Ascenso

RESULTADOS EN TODAS LAS CATEGORÍAS

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

27/04 Newell’s 1 - San Lorenzo 2
29/04 Patronato 0 - Gimnasia 6
30/04 Atlético Tucumán 3 - Talleres 0
30/04 Racing 1 - Banfield 1
30/04 Sarmiento 0 - River 7
02/05 Unión 1 - Defensa 2
02/05 Platense 1 - Argentinos 1
29/04 Estudiantes 2 - Aldosivi 1
30/04 Vélez 3 - Tigre 2
30/04 Arsenal 2 - Colón 0
30/04 Boca 2 - Barracas Central 0
30/04 Lanús 1 - Independiente 0
02/05 Godoy Cruz 1 - Central Córdoba (Santiago del Estero) 0
02/05 Huracán 2 - Central 1

PRIMERA NACIONAL

29/04 Estudiantes (Río Cuarto) 3 - San Martín (San Juan) 1
30/04 Villa Dálmine 0 - Belgrano 1
30/04 Almagro 1 - Estudiantes (Caseros) 1
30/04 Deportivo Madryn 3 - Chaco For Ever 2
30/04 Deportivo Morón 3 - San Telmo 1
30/04 Flandria 0 - All Boys 1
30/04 Independiente Rivadavia 2 - Chacarita 3
30/04 Gimnasia (Jujuy) 0 - Güemes (Santiago del Estero) 2
30/04 Alvarado 3 - Atlanta 1
30/04 Instituto Tristán Suárez
30/04 Almirante Brown 1 - Riestra 1
02/05 Sacachispas 0 - San Martín (Tucumán) 2
02/05 Deportivo Maipú (Mendoza) 0 - Atlético de Rafaela 0
02/05 Mitre (Santiago del Estero) 0 - Defensores de Belgrano 0
02/05 Quilmes 1 - Guillermo Brown (Puerto Madryn) 0
02/05 Nueva Chicago 4 - Ramón Santamarina (Tandil) 0
02/05 Temperley 1 - Gimnasia (Mendoza) 1
03/05 Ferro 0 - Brown (Adrogué) 1

PRIMERA B

29/04 UAI Urquiza 3 - Deportivo Merlo 2
29/04 Dock Sud 3 - Colegiales 1
29/04 Los Andes 1 - Comunicaciones 0
30/04 Villa San Carlos 1 - Talleres (R. Escalada) 1
30/04 Deportivo Armenio 0 - Acassuso 3
30/04 Ituzaingó 1 - Cañuelas 1
02/05 San Miguel 1 - Argentino de Quilmes 0
02/05 Fénix 0 - Justo José de Urquiza 0

PRIMERA C

29/04 Liniers 1 - Argentino (Merlo) 0
30/04 Deportivo Español 3 - General Lamadrid 1
30/04 Central Córdoba 0 - Real Pilar 1
02/05 Claypole 0 - Luján 0
02/05 Atlas 0 - Deportivo Laferrere 0
02/05 Leandro N. Alem 2 - El Porvenir 1
02/05 Excursionistas 2 - Puerto Nuevo 0
02/05 Midland 2 - Berazategui 0
02/05 Deportivo Italiano 4 - San Martín (Burzaco) 1

TORNEO FEDERAL A

30/04 Huracán Las Heras 0 - Olimpo 0
30/04 Ferro (General Pico) 0 - Sol de Mayo (Viedma) 1
30/04 Sansinena (General Cerri) 0 - Estudiantes (San Luis) 0
30/04 Ciudad de Bolívar 1 - Camioneros (General Rodríguez) 2
30/04 Peñarol (Chimbas) 0 - Independiente (Chivilcoy) 1
30/04 Juventud Unida (San Luis) 1 - Argentino (Monte Maíz) 1
30/04 Liniers (Bahía Blanca) 0 - Círculo Deportivo (Otamendi) 0
30/04 Villa Mitre (Bahía Blanca) 4 - Desamparados (San Juan) 0
29/04 Juventud Antoniana 0 - Sarmiento (Resistencia) 3
30/04 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - Racing (Córdoba) 3
30/04 Crucero del Norte 2 - Douglas Haig 1
30/04 Sportivo Las Parejas 1 - Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 0
30/04 Gimnasia y Tiro 0 - San Martín (Formosa) 2
30/04 Unión (Sunchales) 2 - Defensores (Pronunciamiento) 0
30/04 Atlético Paraná 0 - Central Norte 1
30/04 Boca Unidos 2 - Sportivo Belgrano 3

Ups: Se me pasó este partido suspendido, y completado posteriormente, en la B Metro.

