatense vs Saanty
Ida: 3 a 2 - Vuelta: 3 a 2
Grupo E:
-AguV vs Carnisa93
Ida: 2 a 3 - Vuelta: 3 a 1
-Fabrizio vs PabloRiver19
Ida: 0 a 0 - Vuelta: 1 a 3
Grupo F:
-Gonzo vs Riverlocuraseba
Ida: 1 a 3 - Vuelta: 2 a 2
-Maxi_floresta vs mauromillo
Ida: 0 a 2 - Vuelta: 3 a 1
Grupo G:
-Lukariver vs ElPibePerico
Ida: 1 a 0 - Vuelta: 2 a 0
-Zurdiito vs Lauti
Ida: 1 a 0 - Vuelta: 0 a 0
[SPOILER]Fecha 2:
Grupo A:
-Gringo vs Totolino
Ida: 2 a 0 - Vuelta: 1 a 1
-Nico El Pueblito vs ElLider
Ida: 2 a 2 - Vuelta: 1 a 2
Grupo B:
-Exitista vs Arielmas10
Ida: 1 a 2 - Vuelta: 1 a 0
-Riverplate07 vs Intox2
Ida: 4 a 1 - Vuelta: 3 a 0
Grupo C:
-Sebapablo vs Lucasnicolas_19
Ida: 1 a 3 - Vuelta: 5 a 0
-Infa_millo vs Lucas Millonarioo
Ida: 2 a 1 - Vuelta: 1 a 0
Grupo D:
-Jesu_14 vs Theriverplatense
Ida: 3 a 2 - Vuelta: 2 a 1
-The Pink Phanter vs Saanty
Ida: 0 a 3 - Vuelta: 1 a 0
Grupo E:
-AguV vs Fabrizio
Ida: 2 a 0 - Vuelta: 3 a 2
-Carnisa93 vs PabloRiver19
Ida: 1 a 0 - Vuelta: 0 a 0
Grupo F:
-Gonzo vs Mauromillo
Ida: 3 a 2 - Vuelta: 5 a 3
-Maxi_floresta vs Riverlocuraseba
Ida: 0 a 2 - Vuelta: 1 a 3
Grupo G:
-Lukariver vs Lauti
Ida: 5 a 0 - Vuelta: 4 a 0
-Zurdiito vs ElPibePerico
Ida: 1 a 3 - Vuelta: 3 a 5
[/SPOILER]
Fecha 3:
Grupo A:
-Gringo vs ElLider
Ida: 1 a 1 - Vuelta: 1 a 2
-Totolino vs Nico el Pueblito
Pueblito no se presentó, Totolino ganó los dos partidos
Grupo B:
-Exitista vs Intox2
Ida: 0 a 0 - Vuelta: 4 a 0
-Arielmas10 vs Riverplate07
Ida: 4 a 0 - Vuelta: 0 a 0
Grupo C:
-Sebapablo vs Lucas Millonariooo
Ida: 0 a 0 - Vuelta: 0 a 2
-Lucasnicolas_19 vs Infa_millo
Ida: 1 a 3 - Vuelta: 2 a 3
Grupo D:
-Jesu_14 vs Saanty
Jesu no se presentó a ninguno de los dos. Doble 3 a 0 para Saanty
-Theriverplatense vs The Pink Phanter
Ida: 3 a 2 - Vuelta: 0 a 1
Grupo E:
-AguV vs PabloRiver19
Ida: 7 a 0 - Vuelta: 2 a 3
-Carnisa93 vs Fabrizio
Ida: 4 a 1 - Vuelta: 3 a 0
Grupo F:
-Gonzo vs Maxi_floresta
Ida: 3 a 2 - Vuelta: 2 a 3
-Mauromillo vs Riverlocuraseba
Ida: 0 a 2 - Vuelta: 2 a 1
Grupo G:
-Lukariver vs Zurdiito
Ida: 3 a 0 - Vuelta: 5 a 1
-Lauti vs ElPibePerico
Ida: 0 a 3 - Vuelta: 1 a 6
Octavos
Llave 1
Gonzo vs El PibePerico
Ida: 2 a 1 - Vuelta: 3 a 2
Totolino vs Sebapablo
