INFLUYO LA LESION DE ALEXIS?

PARA MI EL PROBLEMA ES AGUILAR QUE COMPRO A PERALTA (MEDIO PELO) ZARATE (FUERA DE ESTADO)

COMO CUANDO COMPRO A DOBERMAN, LOESCHBOR, GALVAN, SAN MARTI
[/QUOTE]

Aguilar es otro tema, que excede lo futbolístico.

River tiene el mejor plantel de la Argentina. Lamentáblemente, ese plantel está acompañado por el peor Técnico de la Argentina, y así nos va.

Así que dejemos de llorar y hagamos algo para sacar a la lacra del banco de suplentes.

no sera simplemente un pelotudo atomico
[/QUOTE]

Me parece q s
[/QUOTE]

:lol: :lol: :lol
[/QUOTE]

A MI ME PARECE QUE SON PELOTUDOS LOS QUE DICEN QUE ALEXIS ES UNO MAS JEJE
NO SABEN SEPARAR LAS COSAS, POR ESO VOTARON A AGUILAR MANGA DE BOLUDOS EN VEZ DE VOTAR AL GRAN RAMON… EH PORQUE MIERDA VOTARON A AGUILAR MANGA DE PESCADO
[/QUOTE]

A este todavía le dura el pedo del 21 …

La encuesta seria:
Influye que river juegue de visitante
y otra
Influye que el dt sea pasarela

PARA MI EL PROBLEMA ES AGUILAR QUE COMPRO A PERALTA (MEDIO PELO) ZARATE (FUERA DE ESTADO)

COMO CUANDO COMPRO A DOBERMAN, LOESCHBOR, GALVAN, SAN MARTI
[/QUOTE]

Con tu comentario quedó demostrado que sos pa$$arellista… te recuerdo que tu técnico favorito el cual perdió 8 campeonatos desde que volvió a River, (si! cuento este campeonato y la sudamericana), este año le trajeron los jugadores que el pidió, y que hizo? fracasó en la 1º fase de la libertadores, quedamos afuera del clausura, etc… así que vos y pa$$arella se pueden ir a la reconcha de su madre.

no sera simplemente un pelotudo atomico
[/QUOTE]

Me parece q s
[/QUOTE]

:lol: :lol: :lol
[/QUOTE]

A MI ME PARECE QUE SON PELOTUDOS LOS QUE DICEN QUE ALEXIS ES UNO MAS JEJE
NO SABEN SEPARAR LAS COSAS, POR ESO VOTARON A AGUILAR MANGA DE BOLUDOS EN VEZ DE VOTAR AL GRAN RAMON… EH PORQUE MIERDA VOTARON A AGUILAR MANGA DE PESCADO
[/QUOTE]

A este todavía le dura el pedo del 21 …
[/QUOTE]

:lol:

no sera simplemente un pelotudo atomico
[/QUOTE]

Me parece q s
[/QUOTE]

INSISTO EL PRINCIPAL RESPONSABLE ES AGUILAR (NO IDOLO).

AL KAISER (IDOLO) SIEMPRE LE VOY A DAR MARGEN .

no sera simplemente un pelotudo atomico
[/QUOTE]

Me parece q s
[/QUOTE]

INSISTO EL PRINCIPAL RESPONSABLE ES AGUILAR (NO IDOLO).

AL KAISER (IDOLO) SIEMPRE LE VOY A DAR MARGEN
[/QUOTE]

Ok, dale el margen que quieras. Yo soy de River y el que le hace mal a River se convierte automáticamente en mi enemigo.

Y la terminamos acá.

la “boluencuesta” del año

No tenés argumentos, flaco, date cuenta…son puras excusas, como el Kanser…

Te pido por segunda vez que dejes de escribir en mayúscula porque es molesto para el que lee.

Saludos.

Pero que repelotudazo

basta de excusas…

no sera simplemente un pelotudo atomico
[/QUOTE]

Me parece q s
[/QUOTE]

INSISTO EL PRINCIPAL RESPONSABLE ES AGUILAR (NO IDOLO).