06/04 Villa San Carlos 1 - Cañuelas 0

3 Likes
3 Likes

No están entendiendo los conceptos de Kohan

3 Likes

Ganó de forma ajustada Belgrano, pero ganó.

No importa cuándo leas esto.

1 Like

Todos los partidos gana por un gol y sobre el final generalmente. Son un calco todos los partidos de Belgrano.

4 Likes

Triunfazo de Chaco, 3 a 0 ante Estudiantes de Rio IV :muscle::clap:

1 Like

Ferro rescató un punto en cancha de Chacarita. Respira Kohan.

Tremendo Mitre como levantó con Richetti. Estaban últimos y ahora ganan todos los partidos por goleadas. 3 a 0 a Brown de Adrogué a domicilio.

Tooooodas las fechas juegan para boligrano

Empate en la ciudadela entre san martin e instituto (0-0)

3 Likes

MARCADORES FINALES

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

06/05 San Lorenzo 1 - Racing 1
08/05 Talleres 1 - Sarmiento 0
08/05 Argentinos 2 - Unión 1
08/05 Defensa 1 - Patronato 0
08/05 Gimnasia 3 - Newell’s 1
08/05 River 2 - Platense 1
09/05 Banfield 1 - Atlético Tucumán 1
06/05 Barracas Central 3 - Godoy Cruz 1
07/05 Tigre 0 - Boca 2
07/05 Aldosivi 1 - Arsenal 2
07/05 Independiente 3 - Huracán 0
07/05 Central 3 - Estudiantes 1
09/05 Central Córdoba (Santiago del Estero) 3 - Lanús 3
09/05 Colón 1 - Vélez 2

PRIMERA NACIONAL

06/05 San Telmo 2 - Deportivo Madryn 1
06/05 Atlanta 1 - Almagro 1
07/05 Riestra 0 - Gimnasia (Jujuy) 4
07/05 Defensores de Belgrano 1 - Sacachispas 1
07/05 San Martín (San Juan) 0 - Alvarado 0
07/05 Estudiantes (Caseros) 1 - Nueva Chicago 0
07/05 Atlético de Rafaela 1 - Quilmes 2
07/05 Tristán Suárez 0 - Agropecuario (Carlos Casares) 1
07/05 Belgrano 1 - Almirante Brown 0
08/05 Brown (Adrogué) 0 - Mitre (Santiago del Estero) 3
08/05 Guillermo Brown (Puerto Madryn) 3 - Independiente Rivadavia 2
08/05 Gimnasia (Mendoza) 1 - Deportivo Morón 0
08/05 Chaco For Ever 3 - Estudiantes (Río Cuarto) 0
08/05 Chacarita 1 - Ferro 1
08/05 Güemes (Santiago del Estero) 0 - Flandria 0
09/05 All Boys 2 - Temperley 0
09/05 Ramón Santamarina (Tandil) 0 - Deportivo Maipú (Mendoza) 0
09/05 San Martín (Tucumán) 0 - Instituto 0

PRIMERA B

07/05 Comunicaciones 2 - Ituzaingó 1
07/05 Acassuso 1 - Dock Sud 1
08/05 Talleres (R. Escalada) 2 - Defensores Unidos 1
08/05 Cañuelas 2 - Fénix 0
08/05 Justo José de Urquiza 3 - San Miguel 0
08/05 Colegiales 2 - UAI Urquiza 1
08/05 Deportivo Merlo 1 - Villa San Carlos 2
09/05 Argentino de Quilmes 1 - Deportivo Armenio 1

PRIMERA C

06/05 El Porvenir 1 - Deportivo Italiano 0
06/05 San Martín (Burzaco) 1 - Central Córdoba 1
06/05 General Lamadrid 2 - Midland 0
06/05 Berazategui 1 - Liniers 1
06/05 Argentino (Merlo) 1 - Excursionistas 0
06/05 Puerto Nuevo 0 - Atlas 2
06/05 Luján 3 - Victoriano Arenas 2
06/05 Real Pilar 2 - Deportivo Español 1
06/05 Deportivo Laferrere 0 - Claypole 0

PRIMERA D

07/05 Juventud Unida 1 - Centro Español 2
07/05 Sportivo Barracas 2 - Yupanqui 2
08/05 Muñiz 4 - Club Mercedes 1
08/05 Atlético Lugano 1 - Argentino (Rosario) 1
09/05 Cambaceres 5 - Central Ballester 0