Ida: 1 a 2 - Vuelta: 0 a 0
AguV vs Saanty
Ida: 2 a 0 - Vuelta: 3 a 2
Riverlocuraseba vs Exitista
Ida: 1 a 3 - Vuelta: 1 a 1
Llave 2
Theriverplatense vs Carnisa
Ida: 3 a 1 - Vuelta: 3 a 1
Lukariver vs Arielmas10
Ida: 2 a 2 - Vuelta: 0 a 2
Infa vs El Lider
Ida: 2 a 3 - Vuelta: 0 a 1
Gringo vs LucasMillo
Ida: 0 a 0 - Vuelta: 3 a 0
Cuartos:
Llave 1
Gonzo vs Sebapablo
Ida: 0 a 3 - Vuelta: 1 a 1
AguV vs Exitista
Ida: 0 a 0 - Vuelta: 4 a 1
Llave 2
Arielmas10 vs theriverplatense
Ida: 8 a 1 - Vuelta: 3 a 2
Gringo vs El Lider
Ida: 2 a 0 - Vuelta: 2 a 0
Semifinales:
[b]Sebapablo vs AguV
Ida: 1 a 2 - Vuelta: 1 a 2
Arielmas10 vs Gringo
Ida: 1 a 0 - Vuelta: 0 a 1 - Definitorio: 2 a 5[/b]
FINAL
[b]AguV vs Gringo
0 - 2
GRINGO CAMPEÓOOOOON[/b]
Modalidad de juego:
Serán 7 grupos de 4 donde se jugará ida y vuelta y ambos partidos consecutivos, clasifican los 2 primeros y los 2 mejores terceros a octavos. Luego serán 2 partidos ida y vuelta y la final a un solo partido que en caso de empate se jugará nuevamente.
[CENTER]
Participantes:
-Bayer 04 >>> Theriverplatense >>> mdalesio
-PSV >>> Exitista >>> Javi_Itu
-CSKA >>> Infa_millo >>> carpriver93
-Fiorentina >>> Fabrizio >>> FabrizioRP
-Fulham >>> AguV >>> Agu-Carp
-Galatasaray >>> Carnisa93 >>> Nikooo-CARP
-Lazio >>> Arielmas10 >>> hernan_cariver
-Lokomotiv >>> Gringo >>> hdrmp
-Newcastle >>> Lucasnicolas_19 >>> RIVERPASIONTOTAL
-Porto >>> Nico El Pueblito >>> Nico__Carp
-Roma >>> Riverplate07 >>> davidm2289
-Schalke 04 >>> Zurdiito >>> zurdiitoriver
-Valencia >>> Sebapablo >>> bastianpaul
-Anzhi >>> Lauti >>> Lauti_carp18
-Athletic Club >>> Maxi_floresta >>> ElPibe1492
-Cagliari >>> Lukariver >>> lukariver
-Everton >>> Intox2 >>> carpdamian23
-Marsella >>> Lucas Millonarioo >>> lucas_ag33
-QPR >>> ElLider >>> mati_eminone
-Real Sociedad >>> ElPibePerico >>> ElPibePerico
-Sevilla >>> Totolino >>> tomielbanana
-Spartak Moskva >>> Jesu_14 >>> Yapu_14
-Swansea City >>> PabloRiver19 >>> PablitoRiver19
-Saint Ettiene >>> Saanty >>> santy10_carp
-Lyon >>> Thepinkphanter >>> almejos
-Lille >>> Mauromillo >>> wen-05
-Hannover 96 >>> Gonzo >>> Cuervodbd
-Werder Bremen >>> Riverlocuraseba >>> Riverlocuraseba