¿Cuál fue la mejor fiesta de la hinchada?

Sin mencionar la del 96 , una linda tambien fue contra Arsenal por la sudamericana el año pasado , lastima el resultado pero tuvo un lindo colorido las tribunas

aparte de la del 96 y la caravana, contra san pablo fue muy bueno, tmb contra paulistas me acuerdo que fuee muy buenoo…

Espero que sea en la final de la proxima copa 09

la del 96… aunque no estub

san pablo 05
boca semi 04

Como la del 96 no existe, ni va a existir.
Es insuperable.
En realidad no.
Yo creo que la proxima libertadores que gane River, se supera la fiesta, va a ser algo tremendo.

la del 96 todavia nadie la pudo superar…

la varavana de los 100 años… q lindo fue eso

y la del san pablo 05 fue muy buena tmb

Ya me pudrio el recibimiento del 96’ …

El mejor fue contra Libertad , por la copa.

la unica gorsa que estuve fue la de olimpo

hace justo 12 añosss:D

Eso lo decís porque tenés 13 años, pero el recibimiento con Arsenal no le llega ni a los talones al del 96.

DE LAS QUE YO ESTUVE EN LA CANCHA QUE POR SUERTE FUERON MUCHAS… ME QUEDO CON LA DEL 3-0 A LA BOSTA CON EL GOL DE VASELINA DE ROJAS! LO QUE FUE LA SEGUNDA BANDEJA DE RIVER ESE DIA NO LO VOLVI A VER… APARTE SE DIO TODO! DESDE UNA HORA ANTES DEL PARTIDO YA ESTABAMOS TODOS CANTANDO SALTANDO FIESTA A PLENO! DESPUES EMPEZARON A COLGAR LAS TIRAS BLANCAS Y ROJAS, REPARTIERON LOS GLOBOS LARGOS, SE VENIA ABAJO LA POPU… DESPUES ENTRARON LOS BORRACHOS CON LOS BOMBOS Y SE CAIA LITERALMENTE LA TRIBUNA… LOS BOSTEROS NI SIGNOS DE VIDA…EL RECIBIMIENTO UNA FIESTA Y CANTAMOS A FULL TODO EL PARTIDO… EN EL SEGUNDO TIEMPO REPARTIERON MILES DE ROLLITOS DE PAPEL CUANDO SALIO RIVER A JUGAR EL SEGUNDO TIEMPO FUE INCREIBLE!! DURANTE TODA LA PREVIA Y DURANTE EL PARTIDO TODOS LOS TURISTAS QUE ESTABAN EN LA PLATEA DE BOKA NOS SACABAN FOTOS A NOSOTROS A ELLOS NI BOLA LES DABAN, LA PLATEA DE BOKA MIRABA MAS NUESTRA TRIBUNA QUE EL PARTIDO… ENCIMA ESTABA APENAS EN UN 60% CONTANDO LAS 3 BANDEJAS DE LAS PLATEAS… Y PASO ALGO QUE NUNCA VI EN MI VIDA… CUANDO IBAMOS 2-0 ARRIBA E IBAN NO MAS DE 25 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEPO SE FUERON MILES Y MILES DE BOSTEROS DE LA PLATEA! LA DESPOBLARON LITERALMENTEEE… NUNCA VI QUE SE VAYA TANTA GENTE JUNTA EN MI VIDA… Y AHI TODOS CANTANDOO A PLENO " BOKA NO TE VAYAS, BOKA VENIII QUEDATE A VER A RIVER TE VAS A DIVERTIRRR HEYY! " UNA FIESTA… DEL OTRO LADO ERAN UNA POSTAL… NI HABLAR DE LOS PALCOS Y LA PLATEA PREFERENCIAL… ESOS SE FUERON ANTES QUE LOS OTROS!!!.. LOS BOSTEROS SOLO CANTARON LOS ULTIMOS 5 MINUTOS PARA LA TELE COMO SIEMPRE… IGUAL NO LOS ESCUCHE PERO SE VEIA QUE SALTABAN… DESPUES TODO VOLVIO A SER SILENCIO DE PARTE DE LOS BOSTEROS… UNO DE LOS CLASICOS DE LA TARDE FUEE " LA BOKA ES UN VELORIOOOOOOO UN VELORIOOO LA BOKA ES UN VELORIOOOOOO " … CUANDO TERMINO EL PARTIDO NOS QUEDAMOS CANTANDO COMO MEDIA HORA… LOS BOSTEROS NOS SEGUIAN MIRANDO COMO TODA LA TARDE Y EN LA CALLE SIGUIO LA FIESTA… PARA MI ESA FUE LA MEJOR! SE DIO TODOOOOO

96

la final de la copa del 96 sin lugar a dudas ( mi viejo y mis hermanos mas grande comparandolas me dijeron que fue la del 86 )

una que nadie menciono y me parece extraño , fue contra argentinos en cancha de velez el dia del tricampeonato. ese dia en la autopista habia mas de 30 autos mirando como cantabamos
y dale alegria alegria a mi corazon la historia de los bosteros se repitio…
…veniamos de ganar la supercopa el miercoles y el domingo estabamos dando otra vuelta y despidiendo al ultimo idolo.

en la boca el gol de cavenaghi tambien merece ser recordada, despues de ese dia macri no nos dio nunca mas 2 bandejas.

de los ultimos años el dia del 3-1 a boca en cancha de river.

contra libertad 06

el recibiemiento mas grande nunca visto en el futbol final del 96 buscalo en you tube… no hay como ese

Coincido yo tambine estuve en la gloriosa caravana,unica,inimitable.¿se acuerdan como festejaron los bosta?hicieron una cenita en el hipodromo de palermo.La caravana fue lo mejor hasta ahora.[
La caravana monumental del año 2001.

Los que estuvimos ahí, sabemos lo que fue:
Una bandera de 1500 metros,
40.000 personas llevándola y yendo cantando al monumental.

Despues adentro la fiesta siguió, lógicamente.
Con todo el traperio de los borrachos,
se estrenaron dos telones, entre ellos la bandera camiseta.

Yo estuve en todas las fiestas desde el año 86
(incluida la copa del 86 y la vuelta en la boca),
pero les aseguro que como la caravana no huno nunca nada…

EN NINGUNA PARTE DEL MUNDO!!!

Saludos a todos
[/QUOTE]

todas estuvieron muy buenas yo fui a la del 96 con mi viejo a la belgrano baja tenia 10 años inolvidable…pero la ultima en banfiel estuvo muy buena

La del 96 lejos, luego la caravana…