Club Mercedes debutó como equipo directamente afiliado a la AFA

TORNEO FEDERAL A

06/05 Estudiantes (San Luis) 1 - Ciudad de Bolívar 0
06/05 Desamparados (San Juan) 1 - Cipolletti 1
07/05 Sol de Mayo (Viedma) 1 - Peñarol (Chimbas) 0
07/05 Independiente (Chivilcoy) 0 - Huracán Las Heras 1
07/05 Olimpo 3 - Sansinena (General Cerri) 0
07/05 Camioneros (General Rodríguez) 0 - Villa Mitre (Bahía Blanca) 0
07/05 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - Juventud Unida (San Luis) 0
07/05 Argentino (Monte Maíz) 0 - Ferro (General Pico) 1
06/05 Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - Crucero del Norte 2
06/05 Sarmiento (Resistencia) 0 - Boca Unidos 0
06/05 Racing (Córdoba) 1 - Gimnasia (Concep. del Uruguay) 0
06/05 Sportivo Belgrano 2 - Juventud Unida (Gualeguaychú) 0
06/05 Central Norte 3 - Sportivo Las Parejas 1
07/05 Douglas Haig 1 - Juventud Antoniana 0
07/05 Defensores (Pronunciamiento) 0 - Gimnasia y Tiro 1
07/05 San Martín (Formosa) 1 - Atlético Paraná 1

1 Like

El debutante de la D

CLUB MERCEDES le metieron cuatro kjjjjj :rofl::rofl::rofl::rofl:

1 Like

Está arrasando boligrano sin sobrarle nada, gana todos los partidos en el segundo tiempo de ogt, si hasta sufrió con Güemes que venía último sin ganar un partido. Sin embargo va a salir campeón con 200 pts de diferencia

1 Like

Belgrano podrá jugar las últimas 10 fechas probando juveniles y variantes de cara a la Primera jaja, caminando se lleva el torneo .

1 Like

Qepd Belgrano

5 Likes
8 Likes

FECHA ENTRESEMANA

COPA LIGA PROFESIONAL

Cuartos de final

10/05 Racing 5 - Aldosivi 0
10/05 Boca 2 - Defensa 0
11/05 Estudiantes 1 (3) - Argentinos 1 (4)
11/05 River 1 - Tigre 2

PRIMERA C

10/05 Victoriano Arenas 0 - Deportivo Laferrere 0
10/05 Claypole 1 - Puerto Nuevo 0
10/05 Atlas 1 - Argentino (Merlo) 1
10/05 Liniers 4 - General Lamadrid 0
10/05 Deportivo Español 4 - San Martín (Burzaco) 1
10/05 Central Córdoba 1 - El Porvenir 0
10/05 Excursionistas 5 - Berazategui 0
10/05 Midland 2 - Real Pilar 0
10/05 Deportivo Italiano 3 - Leandro N. Alem 2

TORNEO FEDERAL A

11/05 Ciudad de Bolívar 2 - Olimpo 0
11/05 Sansinena (General Cerri) 2 - Independiente (Chivilcoy) 0
11/05 Juventud Unida (San Luis) 0 - Liniers (Bahía Blanca) 0
11/05 Peñarol (Chimbas) 2 - Argentino (Monte Maíz) 2
11/05 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - Estudiantes (San Luis) 0
11/05 Ferro (General Pico) 2 - Círculo Deportivo (Otamendi) 1
11/05 Cipolletti 1 - Camioneros (General Rodríguez) 1
11/05 Huracán Las Heras - Sol de Mayo (Viedma) POSTERGADO
11/05 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - Sarmiento (Resistencia) 0
11/05 Crucero del Norte 0 - Central Norte 2
11/05 Atlético Paraná 2 - Defensores (Pronunciamiento) 3
11/05 Sportivo Las Parejas 2 - San Martín (Formosa) 1
11/05 Boca Unidos 1 - Douglas Haig 0
11/05 Gimnasia (Concep. del Uruguay) 3 - Sportivo Belgrano 0
11/05 Gimnasia y Tiro 2 - Unión (Sunchales) 1
11/05 Juventud Antoniana 0 - Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 0

2 Likes

Lo rajaron a Erviti de Atlanta y volvió Orfila.

Ese Orfila vive fracasando en todos lados y a los 15 dias ya lo contratan de otro club para fracasar de nuevo y asi…es el Bernardi de la B Nacional.

2 Likes

Así es el ciclo de los DTS en el fútbol argentino. Por más fracasos que tengan siempre contratan a los mismos

2 Likes

Se juega el clásico de Bahía

2 Likes

recien escuchaba bombas estruendo y fuego artificiales por el barrio. Para mi el ascenso sale de entre estos dos o racing de cordoba, hay una notable diferencia de nivel con el resto.

1 Like

Se cae a pedazos Berazategui. Junto a Laferrere podrían jugar en la B, pero siempre pechean.