AL KAISER (IDOLO) SIEMPRE LE VOY A DAR MARGEN
[/QUOTE]

El kancer con todo lo q hizo dejo de ser idolo para mi gusto

no sera simplemente un pelotudo atomico
[/QUOTE]

Me parece q s
[/QUOTE]

INSISTO EL PRINCIPAL RESPONSABLE ES AGUILAR (NO IDOLO).

AL KAISER (IDOLO) SIEMPRE LE VOY A DAR MARGEN
[/QUOTE]

CLARO…

PERDER 4 A 1 CON BAILE CONTRA UN EQUIPO DE LA B ES POR LA AUSENCIA DE ALEXIS SANCHEZ…

JAJAJAJA

FLACO, NO ME HAGAS REIR.

A MI ME CARGAN LOS CHILOTES,PERO SI EL SHILENO NO SE HUBIESE LESIONADO ,NO CREO Q NOS HUBIESEMOS COMIDO 4 (AUNQ CREO Q IGUAL HUBIESEMOS PERDIDO),O CREEN Q SI EL CHILOTE NO HUBIESE JUGADO CONTRA BOSTAFOGO NOS HUBIESEMOS COMIDO SOLO 1? EL PIBE PREOCUPA A LAS DEFENSAS,NO ES LO MISMO Q JUGAR CON LOS MUERTOS DE FALCAO Y RUBEN,CRACK??? PARA MI AUN NO LO ES,PERO CRACK NO ES QUIEN GANA SOLO UN PARTIDO,ES AQUEL Q MOJA LA CAMISETA ,Q JUEGA BIEN TODAS LAS FECHAS , Q ES REGULAR,Q JOGA BONITO,Q LLENA EL PALADAR EXQUISITO DEL HINCHA,Q INFLUYE EN EL RESULTADO FINAL Y SE NOTA,ETC,DE TODO ESO HAY ALGUNAS COSAS Q HE VISTO EN EL PIBE Q LO PODRIAN ASIMILAR A LO Q SE DENOMINA CRACK,PERO AÚN ES DEMASIADO PREMATURO PARA CALIFICARLO COMO TAL,PERO NO OLVIDEMOS Q EL NENE SOLO TIENE 18 AÑOS (LO DIGO PQ PARECE Q ALGUNOS LO OLVIDAN),EL PIBE NO JUEGA BIEN PQ TENGAMOS UN CAMPEONATO DECAIDO ,EN EL MUNDIAL SUB 20 FUE UNA DE LAS FIGURAS Y ESO Q JUGO LESIONADO,CUANDO FUE A LA GIRA CON BIELSA A EUROPA NO SE ACHICÓ ,EL PIBITO JUEGA IGUAL EN TODOS LADOS,LOS Q GANAN PARTIDOS SOLOS??? ESOS SE LLAMAN FENOMENOS (EL GORDO COCAIMANO DE MARADROGA POR EJ).LO Q ME PREOCUPA ES Q EL PIBE PUEDA SALVAR A PAJARELLA CON UN PARTIDAZO DE LOCAL O VISITA (PJ CONTRA LOS PRIMOS) ,LO MISMO BELLUSHI,ESO SI ES PREOCUPANTE PQ EL HINCHA SE ILUSIONA Y HACE Q ESTE HIJO DE MIL PUTA DE FRACASARELLA SIGA DIRIGIENDO A RIVER.SALUDOS

AGUILAR???
PASSARELLA???
SOLO UN EXORCISMO NOS SALVA. LPM¡¡¡¡

no sera simplemente un pelotudo atomico
[/QUOTE]

Me parece q s
[/QUOTE]

INSISTO EL PRINCIPAL RESPONSABLE ES AGUILAR (NO IDOLO).

AL KAISER (IDOLO) SIEMPRE LE VOY A DAR MARGEN
[/QUOTE]

Qué pelotudo…

Muchachos estan sufriendo el mal de masas, ah y no se olviden que el foro no es representativo, aunque sea un excelente canal de opinion.

Flaco sos inentendible.

Escribo en castellano si no queres entender es tu problema, el problema de “masas”, empieza uno y se enganchan todos jeje

Me podés explicar detalladamente qué carajo es el “mal de masas”???

Gracias…

Dejate de romper las pelotas con sociologia a esta hora , flaco
Respecto a tu pensamiento futbolistico, no lo comparto