Línea 152
Ramal OLIVOS - LA BOCA
Ida: Warnes y Capitán Bermúdez, Av. Maipú, Av. Cabildo, Av. Santa Fe, Esmeralda, Av.del Libertador, Leandro N. Alem, Paseo Colón, Almirante Brown hasta Pedro de Mendoza 1600 (Terminal La Boca)
Regreso: Pedro de Mendoza 1600, Almirante Brown, Suárez, Necochea, Benito Pérez Gáldoz, Almirante Brown, Paseo Colón, Leandro N. Alem, San Martín, Madero, Dr.Ramos Mejía, Maipú, Arenales, Suipacha, Marcelo T.de Alvear, Gallo, Güemes, Serrano, Rotonda Circular de Plaza Italia, Av.Santa Fe, Av. Cabildo, Av. Maipú, Carlos Gardel, Warnes hasta José Ingenieros 3318 (Terminal Olivos)
La ventaja que tiene la terminal en Pedro de Mendoza y Almte. Broun, cerca del acceso visitante.
Línea 29
BOCA - OLIVOS
Ida: Por Magallanes, Av. Don Pedro de Mendoza, Av. Almte. Brown, Suárez, Necochea, Wenceslao Villafañe, Av. Almte. Brown, Av. Martín García, Defensa, Hipólito Yrigoyen, Balcarce, Av. Rivadavia, Av. Presidente Roque Sáenz Peña, Sarmiento, Libertad, Lavalle, Paraná, Av. Córdoba, Gallo, Güemes, Darragueyra, Av. Santa Fe, Av. Luis M. Campos, Virrey del Pino, Av. Virrey Vértiz, Juramento, 11 de Septiembre, Mendoza, Av. del Libertador, Cruce av. Gral. Paz, Av. del Libertador, Juan B. Alberdi, Juan Díaz de Solis hasta Matías Sturiza.
Regreso: Por Matías Sturiza, Av. del Libertador, Cruce Av. Gral. Paz, Av. del Libertador, Juramento, Av. Virrey Vértiz, Av. Luis M. Campos, Av. Santa Fe, Av. Cnel. Díaz, Paraguay, Sánchez de Bustamante, San Luis, Jean Jaures, Viamonte, Talcahuano, Av. Corrientes, Av. Presidente Roque Sáenz Peña, Bolívar, Av. Martín García, Av. Almte. Brown, Av. Don Pedro de Mendoza, Rocha hasta el Nº 965.
Línea 64
Ida A Estacion Belgrano C: Desde Carlos F. Melo Nº 290 Por Carlos F. Melo 290-200, Magallanes 1000-800, Avenida Don Pedro De Mendoza 1800-1600, Avenida Almirante Brown 1500-1200, Suarez 400-300, Necochea 1200-700, Av. B. Perez Galdos 300-400, Avenida Almirante Brown 800-1, Avenida Paseo Colon 1700-1, Avenida La Rabida, Avenida Rosales 1-100, Bartolome Mitre 100-200, Av. L. N. Alem 100-1, Avenida Rivadavia 200-500, Bolivar 1-50, Avenida De Mayo 500-1500, Avenida Rivadavia 1500-2700, Castelli 1-200, Teniente General Juan Domingo Peron 2700-3000, Ecuador 200-1500, Arenales2600-3200, Billinghurst 1900-2000, Beruti 3200-2900, Republica Arabe Siria 2700-2900, Avenida General Las Heras 3900-4300, Calzada Circular De Plaza Italia, Avenida Santa Fe 4200-4900, Avenida Luis Maria Campos 1-700, Teniente Benjamin Matienzo 2000-1700, Soldado De La Independencia 700-1500, Avenida Del Libertador 5400-5500, Avenida Virrey Vertiz 1600-2000 Hasta Echeverria Ingresando A La Playa De Estacionamiento.
Regreso A La Boca: Desde La Playa De Estacionamiento Ubicada En Echeverria Y Avenida Virrey Vertiz Por Mariscal Antonio Jose De Sucre, Avenida Virrey Vertiz 2000-2100, Juramento 1700-1650, Avenida Virrey Vertiz 2100-1600, Avenida Del Libertador 5500-5200, Migueletes 1300-800, Jorge Newbery 1600-2000, Avenida Luis Maria Campos 800-1, Avenida Santa Fe 4900-2500, Avenida Pueyrredon 1300-1, Avenida Jujuy 1-100, Hipolito Yrigoyen 2800-200, Avenida Paseo Colon 100-1700, Avenida Almirante Brown 1-1700, Avenida Don Pedro De Mendoza 1600-2900, Vuelta de Rocha, hasta C. F. Melo.
Línea 130
La Boca - Estación Boulogne por ramal MUNRO
Ida: Desde Av. Pedro de Mendoza nº 427 por Juan Manuel Blanes, Necochea, Azopardo, Avenida Juan de Garay, Av. Paseo Colon, Av. La Rábida, Av. Leandro N. Alem, Av. Del Libertador, Av. Presidente Figueroa Alcorta, Av. Valentín Alsina, Gerardo Amadeur Hansen, La Pampa, Ramsay, Echeverría, Husares, Juramento Av. Del Libertador, Besares, 11 de Septiembre, Ramallo, Av. Cabildo, cruce Av. General Paz, Av. Maipú, Pte. Hipólito Yrigoyen, Av. Gral. San Martín, Av. Bartolomé Mitre, Fernán Félix de Amador, Sargento Cabral, Gobernador Ugarte, Av. Velez Sarsfield, Av. Bernardo Ader, Coronel Bogado, Guayaquil, Godoy Cruz hasta Comandante Luis Piedrabuena.
Los días hábiles entre las seis (6) y las dieciocho (18) horas los servicios se prestaran por: su ruta, Av. Presidente Figueroa Alcorta, Dr. Roberto Levillier, Av. Belisario Roldan Av. Presidente Figueroa Alcorta su ruta.
Regreso: Desde Godoy Cruz y Comandante Luis Piedrabuena, Av. Avelino Rolón, Uriarte, Olazábal, Av. Bernardo Ader, Av. Velez Sarsfield, Av. Bartolomé Mitre, Av. Gral.San Martín, Av. Maipú, cruce Av. Gral. Paz, Av. Cabildo, Av. San Isidro, Ramallo, 11 de Septiembre, Correa, Av. Del Libertador, Juramento, Montañeses, Echeverría, Castañeda, Gerardo Amadeur Hansen, Av. Ernesto Tornquist, Av. Andrés Bello, Av. Presidente Figueroa Alcorta, Av. Dorrego, Av. Del Libertador, Av. Leandro N. Alem, Av. La Rábida, Av. Paseo Colon, Av. Brasil, Av. Pedro de Mendoza hasta el nº 427
Los días sábados, domingos y feriados entre las ocho (8) y las veinte (20) horas los servicios se prestaran por: su ruta Castañeda, La Pampa, Av. Leopoldo Lugones, Av. Dorrego, su ruta
Estos son algunos…
El 152 tiene la terminal cerca del accceso visitante, me parece el mejor… que opinan los que ya fueron en bondi?